Александр Горшенев

как развить свой мозг, хотя бы до 7 - 10 %? хочу знать любые версии, даже абсурдные.

Ответы
Alina Nn

наверное полезно изучать иностранные языки, особенно в которых пишут и читают справа-налево, сверху-вниз. Учить наизусть стихи, хокку, заниматься самообразованием.

Лина

надо сделать дырку в черепе, что бы кислород туда поступал, я читала, про великого преступника, ставшего гениальным после того как у него это вышло случайно))

Юрий Иванов

Овладей разными упражнениями на координацию движений. Научись писать левой и правой рукой одновременно. Научись писать текст в зеркальном отрожении.

Вера Гаврилова

вот где то читла, что один чел рисует квадрат треугольник или еще что, другой отгадывает.... и в конце концов отгадывают на 90 проц интересно попробовать

Владимир

Мне кажется, что это не в наших силах, как бы этого не хотелось! Это просто не в нашей компетенции!!!😜

Та
Татьяна

Пойти работать преподавателем в современный ВУЗ.Там из него все 50 выжмут,а зарплату заплатят,как за призвание.

Л.
Лариса .........

недавно прочла...что наш мозг задействован на все 100...а его развитие зависит от количества полученных знаний

Юлия Пак

Начинайте учить пару иностранных языков и делайте сравнительный анализ. Очень способствует....

Западная Сибирь

Жестокая стимуляция ... шоково стрессовая ..... бывает прорыа и открываются спящие возможности.

Татьяна

У мужчин развито левое полушарие ,значит вам надо развить правое полушарие

Ирина Лавелина

Учить стихи, рисовать, мелкая моторика, читать, решать кроссворды.

Татьяна Бахтурова

начать изучать искусство, архитектуру или просто географию!

Татьяна Бахтурова

Сейчас это интереснее делать в интернете! Например, открываете Эрмитаж и изучаете наглядно картины и художников. Даже есть панорама в 3D. Так же можно изучать и географию, астрологию.

Александр Горшенев

разве это даст развитие мозга, оно даёт знание определённых областей науки и есть конечная точка у этих знаний, а дальше?

Татьяна Бахтурова

мозг развивается на запоминании информации, вы заставляете его работать( узучать, вспоминать, запоминать), раньше рекомендовали запоминать стихи, сейчас -возможностей больше.Я, например, совершенствую знания английского языка. Очень полезная практика. Или берете справочник Видаля и начинаете изучать 10000 наименований лекарств. Вот где мозговой штурм!

Татьяна Бахтурова

Возможностей очень много, а вот желание познать что-то новое- не у всех.

Александр Горшенев

но мой вопрос заключался в том, что бы управлять нейронами

Татьяна Бахтурова

Обратите ваш взор на медицинскую литературу на эту тему.Нейроны- не восстанавливаются и не увеличиваются с возрастом, им нужна пища- в качестве информации, тогда они будут работать полноценно. Есть специальный тест на определение начала болезни Альц-Геймера, периодически проверяйте себя и живите спокойно.

Олег Плахотин

Надо каждый день разгадывать по одному кроссворду

Al
Alena

ментальная математика помогает абакус и т.д.

Al
Alena

В ютубе есть не очень много но можно поискать .даже для детей уроки подойдут

Ел
Елена)

Устроить мозгу хорошую ...трепанацию!😄

Наталья Усольцева

сканворды, кроссворды, головоломки

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я думаю , развить можно лишь учёбой

Carpe Diem

Учите языки, запоминайте стихи:)

Сильвия Нагваль

Методик море. Яндекс в помощь

Lady Winter 🇷🇺

Займитесь каллиграфией..

Александр Горшенев

у меня что-то не то с каллиграфией?

Lady Winter 🇷🇺

Она очень хорошо развивает мозг. Вы просили совета вроде....

Александр Горшенев

но чтение тоже развивает мозг, и многое другое