Ла
Лариса

Загадка. У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

Ответы · страница 3
Елена Васильева

Из пяти перелить в трех,останется два и из двух 5-л слить в одну.

Ла
Лариса

Набрать пятилитровую бутылку, перелить из нее 3 литра в трехлитровую. Вылить из трехлитровой, перелить в нее оставшиеся два литра. Набрать опять пятилитровую и слить из нее лишний литр в трехлитровую бутылку, где как раз осталось столько места.

Майя

налить пять ,перелить в трёх ...остаток 2 ,операцию повторить

Артём Курманов

из 5и в 3, ост 2. 3 вылили залили 2 в 3. из 5 долили в 3 1 осталось 4

♥К
♥Котя..

Из пяти налить в трех. В пяти останется 2. И так два разв

Людмила Самусенко

а вы в курсе что в 3-х литровой банке не 3 литра а больше

Нина

берите с запасом. вода никогда не бывает лишней

Серый Перец

М-да... А вот как в трехлитровую набрать четыре?

Ла
Лариса

Вопрос. То что не Войдет, в жменьки.

Сергей Круглов

встретимся у фонтана,несите посуду, я наберу!

Ла
Лариса

Выдвигаюсь...уточните у какого фантана и в какой город топать?)

Евгений Дмитриев

вылить 3-х литровую в 5-ти литровую и еще 1 литр

Ла
Лариса

Валентин Круглый

берешь метр и отмеряешь,как будто не знаешь?

Валентин Круглый

ну давай научу,беру ваши руки в свои,(пальчики маленькие)

Валентин Круглый

берем метр,прикладываем к пятилитровой банке(пальчики тепленькие),замеряем, беру сзади вас карандаш(какая талия тонкая),полученное число делим на 5,кладем карандаш на место(губки пухленькие близко,не выдержу) полученное число умножаем на 4,опять беру карандаш(уже сил нет),делаем отметку на банке,кладем на место карандаш

Валентин Круглый

а мне говорят,что я самый скромный в Приморье,а возможно и в России,а вы такая мягенькая,как котенок

Ла
Лариса

Это Вы то скромный! Да Вы прям кот котофеич. Прмурлыкаете!))

Валентин Круглый

м-р-р-р,скромнее меня нет нигде

Валентин Круглый

ф-ф-фуууу,наконец,полегчало

Александр Анищенко

из 5 в 3, остаток 2 в пустую 3, из полной 5 в 3 до 3

Людмила Рязанцева

включи голову - это задание для 2-го класса

Ла
Лариса

Это Вы сейчас себе сказали?

Vadim Galansev

"Крепкий орешек 3" посмотри, там доступно.

Елена Т

у Вас кроме загадок еще что-нибудь есть?

Елена Т

почитайте классику,, серьезно

Елена Т

Александр, Вы со мной не согласны?

Ла
Лариса

Тогда я, Вас не понимаю!((

Елена Т

не парьтесь, я олух, не стоит обращать на меня внимание

Larisa Schepeleva

уже весь дом мокрый из-за ваших литров)))

Ла
Лариса

Вы все еше наливаете????? Тогда мы идем к Вам!)))))

Larisa Schepeleva

жду с нетерпением))) 🌹

Илья Кирсанов

в первом классе такие загадки задают

Илья Кирсанов

ничего, вы хорошо сохранились

Ла
Лариса

Почему нет!? Я не понимаю ...

Аркадий

Купить двухлитровую бутылку пива...

Аркадий

Ну, так что тада? Взял и два раза ею черпанул. И вылил в 5-тилитровую. Вот.

Ла
Лариса

Хорошо! Потом огуцы польем! Можно и побольше натаскать!))))

Аркадий

Не... такими таскать - не перетаскать! Лучше 10-тилитровыми.

Аркадий

О, это совсем здорово! Но говорят, надо согретой водой. Т.е. из водопровода набрать в 2 бочки по 600 литров, а потом насоссом оттуда уже поливать.

Аркадий

Так можно тока так ,как я понимаю!

Mihail Krivonosov

это было в крепком орешке...фильме

Mihail Krivonosov

не помню как Брюс это сделал...

Ла
Лариса

Набрать пятилитровую бутылку, перелить из нее 3 литра в трехлитровую. Вылить из трехлитровой, перелить в нее оставшиеся два литра. Набрать опять пятилитровую и слить из нее лишний литр в трехлитровую бутылку, где как раз осталось столько места

Mihail Krivonosov

вот слаб я в этих штучках...Спасибо ! понял- постараюсь запомнить 🙂

Николай Паутов

на весах можно взвесить 1 литр-1 кг

Ла
Лариса

Можно. Но в задании весов нет

Александр Некрасов

Не знаю, я в торговле не работал.

Александр Некрасов

Знаю закон сообщающихся сосудов)

Татьяна Черенёва Г.оренбург

От пяти отнимите три,остаток умножьте на два. Это из торговли.