R.
Raduga .

как не обидеть чересчур любознательных доброхотов

Ответы
Любовь Рябикина

Доброхотов держать рядом не стоит, а значит и стараться с ними особо щепетильничать не стоит - "это наша (моя) жизнь, разберемся сами. Последи лучше за своей семьей (за собой). А я уже все знаю - мне муж (жена, жених и прочее) сам сказал". Вот маленькие примерчики ответов.

Имя Фамилия

дать понять что их любознательность вас не радует, только постараться сделать так чтобы не обидеть

Олег Диденко

Можешь об этом не заботиться. С тобой либо перестанут общаться, либо получишь адекватный ответ.

Алексей Лебедевич

Любознательный доброхот - нечто среднее между Андреем Малаховым и Антоном Привольновым...

Наталья Пяткова

Я мило улыбаюсь и говорю то,что она хочет услышать,если даже это неправда.

Сережа Варламов

пояснить и м- что имеется закрытая территория - которая их не касается...

Сережа Варламов

я имел ввиду - качественно и доходчиво аргументировать свою позицию - аппонентам !!!! чтобы снять все последующие возможные вопросы...

R.
Raduga .

завтра

Сережа Варламов

а сейчас не понял....

R.
Raduga .

проехали

R.
Raduga .

проехали

Ника

как рекомендуют психологи - спросить:"Вы хотите об этом поговорить?"

Владимир Топчиян

послать подальше,напрямую,иначе не дойдёт до ихнего ума

Надежда Проценко

послать куда подальше и жить спокойно пока они ходят

Надежда Проценко

ну терпи

R.
Raduga .

я просто пожелаю им долгих лет жизни, чтобы они на своей шкуре всё прочувствовали

Надежда Проценко

дело личное

R.
Raduga .

ничего личного, просто жизнь

Надежда Проценко

вот она и бьет

Наталья Анисенко

Очаруйте их своей улыбкой и пошлите ---подальше.

Людмила Боженко

отвечать на их вопросы по возможности полнее...

Екатерина Серебрякова

улыбнуться и кликнуть "мышкой" - пройти дальше

Виктория Лахно

их можно и обидеть. они найдут другой объект

Аскар Буркитбаев

Ответить уклончиво- " А не пошли бы Вы на..." )))

Тамара Диденко

Пару раз оборвать и больше лезть не будут.

Откорней Докончиков

это вопрос или вы брошюру такую написали?

Меченый Волк

Трудно! Но надо держать-на расстоянии!

Kymbat Saidalina

просто отделаться понимающей улыбкой

Вера Лощакова

не заморачивайтесь, они не обижаются

Люб Любавишна Любава

С улыбочкой скажи..... а тебе это надо?

Люб Любавишна Любава

Конечно, тогда еще с большей улыбочкой отправь собакам сено косить

R.
Raduga .

какой опыт у человека)

Люб Любавишна Любава

Бывало, не раз отправлять и любознательных и хамоватых доброхотов

R.
Raduga .

спасибо за совет)