Надежда Смирнова

Может ли страус назвать себя птицей? Почему?

Ответы
Владимир Масяйкин

Страус - это птица... По систематике, принятой ныне... Ответил как биолог... Точно так же, как мы с Вами - млекопитающие, хоть и не кормим именно сейчас своего ребёнка молоком...

*mad Tiger *

Владимир, вы невнимательны, хоть и хорош биолог... страус вообще никак сам себя не назовет... он не разговаривает

Владимир Масяйкин

Это да... Ему этот вопрос систематики по барабану... Это мы его так называем...

*mad Tiger *

👍

Ud
Udav

Вполне может, крылья, клюв, несет яйца, только не летает, но есть похожие птицы тоже много ходят пешком, например дрофа, фазан, или даже домашний гусь

*mad Tiger *

не может... он не разговаривает

Ud
Udav

А ... поймался я

*mad Tiger *

не грустите... было бы это последним горем

Ud
Udav

Не грущу так и быть

Николай Гончаров(Бик)

Нет потому что он не говорит на человечьем языке, а если бы и говорил то он бы так не назвался так как не захотел бы обидеть пингвинов.

*mad Tiger *

правильно

Спроси-Отвечу

Любой Американский птичник скажет что это его синяя птица счастья!!!Почему?А ты представляешь какие у него(страуса)ОКОРОЧКА)))))

50 Регион

Страус не может себя назвать ни птицей, ни еще там кем-нибудь, так как он не умеет говорить, он вообще нам ничего не скажет.

*mad Tiger *

совершенно верно

50 Регион

Ок!

Кристюшка :-*

да это считается птица, которая не умеет летать! ну потому что у нее есть клюв, много перьев! а больше не знаю что сказать!

Ольга Нечаева

Страус, если бы мог, назвал бы себя как-нибудь красивее. А говорить он не умеет. Так что хоть птицей, хоть чечевицей...

Владимир Гребенкин

а блонди...тогда отвечу так, это бескилевая нелетающая птица, но думаю к примеру бегомотом он себя точно не считает

*mad Tiger *

словоблудие, как у бабы... а ответ прост: не может ибо не умеет разговаривать

Владимир Гребенкин

действительно как же это я сразу не догадался

——
— —

сам страус себя назвать не может - это как мы предполагаем. а так - вкусный 🙂 индейку напоминает.

*mad Tiger *

верно... он не разговаривает

Александр Евгеньевич

Ирина, это кто? А Страус, конечно птица. Он, же летает, если хорошенько дать под зад!!! 😒

Роман Копылов

Он может себя хоть бегемотом назвать) И если он всей душай так считает то так оно и есть

Aleks Sh

нет! страус вааще не может говорить!.. могут ли люди назвать страуса птицей?.... не знаю

Владимир Игнашенков

а почему бы и нет ??? многие у нас не умеют думать ..но также называют себя людьми ! 😄

*mad Tiger *

а страус не может назвать, ибо он не умеет разговаривать

Владимир Игнашенков

😄 !!!! верно ...

Владимир Владимир

Если он вообще, что то может назвать !))) то почему он не может назвать себя птицей!))))

Александр Сергеев

Я не знаю не одного животного у кого перья ну и курицу тоже сложно назвать птицей)))

*mad Tiger *

страус не назовет...он не разговаривает

Александр Сергеев

)))) ну да Я что-то об этом не подумал )))

*mad Tiger *

😃

Rafus Scorpius

Страус может себя называть как угодно, только все равно стороннее мнение победит

Ирина Демчук 38 Rus

Ну, сам себя назвать не может, т.к. не умеет говорить. Если только по страусиному..

*mad Tiger *

молодец, Иринка...верно

Владимир Пикалов

Клюв и крылья. Конечно птица. Просто птица не может летать, если ее вес от 13 кг.

*mad Tiger *

не может... страус не разговаривает

Владимир Пикалов

А какая из птиц разговаривает от природы

*mad Tiger *

попугаи, скворцы, сойки

Владимир Пикалов

Нет, Вы подменяете одно другим. Некоторые виды птиц имеют способность подражать звукам. При смене мест обитания вновь приобретенные звуки забываются

*mad Tiger *

в таком случае птица говорун отмечается умом и сообразительностью

Николай Сидоров

Крылья есть? Есть. Ну а почему не летает,это другой вопрос. А может не хочет!!!

*mad Tiger *

не может... страус не умеет разговаривать

Игорь

дать определение птицы или объяснить почему страус разговаривать не умеет?