Джива

Если весь видимый мир это иллюзия. То неужели так трудно собраться всем и выписать все открытые заблуждения человека в одну книгу. Что бы другие прочитав больше не заблуждались? Сколько можно ходить по кругу?

Ответы
Влада Влада

Джива-Джива...все знают , что зимой к железу язык не прислонять, НО все через это проходят!

Сергей Романов

Игра Вишну в Миры

Влада Влада

Все предопереленно-только в определенной степени-а далее выбор каждого.

Джива

Надо друг друга будить. Дабы непогрузиться в забытьё. А ещё лучше, найти пробуждённого.

Сергей Романов

ошибаешься -это кажется, что у тебя есть выбор, но правда их нету

Джива

- Ты что сидишь? - спросил я его однажды. - Ищу щель. - Какую щель? - Между сном и бодрствованием, - ответил он и накрылся одеялом. Я сразу понял, что он не дурак и не косит на дурака - следо­вательно, из двух основных дурдомовских категорий он выпадал. Кто же он? Я твердо решил расколоть Дыркача. Когда все ушли на ужин, я подсел к нему на кровать. Разго­вор был похож на перекидывание шаров: раз - два. -Что такое сон? - Ступень. - А не сон? - Другая ступень. - А где щель? - В центре мира. - Как к ней выйти? - Быть. - Что значит быть? - Быть достойным. - Какой может быть внешняя реализация? - Не имеет значения. - Как найти учителя? - Он найдет тебя. - Но что такое сон? Статуя шевельнулась. Дыркач отбросил одеяло, в глазах его появились стремительность и упругость. -Это гипноз, - сказал он, откидываясь и прислонившись к стене, - и нельзя проснуться. Шок действует, как будильник. Проснувшись, ты на мгновение видишь и можешь выйти из кру­га. Но нельзя вечно кататься на той же лошадке. Надо менять систему. Шок во второй раз действует вполсилы, а потом и вовсе теряет силу. Спящий привыкает к дребезжанию, будильник больше не будит. Тогда начинается поиск новой системы. В конце концов - все системы бессильны перед сном. -Что же делать? - спросил я, боясь, что он больше ничего не скажет. - Надо найти друга и искать вместе с ним. Если посчастливится - найдешь. У двоих больше шансов проснуться. Но и двое впадут в сон, если нет третьего, чтобы будить двух заснувших. - И тогда? - Группа друзей, - продолжал Дыркач, понизив голос, отчего слова звучали еще резче и категоричней, - группа людей может договориться будить друг друга. Какое-то время это будет работать, пока все они не заснут окончательно, видя во сне, что они не спят, что борются со сном и помогают друг другу. Мало кто догадывается искать человека, который может спать или не спать по своему желанию. - Но как узнать пробужденного? - Ты должен отдать за этот шанс все, и тогда появится надежда. Ты сможешь увидеть свою ложную личность - главное препятствие. Ты должен сам распознать ложное "я" - тогда ты вступишь в работу. Ну, будет с тебя, - Дыркач закончил так же стремительно, как и начал. Подобрал сползшее одеяло и превратился в истукана, закинув голову и отвернувшись к стенке.