Цветущий Май

Иметь своё мнение - это обуза или муза?

Ответы
Илья

лучше быть при своем,чем при мнение серой массы которое откуда то навязали в сми.
Например: Ты слушаешь скандальную группу музыкальную. Все ее хейтят. НО лично тебе она нравится как звучит.

Цветущий Май

суть вопроса в чём?

Илья

скорее всего муза.
Но для серой масссы это обуза.

Цветущий Май

для тебя лично как?

Илья

Я стараюсь не идти поводу серой массы. Ибо осознал что отношения бывают разные. И я сейчас не только про мужчин и женшин,но и отношение к музыкантам их творчеству.

Грейсвандир

многое зависит от степени вашей личности контраста со средой обитания... муза может стать не обузой... если вы захотите защитить ее

Цветущий Май

вопрос к вам лично. а не обо мне

Грейсвандир

я на него ответил

Алекс Венцель

Это жизненная позиция. Просто не всем это нравится, а потому надо жить по поговорке:-Уменый не скажет, а дурак не догадается...))))))))

Степаныч

Иметь своё мнение может каждый, но вот выставлять на показ его (мнение) как подштанники (кальсоны) не стоит

Наталия

Никогда не рассматривала собственное мнение, как музу😂 Иначе раздвоение личности можно схлопотать!

Наталья Лекутская

Это скорей индивидуальность и сама способность иметь своё личное мнение ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие.

Warlock

...Муза. Есть нюанс. Нужно не только иметь , но и желание сохранить.. Иначе стадо растопчет..

Тунгук *

А если ты будешь иметь а потом узнаешь что твоё мнение имеет все это будет твоим мнением?

Изя Поцман

Иметь можно... А вот высказывать... или навязывать.... это уж как получится....

Александр

Для тех, прав и на правах — муза, а кто прав, но не в правах — обуза))

Анатолий

Это характер. Характер обузой не бывает: он либо есть, либо его нет.

Валентина Мезрина

Для меня муза, имею всегда, но высказываю только когда просят

Николай Дубинин

...это деструктивная позиция. Свое мнение необходимо высказывать, особенно, когда касается отношений. Скажите: когда мужчина спрашивает (просит) мнение женщины, перед тем, как что то делать, или поступать или вести себя? Если женщина молчит, (ожидая, когда ее спросят) следовательно, все нормально: молчание, знак согласия. Так недостойные поведения мужчин (и не только), становятся нормой, или вообще, проявление личной свободы мужчины.
Последствия такой морали - депрессия, глубокий стресс. Душевные травмы.

Валентина Мезрина

разве свое мнение нужно только в отношениях? Я как раз о таком даже и не думала, когда писала ответ.

Николай Дубинин

...все что нас окружает, есть отношения каждого и нас. Столб, травинка, на которое смотрим, отражает не предмет, а наше отношение к нему.

Валентина Мезрина

Вот о таких отношениях я и думала, но не об отношениях с мужчиной

Николай Дубинин

...для нашего Ума, нет разницы, тем более в подсознании. Реакция, что движет нашим глубоко внутренним, одинакова, что в отношении столба, что в отношении человека, перед нами,

Валентина Мезрина

Если одинакова, то почему многие позволяют себе ударить то, на что сам наткнулся (о мебели, о предмете), но все-таки не сдает сдачи , а извиняется, если налетел на человека?

Николай Дубинин

...пока сознание ищет смысл - подсознание определяет значение. Наш Ум состоит из нескольких умов, кто - то насчитывает их около сотни. В подсознании доминирует реактивный Ум. Самый древний ум, отвечающий за выживаемость.
В этот Ум записывается все и вся, до мельчайших деталей. В отличии от аналитического и рабочего Ума, ему не ведома логика, аналитика, и критика. Он сосредоточен на свой функции - сберечь и спасать. Она не рассчитана отделять одно от другого. У реактивного Ума, только две функции, прибавлять и умножать.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Виталий Рогов

Ошибочные мнения часто ведут к непоправимым последствиям.

Soul

И то и другое, в зависимости от ситуации и мировоззрения😋

Вадим Русских

Иметь-не значит говорить о нем всем вокруг.Никакой обузы.

Александр Петрович Кудрявцев

я расцениваю как необходимость. Наверное скорее второе

Vitas Belorus

Это не только не модно, это даже вредно для здоровья...

Nikolai Garskov

Это если наелся от пуза асстраханского арбуза!))

Петр Соколов

Это классно, но никто об этом не должен знать.