Пр
Пррпрполролпрорп

Как возникает и формируется ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ? И как этим пользуются власти, чтобы сохранить свое влияние на электорат?

Ответы
Гузель Никольская

Общественное мнение формируется СИСТЕМОЙ, а система постоянно совершенствует свои реальные методы, которые работают незаметно и исподволь, подстраиваясь якобы под "общественное мнение" и прикрываясь тоже якобы гуманными целями, а круг избирателей являются марионетками системы

Пр
Пррпрполролпрорп

Резонно. Напомнили мне "Звезды над Самаркандом". )

Гузель Никольская

вы о Тамерлане?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Да. Он его и формировал, чтобы заранее выиграть схватку.

Гузель Никольская

человек, порабощенный системой, утрачивает не только свободу выбора- он начинает хотеть именно то, что выгодно системе

Пр
Пррпрполролпрорп

это уже не само желание, скорее необходимость.

Бегущая По Волнам

общественное мнение молчит,а власти этим во всю пользуются

Пр
Пррпрполролпрорп

Видать, приелось им уже это общественное мнение)))

Светлана Вдовиченко

Под влиянием власти и формируется.

Пр
Пррпрполролпрорп

какой власти, если СМИ есть четвертая власть?