Елена Бернацкая

Вспомните смешные высказывания Ваших детей или свои детские?

Ответы · страница 5
Надежда Аникина

Сын говорил: мама мы когда в подстригацию пойдем, стрич волосы? Собака рот разинула и опять зазинула. Мама, мне так жалко лошадок, они даже не могут поковыряться в носу...

Елена Бернацкая

Ха-ха! Особенно лошадок жалко))

Анжелика Шестакова

Отправила сына собирать мусор во дворе ....он посидел там минут пять ,заходит в дом и говорит :"знаешь почнму я не хочу убирать ?"-"Почему ?"-спрашиваю ."Потому что я устану !'

Алексей

Родители учили, что вкусняшкой надо делиться. Надо-то надо, да не очень хочется. Поэтому кусняшка окружающим предлагалась в такой форме: "Ты не хочешь, или не будешь?"))

Дугар Ц.

слышал:ребенка привели к медсестре на укол.а ребенок серъезным видом сказала медсестре что она не имеет права ставить ей укол а то она будет жаловаться президенту. 🙂

Наташа Лихачева

Соседка бьет тараканов тапочком и приговаривает"Вот б....дь!" Маленикий внук увидел и говорит-"Баба, вон еще одна б....дь пошла!" С тех пор соседка била тараканов молча. 😄

Наташа Лихачева

Трудно спорить если еще и зять милиционер.К стати - вырос чудесный паренек.

Игорь Пономарев

))))я маленький когда был бабушку поверг в шок своей фразой))когда поднимались с ней в горку я остановился и сказал : "постой бабуля я устал давай отдыхуем чуть чуть"))))

Лёня

Ну, мой брат игрушечного поросенка разглядывает и ищет у него хвостик и найти не может. Злится. Мать говорит "вот он, загогулиной", брат в ярости "За какой гогулиной?!"

Лёня

Меня еще мать спросила, если я потеряюсь. как я милиционеру расскажу где я живу. Такая: Вот он тебя спрашивает "на какой улице ты живешь?". Я улицу называю. "А дом какой номер?". Я: "серый".

Юлия Кононова

Мой сын слушал стихотворение про неверующего Фому.Когда я читала строки:Не верьте товарищи-это все ложь.Слон на слона совсем не похож.Сын спросил:"Ложь-это лошадь?

Елена Бернацкая

)) А моего удивляло, почему говорят лошадка, она ведь большая - лошада, значит.

Руслан Смирнов

После того, как объяснил дочке, что такое ветошь, мол слово такое, ближе к старым словам, а она мне , видимо в реакции на "старость " слова ветошь: "А ты Пушкина видел?"

Елена Бернацкая

)) А может вспомнила про "Руслана и Людмилу"?

Руслан Смирнов

как-то не подумал, но кажись сё же подумала, что мог видеть Пушкина из-за "старости"

Анатолий Иванов

Папа,давай телиться. Сын- мне-т.е. давай стелиться.Спать.Сам-в детстве-в библиотеке просил дать мне книжку-"беременные музыканты"-лет 7мне было.но в памяти осталось.

Елена Бернацкая

Ха-ха. Библиотекарь поняла., что это "Бременские"?

Анатолий Иванов

Конечно,поняла.Я даже сейчас помню её улыбку.

Аркадий Микиртычев

Купали младшего (примерно годика три было) и после купания показывает свои ладошки и на пальчиках такие полоски-морщинки: -Смотрите у меня пальчики стали ножики

Елена Бернацкая

А у меня говорили: "Пальчики стали кудрявые".

Нина Петрова

Я в тетрадь записывала смешное. Не все, конечно, а что успела. Пригодилось. Потом годы прошли, я читаю некоторые фразы как в первый раз. Все почему-то забывается.

Елена Бернацкая

Да, знакомо, у меня тоже есть тетрадка)

Нина Петрова

Сейчас дома все спят. Темно. Я завтра достану эту тетрадь.

Nikolai Semenowich

5-летний ребёнок хвойную смолу закапывает в землю, чтобы через 300 млн. лет получить из неё янтарь, а на недоумение отца он заявил: "Ничего, мы же жить будем долго"

Елена Бернацкая

Вот это экспериментатор! Вся надежда, что он то жизнь и продлит.

Студия Fotokiss

Жена попросила налить пол-кострюли воды, по ушки, наливаю. Сынок коментирует: папа не может налить воды по ушки, потому что у него голова в кастрюлю не влезет!

Ольга Прудникова

Дочери 4 года. Пытается помогать. Не совсем получается. Говорю ей: "Что крестьяне, то и обезьяне". Ответ дочери. "Мама, если ты крестьяна, тогда я что - обезьяна?"

Лариса Хворостова

помню,в детстве я разбила чашку,мама говорит:ну и молодец,давай еще.Я,недолго думая,схватила вт орую и об пол.А вот высказывания пока что-то не вспоминаются

Алена Москвина

сказала сестре что нравиться машина,она мне в ответчто машина страшная,поросючиновая,обписенная,обкаканная,уродиновая ,а я дак у нее вообше худоязыковая

Елена Бернацкая

Просто словесный понос у ребенка)

Алена Москвина

на язычок она у меня остренькая

Нина Вернигорова

Мой внук, маленьким любил конфетки , называя их "МИШКИ на СЕРЕВЕ ", с конфетной обёрткой по мотивам картиныШишкина "Мишки в сосновом бору " 😜

Нина Вернигорова

Когда моя мама меня маленькую везла на саночках, дала в руки подержать мне объёмистую папку с документами и озвучив, при этом : доченька, подержи в своих руках папку !Я, с восторгом обхватила эту папку ручками , воскликнула : " МОЙ ПАПКА !!! "

Нина Вернигорова

До свидания, мои ДРУЗЬЯ!! Я ВАМ ВСЕГДА РАДА !Спокойной ночи и приятных сновидений!!

Константин Кузнецов

Сегодня с ребенком (5 лет) еду на заднем сидении авто. Заиграла песня Буратино. Ребенок, поворачиваются ко мне:-Эй, вы двое, я за Буратино а вы подпевайте))).

Елена Бернацкая

Они всегда на первых ролях)

Марина Вольнова

однажды ребенок спросил меня:мам а сколько тебе лет?27 говорю я.и тут моя дочь выдает гениальную фразу: Мам а ты сталина видела?я говорю нет а динозавров?

Елена Бернацкая

Ха-ха-ха!!! Это в каком же возрасте спрашивала?

Елена Бернацкая

Для детей время - вещь относительная.

Марина Вольнова

ага,но слышать такое немного странно было)))