Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вы знаете, что 13 августа 1901 родился великий Советский актёр, племянник В.Молотова, Герой Социалистического труда, народный артист СССР, лауреат 3-х Сталинских премий , что тогда было поистине подвигом, не то, что сейчас, кавалер орденов и медалей, 3 из которых - ордена Ленина, педагог ВГИКа, снимавшейся в кино с 1927 года и запомнившийся мне по фильму "Учитель" в роли Лаутина - БОРИС ПЕТРОВИЧ ЧИРКОВ! Умер этот гениальный актёр, в конце мая 1982. Вечная ему память!

Ответы
Галина

ДА ,ПРКРАСНЫЙ ВЫДАЮЩИЙСЯ ТАЛАНТИЩЕ ,СЕЙЧАС ПРЕДАНЫ ЗАБВЕНИЮ . очень жаль ,что не знакомят молодежь с такими корифеями Чирков ,БАБОЧКИН ,старший БАТАЛОВ ИЗ ПУТЕВКИ В ЖИЗНЬ, МЕРКУРЬЕВ ,РОСТИСЛАВ ПЛЯТТ И МНОГО ДРУГИХ АКТЕРОВ ,И БЫЛО ЧЕМ ГОРДИТСЯ .

Галина

А про современность какой разговор ,они давно перевелись, еще при ХРУЩЕВЕ .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вернее: начали заканчиваться.

Галина

ДА ,ЭТО ТАК .

Галя

Максим. Мы на этих фильмах выросли. Вот вроде кинематограф только начинался, откуда же столько простоты в игре и естественности? Такие актеры,как Чирков жили в роли. Отсюда и секрет притягательности сов.фильмов.