Олег Овечкин

Ваш выбор: бумажная, электронная или аудиокнига?

Ответы · страница 10
Anatoliy Kofman

Бумажная привычней и глаза не так утомляет

Олег Овечкин

хотя, где сейчас, например, пейджеры?

Олег Овечкин

я их даже не захватил ( в смысле - жил в это время в деревне)...

Anatoliy Kofman

Робинзон Крузо жил только с Пятницей

Anatoliy Kofman

Мы или выполняем свою программу или чужую

Аноним Я

Вообще-то он ещё и женился потом...

Галина Маркова

Никакая. Реализовать бы имеющиеся знания...

Олег Овечкин

очень много знаний накопили...

Галина Маркова

Может, и не так много, но мне эти призывы о необходимости быть "начитанными" претят. В своё время это тоже был своего рода штамп, клише. Дамы из того поколения ныне тоже зациклены на тех призывах. Лучше б что-нибудь полезное делали.

Олег Овечкин

Но ведь прочитанная информация и находит применение...

Галина Маркова

Нет! Когда тётка с голым з...м целыми днями читает, считая, что она занята облагораживающим делом, такой же потерянный для общества человек, как игроман, маньяк, алкоголик или наркоман. Чтение - тот же способ ухода от действительности. Такая же форма "балдежа" без всякой пользы для окружающих, только позволяющая самообманываться насчет собственной образованности, культуры, возвышенности, утонченности...

Галина Маркова

А в меру - значит и нечего обсуждать! Дело-то почти интимное. И мы не девятиклассники, чтоб обсуждать внеклассное чтение.

Олег Овечкин

девятиклассники обсуждают внеклассное чтение???

Галина Маркова

Не знаю, как сейчас. Это было когда-то. Да это меня и не интересует. Просто поднадоели стереотипы.

Ник Ци

На электронные подсел, глаза меньше устают

Ник Ци

В ногу со временем...

Оксана ******

любая. носитель не важен, важна информация.

Олег Овечкин

да, ведь были раньше и папирусы, и свитки, береста... где они сейчас...

Ирина Шамсутдинова

по обстоятельствам, но лучше обычная книга

Алла Осипова

книга бывает бумажная, остальное -не книга

Олег Овечкин

но некоторые уже отказались от бум. вариантов...

Алла Осипова

они так и не узнали прелести единения с книгой. книга- единственный друг, который никогда не предаст и не бросит и батарейка не иссякнет у нее

Олег Овечкин

да, тем более книги живут сотни лет...

Наталья

бумажная...но чаще пользуюсь электронной..

Олег Овечкин

но постепенно перехожу в эл. формат

Олег Овечкин

большие тексты непривычно читать...

Олег Овечкин

сознание трудно перестроить?

Наталья

наверное...просто не удобно....

Вера Непомнящая

Бумажную..электронная - тяжела для зрения.

Галина Колычева

По обстоятельствам но мне милее бумажная!

Инна Левченко

Бумажная,конечно.Я даже запах книг люблю.

Олег Овечкин

последствия гайморита - с 80-х

Инна Левченко

а сами какие книги больше любите читать?

Олег Овечкин

бумажные... классика и др. веду дневник чтения - в комп-ре

Инна Левченко

я устаю от компа на работе,поэтому не хватает терпения еще что то вести в свободное время,но с удовольствием читаю чьи то дневники

Олег Овечкин

до Толстого хочу дойти (дневники)

Надежда Понятова

Бумажная, я современная, но старомодная!!!

Лю
Любовь

бумажная книга, это что то невероятное=)))

Надежда Александрова

Обычная нормальная старая добрая книга.

Олег Овечкин

да, я собираю книги 50-х годов

Галина Роман

Я библиотекарь, поэтому только КНИГА.....

Галина Роман

я рада, что еще есть такие люди, которые ЗНАЮТ книгу

Светлана Куликевич

Бумажная! Шелест страниц, закладки... Ах!

Ivan Perdunkoff

бумажная, хотя дочь предпочитает аудио

Олег Овечкин

почему большинство отвечающих, но большой процент и пользуются электроникой...

Олег Овечкин

книга - это все-таки стационарный вариант, если человек дома, он выберет бумагу, а в дороге - электроника...

Олег Овечкин

когда руки заняты чем-то...

Ivan Perdunkoff

У моей дочки зрение садиться, врачи посоветовали смотреть телевизор 1 час в сутки, а планшет и телефон вообще не смотреть, вот и слушает теперь аудиокниги

Олег Овечкин

да, и в этом случае... когда зрение подводит...

Алексей Копытов

лучше бумажная, но какая она дорогая((((

Олег Овечкин

да, сейчас цены поднялись (в последние годы)

Алексей Копытов

так что лучше электронная))

Алексей Копытов

вот именно)) хошь не хошь....

Ольга Алферова

Книга как есть, с листами и переплётом

Олег Овечкин

я не поклонник Солж-на, прочел о нем книги Войновича, Бушина и др. авторов, которые показали истинную роль этого публициста...

Олег Овечкин

правильно многие признают, что авторитет Солж-на - ДУТЫЙ...

Олег Овечкин

хотя в 90-х прочел его романы "В круге первом" и "Раковый корпус"

Ольга Алферова

Кстати, "Раковый корпус" - это круто.

Олег Овечкин

ну да, единственная вещь, не вызывающая отторжения...

Татьяна

Дома - бумажная, в дороге -электронная.

Олег Овечкин

а при монотонной работе - аудио

Татьяна

может быть, но я однажды заснула - мне это не подходит. 😄

Василиса

Что за вопрос? Очевидно, что бумажная!

Олег Овечкин

да Вы выразили мысль более объемно...

Василиса

Возможно:) я просто слишком много с этим сталкивалась, раньше могла за раз принести 7 книг из книжного:) тогда мне муж сказал тогдашний:"еще раз столько припрешь, из дома выставлю вместе,те с книгами":)

Олег Овечкин

я уже не помню, когда приобретал книги из книжного магазина... в основном выписываю с букинистического сайта alib.ru, там нормальные цены, а некоторые новинки распечатываю на принтере (уменьшив шрифт), из них же - некоторые отдаю в типографию на переплет... всё равно дешевле, чем выписывать... а в городе у нас только книжный отдел... магазинов нет...

Олег Овечкин

На сайт alib.ru можно выписать и недостающие тома из собраний сочинений... не надо всё собрание выписывать...

Василиса

Классно, спасибо записала, посмотрю, когда время будет:)