Sergey Mariupol

Во времена колонизации Америки уничтожение коренного населения было узаконено и высоко оплачивалось.Но убийство мужчин и женщин оплачивалось не равноценно.Чей скальп ценился дороже и почему?

Ответы
Olga Ovchinnikova

мужской ценился дороже, но женщин убивать было легче, а волосы у индейцев одинаково длинные у мужчин и у женщин. А почему? Чем больше мужчин убито, тем меньше сопротивление. Хотя с точки зрения покорителей, уничтожить женщин эффективнее. Чтобы на свет появился новый воин, его надо родить, воспитать, это, как минимум, 15 лет.

Sergey Mariupol

Убийство женщин оценивалось и оплачивалось в двое дороже.Именно по той причине,которую вы написали.

Алексей Лебедевич

Попробую порассуждать не совсем тривиально. Казалось бы, ответ однозначен - мужской, поскольку на дного воина меньше. Но вряд ли он столь явно лежит на поверхности, раз Вы его задаете. Тогда - женский, поскольку она потенциальная мать, способная воспроизвести потомство....

Татьяна Лобарева

Конечно женский. Они же рожали, а соответственно увеличивали численность народа. А мужчин можно было использовать как раб.силу

Sergey Mariupol

Да.

Татьяна Лобарева

Молодец, пойду возьму конфетку)))

Sergey Mariupol

Только конфетку самую большую и сладкую.

Татьяна Лобарева

Спасибо)

Евгений Петрунин

Сергей, очень тяжелый вопрос Вы задали. Чтобы на него ответить нужно прочитать историю Америки. Я пока к этому не готов.

Татьяна Коновалова

Наверное женщина и волосы длинне, и ума побольше, и производство потомства не малый факт

Григорий Мерзляков

мужской скальпель ценился больше потому что он был воин и его скальп труднее было снять

Ирина Дрожжина

Ясно,что женский. Женщин реже скальпировали,их уводили в плен. Поэтому они были дороже.

Ирина Кузнецова(Зыкова)

Женщин т.к. мужчин брали в рабство как рабов а женщины были слабы возделовать землю

Сергей Богатов

Жестоко.А то у них самые варвары это славяне.На себя бы посмотрели каннибалы.

Ирина Михитарова

женский. у них волосы длиннее. вот так раскрутились парикмахерские

Sergey Mariupol

Да,женский,но по другой причине естественно.

Ирина Михитарова

а по какой причине?

Sergey Mariupol

Мужчина может воевать,работать и т.д.Но рожать, тем самым продлевать род и увеличивать население,только женщина.А так как целью было уничтожение коренного населения соответствующая и оплата.

Лариса Кондратенко

Привет из Донецка! Серёга, ты случайно не с Майдана ли вернулся?)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

женский -- без них не возможно было продолжение рода и племени

Sergey Mariupol

Абсолютно верно.

Ivan Ivanov

думаю, что женский, потому, что некому было бы род продолжать

Люся По

Ну если цель искоренить, то -женщин. Мы же рожать умеем.

Анжелика Козлова

Думаю мужчин. Так ка они воины и реально несли угрозу.

Татьяна Садыкова

не изучала, наверно, как всегда, мужчины дороже...

Алевтина Тертыкова

мне кажется женский за пышность шевелюры

Sergey Mariupol

Да,в двое дороже.Но по другой причине.

Алевтина Тертыкова

по какой?

Sergey Mariupol

Только женщина способна рожать,тем самым продлевать род и увеличивать население.А поскольку целью было уничтожение коренного населения,соответствующая и оплата.

Дмитрий Садофьев

Наверное женский. Чтоб воинов не плодила.

Геннадий Тарасов

Скальп хороших воинов,всегда был в цене!

Валентина Никитина

возможно женщины из-за количества волос