Олег Овечкин

Ваш выбор: бумажная, электронная или аудиокнига?

Ответы · страница 19
Витана Тагильцева

бумажная

Витана Тагильцева

аудиокниги это хорошо, но надо хорошего чтеца выбирать...

Олег Овечкин

на сайтах есть в разных вариантах...

Витана Тагильцева

есть просто книга одна, очень хочется послушать, но где не искала ее читает очень противный женский голос..нудно

Олег Овечкин

а прочитать в эл. книге...

Витана Тагильцева

так времени читать не хватает

Ольга Рудый

бумажная

Ольга Рудый

а мы вроде земляки,не ошибаюсь?

Ольга Рудый

Все-таки бумажная лучше воспринимается.

Олег Овечкин

пока не читаю большие тексты с эл. книги.

Ольга Рудый

А я вообще стараюсь не читать эл.к. глаза жалко.За день на работе от компютера устаёшь, дома хочется отдохнуть.

Олег Овечкин

в дополнительном образовании (Дом пионеров и школьников). а Вы?

Ольга Рудый

В детском саду- заведующей.

Вера Сустугова

бумажная

Вера Сустугова

а чем вам не нравится электронная книга?

Вера Сустугова

а у меня такой нет да шелест страниц не слышно я так думаю

Олег Овечкин

у меня есть, но еще мало читаю на ней большие тексты...

Олег Овечкин

шрифт можно настроить, а вот психологически...

Вера Сустугова

даже шрифт настраиввется а что психологически сложно конечно это молодежи сейчас запросто

Олег Овечкин

так они сразу это восприняли, минуя бумагу...

Ирина Юхина

бумажная

Олег Овечкин

к сожалению, не помню уже, когда покупал новые книги, в основном, выписываю букинистические с сайта alib.ru

Ирина Юхина

я редко сейчас покупаю книги для чтения, чаще литературу для работы

Олег Овечкин

на alib.ru можно найти и пропущенные тома собраний сочинений.

Олег Овечкин

я так много дополнил - пропущенные места...

Ирина Юхина

Воспользуюсь Вашим советом

Олег Овечкин

в том числе можете найти литературу для работы.

Элианора Песковец

бумажная

Элианора Песковец

читать легче для глаз, ну если ты в поездке легче взять электронную книгу

Олег Овечкин

а аудио - если делаешь монотонную работу...

Элианора Песковец

у кого какая память развита: зрительная, слуховая просто есть категория людей которые на слух плохо воспринимают

Олег Овечкин

да, но есть такие ситуации - монотонная работа, руки заняты...

Элианора Песковец

для некоторых категорий людей вариант так на пример вспомните уроки изучения английского метод Илоны Давыдовой

Олег Овечкин

Сегодня дочитал: Зощенко М. Сентиментальные повести. – СПб.: Азбука, 2003. – 288 стр.

Сан Санна

бумажная

Сан Санна

запах новой книги, лучше любого наркотика)))))

Олег Овечкин

Пока еще не дают срок за пристрастие к книгам...

Сан Санна

это оптимистично! Я сама - автор детской книги...бумажной, Непередаваемые ощущения

Олег Овечкин

Похвально!!! А я веду лит. кружок для детей младших классов

Сан Санна

я вместе с поэтессой нашего городка издали Азбуку краеведческую)

Ветеринар Венеролог

бумажная

Олег Овечкин

тогда - пластиковая карточка - потомок глиняной дощечки или бересты...

Мишка Могилевский

Пофиг вид, главное содержание...)))

Ветеринар Венеролог

сберегательная хорошо, если там есть сбережения))

Олег Овечкин

Прочитал тост: Выпьем за то, чтобы у нас было так много денег, чтобы мы могли прятать между ними книги!

Мишка Могилевский

Я это и имел ввиду, говоря про содержание...)))

М М

бумажная

М М

Уррра!...я не одна такая ))))

М М

ой, как здОрово!!!это ж как приятно книгу-то в руках держать, перелистывать....

Олег Овечкин

и иногда - на старых книгах - рельефный портрет автора на обложке

М М

и красочный форзац ( иногда)

М М

Несомненно! Всего Вам доброго и хороших книг!!

Наталья Шакирова

бумажная

Наталья Шакирова

тогда конечно, я в прокат беру

Наталья Шакирова

нет платно - в библиотеке даже не записана

Олег Овечкин

это пункты проката книг (как авто)?

Наталья Шакирова

понятно - а где вы живете? я в казахстане - областной центр

Наталья Шакирова

где именно? жила на юге и на севере краснояркого края

Жанна

бумажная

Жанна

я тоже.........рада что не одна

Жанна

многие не любят читать.......лучше им в нете..

Олег Овечкин

в Инете большие тексты - как-то не то...

Жанна

я люблю книгу держать в руках........листики переворачивать..........даже сам запах печатных страниц

ОК
Ольга Колесниченко

Бумажная

ОК
Ольга Колесниченко

Это одушевленно.

ОК
Ольга Колесниченко

В жизни многие вещи мы перестали и чувствовать и поэтому наверно и понимать

ОК
Ольга Колесниченко

Это выбор каждого Я люблю живую книгу

ОК
Ольга Колесниченко

Замечательно.

А@
Альбина @

Бумажная

А@
Альбина @

Что читаете на сегоднчшний день?

Олег Овечкин

Сегодня закончил: Липскеров Дм. Леонид обязательно умрет... Роман. 2006 г. – М.: АСТ, Астрель, 2007. – 384 стр.

Олег Овечкин

Это уже третья книга Липскерова за этот год. До этого прочел: Липскеров Дм. 40 лет Чанчжоэ. Роман. 1997 г. – М.: АСТ, Астрель, 2007. – 384 стр. Липскеров Дм. Мясо снегиря. Гептамерон. Новеллы, рассказанные в семь дней. – М.: АСТ, Астрель, 2009. – 192 стр.Да, увлекся этим автором. Жаль, других книг этого автора в биб-ке нет...

Олег Овечкин

реализм, переплетенный с какими чудесными явлениями...

Галина А.

Бумажная

Галина А.

Хотя эл. конечно удобнее. Но какая то она... некомфортная

Олег Овечкин

вроде бы она есть... а может и нет...

Галина А.

Нууу... может и так. Я люблю само ощущение от переворачивания страниц.. люблю возвращаться назад.

Светлана Лунёва

бумажная

Светлана Лунёва

Мы к ней больше привыкли..

Олег Овечкин

но она постепенно уходит...

Светлана Лунёва

Сейчас молодёжь вообще очень мало читает..

Елена Крупка

бумажная

Елена Крупка

даже хожу иногда в библиотеку

Елена Крупка

последняя книга..новеллы Стефана Цвейга...тронули до глубины души

Елена Крупка

люблю детективы можно и классику

Варвара Орлова

Всё надо.

Варвара Орлова

Конечно. В последнее время худ. лит-ру слушаю в основном. Научную, документальную, публицистику читаю в электронном и бумажном вариантах.

Олег Овечкин

а я к аудиоформату так и не привык

Варвара Орлова

От чтецов зависит. И от того, в какой ситуации слушать. Я экономлю время, занимаясь домашними делами, или работой, которая не требует особого осмысления. Ещё люблю просто отдыхать, собирая пазлы или пасьянс под аудиокнигу.

Леди Веста

бумажная

Олег Овечкин

если бы я еще и запахи различал...

Олег Овечкин

в результате гайморита утратил частично... (еще 30 лет назад..)

Леди Веста

Всё равно, запах книги ни с чем не сравнишь...

Юлия Постнова

бумажная

Юлия Постнова

конечно..это особый запах, особое чувство. когда держишь ее в руках

Олег Овечкин

шелест страниц, перелистывание...

Светлана Богуш

Бумажная

Светлана Богуш

Читаю с карандашом. Всегда подчеркиваю то , что особенно понравилось, что бы потом перечитать

Олег Овечкин

чтобы быстро вспомнить произведение...

Елена Баринова

бумажная

Елена Баринова

да да ! книжечку почитать это здорово

Олег Овечкин

Сегодня дочитал: Зощенко М. Сентиментальные повести. – СПб.: Азбука, 2003. – 288 стр..