Эдуард Гибадуллин

Какими пророками ветхого завета было предсказано разрушение Храма в Иерусалиме в 70-ом году нашей эры?

Ответы
Жанна Солнечная

Даниилу ,Иисус также предсказал разрушение Иерусалима и его храма (Мар. 13:1, 2"Когда он выходил из храма, один из его учеников сказал ему: «Учитель, посмотри, какие камни и какие здания!» Иисус же сказал ему: «Видишь эти величественные здания?Не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено».

Эдуард Гибадуллин

Молодец Жанна!

Эдуард Гибадуллин

Вы христианка?

Realistka

Учеными Израиля и Швейцарии доказано, что никакого храма в Иерусалиме не было, так же, как и в Иерихоне. Вся библейская история - сказки.

Эдуард Гибадуллин

А имена у этих учёных имеются, или они тоже из сказки как и их исследования?

Realistka

имеются, но я не помню. Найду статью, кину ссылку.

Эдуард Гибадуллин

Хорошо я подожду.

Вероника Королевская.

Тогда говорите уже не нашей эры,а до Рождества Христова.

Эдуард Гибадуллин

Пророки которые предсказывали разрушение Храма жили до нашей эры, но храм (второй храм) был разрушен в 70м году нашей эры Вероника.

Вероника Королевская.

Эра это и есть :До Рождества Христова и после Рождества Христова.Так что не упрямьтесь.

Эдуард Гибадуллин

хорошо. Ветхий завет это какая эра?

Вероника Королевская.

Это до Рождения Христа.После Рождения Христа - это уже Новый завет.

Эдуард Гибадуллин

И что же я по вашему не правильно написал?
Какими пророками ветхого завета было предсказано разрушение Храма в Иерусалиме в 70-ом году нашей эры?

Вероника Королевская.

По-моему Исайя?

Эдуард Гибадуллин

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:26)

Вероника Королевская.

Тогда говорите уже не нашей эры,а до Рождества Христова.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вот так прямо и написано , что нашей эры в 70 году? )))

Эдуард Гибадуллин

586 год до н.э.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мне это не интересно .

Эдуард Гибадуллин

Извиняюсь 586 это год разрушения, а год восстановления 538 до н.э.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо.

Эдуард Гибадуллин

Оч. жаль! Пока.

Виктория Высочанская

Классный вопрос. Пороюсь в Лопатине

Эдуард Гибадуллин

Поройтесь)

Виктория Высочанская

Пророк Даниил. А потом Спас

Эдуард Гибадуллин

Даниил да. А Спас это ???

Виктория Высочанская

Простите(быстро писала). Спаситель.

Эдуард Гибадуллин

Теперь понял.)

Ольга Ширяева

Даниилом в главе 9, в стихах 26 и 27.

Ольга Ширяева

В нашем собрании некоторые сёстры побывали в разных конфессиях: искали истину и остановились на " Свидетели Иеговы ". Я не бегала, а сразу пришла и меня всё здесь удовлетворяет: любовь между соверующими, порядок в Организации, обучение в Школе Теократии, проповедническое служение.

Эдуард Гибадуллин

Понятно. Нужно постоянно искать истину в Писании. Я ухожу, было приятно с вами познакомиться!

Ольга Ширяева

Взаимно. Всего ВАМ, доброго, Эдуард.

Эдуард Гибадуллин

С Богом сестра!

Ольга Ширяева

Спасибо, брат.

Натали Натали

Вы и еще и этим забили свой мозг?

Эдуард Гибадуллин

Истиной мозги не забиваются, наоборот прочищаются. А вас отвечать никто не просит силком. Пропустите вопрос и засоряйте мозг чем вам хочется Наталья. Мы же с вами здесь не одни.

Натали Натали

Этот ветхий завет еще в 17 лет читала, уважаемый! И дошла до пункта где говорилось чтоб убивали детей родители же!!! По причине если ребенок подросток сложный допустим имеет сложности и помогать надо вместе преодолевать этот возраст и стать взрослым. Это ценно - семья, а не убиение и наказания жесткие с детьми! А вы зациклены на вере в целом. Займитесь лучше своей семьей. Уважаемый!

Эдуард Гибадуллин

А вы новый завет читали? Прежде чем судить прочтите то чему учил Иисус. В законе данном чрез Моисея говорится не убей, это шестая из заповедей. А закон нравственности который был дан для Израильского народа служил для того что бы народ Израиля был примером для окружающих их народов, так как Израиль был избранным народом. И наказания касались не только детей но каждого иудея.

Натали Натали

Татарин изменник иудеев поддерживает. Вот прикол!)))

Эдуард Гибадуллин

Что бы изменить нужно сначала стать часть того, от чего ты потом откажешься Наталья! Ваши слова поспешны так как вы не видели меня в мечети, или читающим намаз. Будьте внимательны к своим выводам!

Анна Абдулина

Я не помню, вы знаете имя бога

Анна Абдулина

лупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Иегову (Прит. 19:3).
Как быть, если наше грешное сердце начинает сомневаться в правильности каких-то дел Иеговы? Помните, что это немудро. В Синодальном переводе в Притчах 19:3 говорится: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа». Нам нельзя допустить, чтобы из-за разочарований в жизни мы стали обвинять Иегову, также важно не забывать о своих отношениях с Ним. Мы убережем себя от склонности несовершенного человека гневаться на Иегову, если будем сохранять с ним близкие отношения (Прит. 3:5, 6). Нам нужно доверять Иегове. Также нам не следует становиться мудрыми в собственных глазах или сосредоточенными на себе (Прит. 3:7; Эккл. 7:16). Тогда, если с нами произойдет что-нибудь плохое, меньше вероятности, что мы начнем обвинять Иегову. Если мы размышляем о делах Иеговы, вспоминая все хорошее, что он сделал для нас, то укрепим наши взаимоотношения с ним. w13 15/8 2:12—14

km 12/15 с. 1 - Священное служение 2015

Эдуард Гибадуллин

Ты читаешь Новый завет?

Анна Абдулина

Как не читать,все изучаю

Эдуард Гибадуллин

Читай больше Евангелие это лучше чем то, что ты мне прислала.

Анна Абдулина

Нужно все изучать

Gabriel (From Colchis)

k sozhaleniyu ne znayu.... no xotel by znat....

Эдуард Гибадуллин

Здесь пророк Даниил также пророчествует и о точном времени рождения Иисуса Христа. Даниил 9 глава: 25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

Gabriel (From Colchis)

daaa....interesno i nado zadumatsya ..... 👍

Эдуард Гибадуллин

Желаю удачи!

Gabriel (From Colchis)

i vam tozhe. day bog vam zdoroviye i dolgoletiya

Андрей Будняев

это уже второе разрушение

Эдуард Гибадуллин

Согласен Андрей

Андрей Будняев

первое вавилоняне устроили... второе римляне.... но мечта о строительстве третьего храма существует.... даже утварь уже изготавливается.

Анна Лялькова

ПОКЛОНЕНИЕ ЛОЖНЫМ БОГАМ

Эдуард Гибадуллин

Спасибо за ответ! А при чём тут идолы?

Анна Лялькова

бог наказал так израиль

Эдуард Гибадуллин

Я интересовался о тех кто предсказал разрушение Храма.

Анна Лялькова

малые пророки предсказывали а Иисус подтвердил и Иерусалим и храм были разрушены римлянами

Эдуард Гибадуллин

Согласен с вами.

Ка
Калипсо

Там храм разрушили?!

Эдуард Гибадуллин

А вы не знали?)

Ка
Калипсо

Не(

Эдуард Гибадуллин

А вам лет сколько уважаемый(ая)?

Ка
Калипсо

А чё?

Эдуард Гибадуллин

так. На всякий случай.)

Елена Беспалова

это что, викторина

Эдуард Гибадуллин

Для вас специально Елена!

не помню такого)

Эдуард Гибадуллин

Даниил, Михей

Амазонка Элизонка)

послушала бы

Амазонка Элизонка)

человечестьву-быть людьми

Студент Валера)))

класно !я другого не вижу))

Амазонка Элизонка)

ну отлично)

Дмитрий Лебедев

Вроде Аггеем

Эдуард Гибадуллин

Даниил, но возможно и Аггей тоже пророчествовал об этом.

Дмитрий Лебедев

Да, у Даниила есть, спасибо.

Эдуард Гибадуллин

И вам спасибо!

Евгения

Иисусом....

Эдуард Гибадуллин

я о пророках ветхого завета тогда Христос ещё не родился.

Евгения

Но зато он тоже предсказывал это разрушение...

Эдуард Гибадуллин

прочитайте вот это Женечка: 25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

Евгения

Даниил!))))

Евгения

))))

Татьяна Быстрова

Иеремия

Эдуард Гибадуллин

А я у Даниила читал. Дайте ссылку на Иеремию.

Эдуард Гибадуллин

Спасибо.

Нина Предеина

не знаю

Эдуард Гибадуллин

Даниил, Михей и другие