Аэ
Аэроплан

Почему Россия при всём своём богатстве не пошла хотя бы по успешному пути скандинавских стран , арабских эмиратов , сингапура ?

–12
Ответы
Эд
Эдуард

Потому что у нас у руля государства проворовавшиеся ублюдки,называющие себя патриотами. Они обокрали людей дважды:в первый раз когда украли деньги у страны,второй,когда вывезли их за рубеж. Краноречивыйпример тому замороженный за рубежом фонд благосостояния России. Почему он хранится там ,а не у нас? Почему деньги "патриотов" не вкладываются в собственную страну,а вывозятся за рубеж? При таком раскладе можно ждать поворота на успешный путь бесконечно. Это все равно,что пытаться наполнить ведро без дна.

Аэ
Аэроплан

а может дело в народе из которого эти ублюдки вылезают

Эд
Эдуард

и который безропотно это тепит. Возмохно,но тут два главных вопроса возникает: что с этим делать(как реально повлиять на их уход),а второй,кто будет их заменой?

Аэ
Аэроплан

реальная полит.борьба и просвещение людей , создание кружков по типу большевистских , а не беспонтовые акции протеста , разоблачения и пр. возня

Аэ
Аэроплан

"...без теории нам смерть..."И.В.СТАЛИН

Лана Николаева

Никогда не думали, что Россия огромная страна и то, что можно быстро сделать в маленькой стране, то в России потребуется много не только ресурсов, но и времени. А Россия уверенно идет вперед. Но вы этого не хотите видеть. Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать в зависимости от умственных способностей

Аэ
Аэроплан

🖼это логический конец твоего кумира

Лана Николаева

Так это было и есть во всех странах и будет. Сама видела. Возьми и помоги

Аэ
Аэроплан

чё ты гонишь чучело парашу бессмысленую

Аэ
Аэроплан

...сдрыстни нах бот

Лана Николаева

Жалко вас. Обидел бог интеллектом. Ваше хамство говорит о способностях вашего ума

Ирина Карташова

У русских слишком развито чувство справедливости. Поэтому и не делят на своих и эмигрантов (как в АЭ и Сингапуре). Но конституция, которую разработали большевики к 1922г. была списана со шведской. Но кто же позволит России быть нейтральной? Она слишком большая и богатая ресурсами, чтобы дать ей жить по- своему.

Ирина Карташова

Узнаю и что? Люди, которые в разные времена были у власти или есть сейчас. А сам хоть раз людьми руководил? Пережил эмоции когда тебя жмут, а за тобой 5, 10 или 100 человек?

Аэ
Аэроплан

да ты кремлееботина оказывается...жалко даже букву потраченую на тебя , исчезни нах испарись😆

Ирина Карташова

Нет, Вы не правы. Кремль стоит уже 800 лет. И Ваша желчь ему вряд ли повредит. Я не знаю сколько Вам лет, уважаемый "Аэроплан", но пережив 90-е с Ельциным, я молюсь, чтобы Путин еще поработал, чтобы сформировался конкретный путь России без закидонов на Запад и Восток.

Ирина Карташова

Провокации такие бессмысленны. Не знаю на кого они рассчитаны.

Иван Федорович

"пути скандинавских стран , арабских эмиратов , сингапура " В Сингапуре насколько я знаю диктатура, жестокая и азиатская. В Арабских эмиратах очень сложная система взаимоотношений "местный- не местный" по сути там плохо скрытый нацизм. Скандинавские страны? Ну про это ничего не знаю

Аэ
Аэроплан

подите нах очередное недоразумение😂

Иван Федорович

то есть вы не в курсе что в Эмиратах нацизм, а в Сингапуре диктатура?

Раш

Факторов масса: 1. Размер страны и географическое положение, где 2/3 территории находится в вечной мерзлоте, 2. Количество населения, 3. Возможно главный и основной фактор - нежелание делиться своим суверенитетом, 4. Отдельная цивилизация не имеющая аналогов...

Аэ
Аэроплан

для 19века отмазки ..вы боты как один лепите высеры

Раш

Я гораздо хуже, чем Вы можете себе представить. И цели, сделать Вам приятно, не ставил...

Наталия Евдокимова

Вообще неприемлемо. Там территории с гулькин нос. Промышленности практически никакой. Кто живет за счет нефти, кто рыболовством промышляет. Сравните количество населения. А Сингапур вообще на карте можно копейкой прикрыть. И что сравнивать....????

Аэ
Аэроплан

зае4ли вы боты свими территориями😊

Наталия Евдокимова

Что, заело?????? Так и не задавайте глупых вопросов.

Аэ
Аэроплан

территории это отмазка 19 века, исчезни бот

Наталия Евдокимова

Так и вопрос 19 века.

Светлана Животова

Наша страна действительно велика.Мы слишком много вкладывали в другие республики,а свою недостаточно развивалиПомогали Африке и т.д.Прощали им долги.Всегда для кого то и мало для себя.

Наталия Евдокимова

Дебильные стишата и иностранный наемник. А как запели, когда попали в плен. Вообще чистые, пушистые, и не стреляли и татуировки просто ради смеха накололи, и слезливо просят обменять их на кого угодно, только бы задницу свою спасти, чтобы снова объявиться в какой-нибудь стране и убивать, убивать, убивать. Сволочи поганые, убийцы недорезанные.

Чанга Чунга Чунгович

Потому что она слишком большая по размеру и поэтому тратит почти все свои финансовые ресурсы на борьбу с мнимыми врагами. А если врагов нет, то тратит деньги на их создание, а потом на борьбу с ними.
По-другому такая большая страна жить не сможет.

Аэ
Аэроплан

слишеом большая это отмазка 19века

Niemand Против Войны

У скандинавов чуть ли не тысячелетняя история развития гражданского общества (не хухры-мухры!); в арабских эмиратах народу мало – нефти много; а для Сингапура и прочей Юго-Восточной Азии никогда не было сакральным слово "независимость".

Аэ
Аэроплан

сколько отмазок и все мимо

Niemand Против Войны

Все как раз в точку, чувак. Што-то против имееш? Задаеш вопрос, зная ответ? Ну-ну, покажи себя, не томи и не томись.))

Аэ
Аэроплан

1.что есть граж.общ. и почему оно не строилось вРоссии ???? 2.народу мало ,это смеху подобно 3.независимость насральное слово, а не сокральное , если в 59км.от масквы люди без газа и электр. выживают и нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ УКАЗ !!! о тёплых туалетах в школе

Niemand Против Войны

1. Чувак, ну это в школу, на уроки обществознания. Плёхо учился? Гражданское общество не "строится", это коммунизм строится, ты перепутал)) Почему в России не возникло? – дык это тема для кучи диссертаций. Грубо говоря, патамушта народы-то разные. И условия разные. Вот в России как возникла деспотия, так до сих пор и продолжается.)

Аэ
Аэроплан

перди в лужу дальше

Niemand Против Войны

В школу, чувачЁк, в школу.

Старый Волчара

ну вы сравнили))))
Россией много веков уже правят чужаки, (с редкими оттепелями во время которых на нас войной прут), когда русскими будут править русские, тогда и будет богатая срана, а пока чужаки правят страну будет только грабить

Аэ
Аэроплан

а чужаки из грязного белья получились или всё же из народа вышки

Старый Волчара

из народа но не русского

Бенвенуто Челлини

Сингапур примерно и есть. С поправкой на национальный менталитет. Сингапур это не страна в обычном понимании,а филиал транснациональных компаний. С узаконенной коррупцией.Ну менталитет там у людей другой🤷‍♂️.

Аптер Пётр Яковлевич

А как они могут пойтм по успешному пути?Им зависть мешает,их беспокоит,что кто-то хочет жить по-человечески,не так как они.И всеми силами и методами пытаются мешать нормальному развитию других стран.

Nikolai

В эмиратах там так же огромная пропасть между богатыми и бедными. А город дубаи такой же красивый как и Москва, в Москве просто многотысячная история заложена, она интереснее в историческом плане.

Nikolai

Я кремлебот пффф😅 На останкинскую башню поднимался? А в Москва сити на высотки лазал?) Москва очень хороша.🖼

Ел
Елена

Дело в том , что такие люди ,как Чубайс, Гайдар и другие , обучались демократии на Западе.И Горбачёва подготовили. И всё это затеял Андропов, хотелось им пожить богато. На людей они сами знаете что.

Аэ
Аэроплан

вот все кивают на плохих дядь , а где же народ был

Ел
Елена

Народ получил демократию. Но есть плюс в том, что разрешили частную собственность. Есть хотя бы возможность строить то, что хочешь.

Сергей Л.

Англосакцы, никогда не позволят России стать на ноги, это их мечта свалить Россию, все время мешают нам разными способами! Слабое наше государство и государя нет сильного, как Александр-3!

Аэ
Аэроплан

в 20ые тоже не позволяли , а отстроили индустриальную державу из аграрной страны в кратчайший срок

Сергей Л.

Поймите же вы, был -государь! Пока что мы не сильны, даже себя не можем защитить!

Аэ
Аэроплан

кской государь в 1920ые , ты бредишь

Сергей Л.

То есть, сильный руководитель государства- Сталин!

Ви
Виктор

странный вопрос воры не умеют ничего кроме как воровать в россии у власти воры. пони маете они и не хотят и не умеют ничего создавать и строить ну кроме личных дворцов конечно

Аэ
Аэроплан

да спасибо понял

Светлана Радуга

Я была в Эмиратах. По нашим понятиям это сказка просто и фантастика. Законы очень суровые. Но все направлено на благо коренных жителей страны. Они рождаются уже богачами. Все

Аэ
Аэроплан

да и эти жёсткие законы они принимают , ну и естественно обходят , вон моно глянуть в ютюбе вечеринка муслимов эмиратских с алкоголем и танцовщицами

Светлана Радуга

Это понятно, все лукавят. Но если поймают- сразу в тюрьму! Причем алкоголь у них запрещен не во всех Эмиратах. Мы отдыхали там, где всего было достаточно. Мало того, около отеля был винный магазин

Аэ
Аэроплан

про не во всех новость для меня )

Светлана Радуга

Да, когда летели домой, разговорились в аэропорте с другими русскими. Они очень сокрушались, что выпить не было возможности, даже пива не было. Когда мы им рассказали о своем отеле, они очень удивилисъ и записали название.

Аэ
Аэроплан

есть эпизод из фильма ,где комисар Мэгре при забитии женщины камнями , смотрит проницательно на белую истерящую женщину и объясняет ей , это их закон и она знала о нём

Алла

не надо кивать на других ,Россия огромная страна и не все так просто как нам хотелось и самое главное каждый из нас должен спросить, а что я могу сделать чтобы жить хорошо

Алла

для Аэроплана не полет

Eлена Вологжина

Потому что желающих до богатств России много. Защищать их надо. У нас то войны, то закрытый занавес, то диктат Штатов ( финансовая система с 90-х годов под управлением ФРС).

Аэ
Аэроплан

дяди плохие виноваты

Анита

Возможно все зависит от человека,нужно ли идти тем путем,или лучше сначала свои запасы делать,а потом уже капельку подумать,что вокруг всё-таки живые люди,а не роботы.

Наталья

Наверное, потому что у нас в подсознание , не у всех:) заложена страдать, бороться, не иметь право на богатство, быть, как все.... С детства нам внушали, что жизнь сложная.

Аэ
Аэроплан

а мне кажется 27 лет сталинского курса не переломали 300лет крепостного права

Наталья

Наши взгляды перекликаются.

Аэ
Аэроплан

да конечно , спс за поддержку , а то столько шлака 🌹😁

Наталья

Пожалуйста:)))))))))))))))) Обращайтесь😉🤝🍫