Домино

Как вам фоомулировка: на работе вы сдаёте себя в аренду... это так?

Ответы
Dymitr Szemiel

Фигня....на работе - ты раб, чужую волю исполняешь ради мифической возможности стать хозяином своей судьбы. При том что чем больше работаешь, тем лучший из тебя раб. Деньги только чтобы лучше работал. Чем больше денег - тем сложнее и заковыристие работа )

I'
I'msex

Это ещё ничего. Я ходил на собеседование, гв продавца. Мне девочка лет 23 отказала, сказала "вы себя не продали". На это я лишь ответил: " я продаю товары, но не себя". Знаю, избито, но так охренед от формулировочки, что только это и смог сказать

I'
I'msex

Вот вот. Се ля ви. Реальная

Владимир

Можно сказать мягче - мы сдаём в аренду наш опыт, время, внимание и много еще другого и получаем за это денежную компенсацию (как мне нравится в позициях вакансий это ласкающее слух словосочетание "размер денежной компенсации") :)))

Владимир

Именно так. А что Вы можете сказать о передаче опыта, скажем кому-то в Вашем окружении? Вот у нас начальство любит говорить об этом... и я задумался 🙂

Владимир

Вот, честно, я пытался много раз. Вот не получается (несмотря на то, что и опыт преподавания имеется) ))) Я пришёл к выводу, что опыт невозможно передать 🙂

Владимир

Мы как-то с заказчиком обсуждали проект. Обсудили всё до мелочей, однако в итоге всё равно пришлось многое переделывать. А вывод довольно прост - как бы ни обсуждали, всё равно картинки разные в голове. У каждого свой образ финального состояния возник. И говоря об одном и том же, каждый имел ввиду какую-то определенную грань своей картинки 🙂 Так, мне кажется, и со опытом и знаниями. У каждого разный старт, разный уровень, свой опыт восприятия. Банально не срезанирует, не зацепит другого то, что цепляет тебя 🙂 В итоге твой опыт будет лишь твоим 🙂 Нет? )

Владимир

Да! Вот, кстати, на Спрашивалке такое со мной не редко происходило. Тут есть очень интересные, умные люди с удивительной энергетикой

Константин Полиновский

все ремесла, в которых люди продают свой труд и свои произведения, должны считаться низкими и непристойными, потому что кто продает свой труд, продает самого себя и тем самым низводит себя до положения раба (Цицерон)

Викторъ

это для планктона: у меня работа не подразумевает сделал набор механических операций и ушел домой

Мурыч

арендуют неодушевлённое ,а вы продаёте свой труд за зарплату

Ольга Макарова

Продаем свои части тела: ко что может за деньги

Елена Островская

Не совсем..Я же ещё а Спрашивалке на работе сидеть успеваю ...

Александр /msk 77/

Да какая разница, как обзывать.. Процесс не меняется...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это значит вы себя сдали с потрохами...а у нас не так...

Домино

Вот и мне так не нравится

Сергей Рюмшин

можно сказать и так... Вы продаете свой труд и время )))

Niemand Против Войны

Чем не нравится классическая "продажа рабочей силы"?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Норм, а еще продаем свои навыки, опыт и вообще мозги

Ал
Александр

Иванов тебя уволили,а я думал ,рабов перепродают)))

Домино

)))

Константин

всё-таки меня не совсем используют как вещь

Василий Комышний

если иметь в виду факт рабовладения, то да)

Сергей Никифоров

правильно. Вы продаёте свои способности.

Алексей Ходаков

За такие деньги не иначе как в рабство)))

Clan

Совершенно верно - свои навыки и время.

Николай Куртеев

не совсем, хотя у каждого своя работа))

Ке
Кент

Продаемся по взаимовыгодной цене😋