Ма
Маrina

По роду деятельности (работаю в газете) часто сталкиваюсь с тем, что мало-мальски умеющие подбирать к словам рифмы считают себя выдающимися поэтами современности. Как вы думаете, почему это происходит? Почему так много псевдопоэтов?

Ответы
Юрий Трущенков

Это сложная смесь примитивных желаний вызвать к себе внимание , положенная на бумагу . Человеку кажется , что , если он зарифмует десяток пар слов , то станет интересен и , может быть , даже похвалят .... Скорбным умом личностям , это , как правило , греет душу . Через это проходит вся детвора , едва научившаяся читать . Некоторые так и остаются в том времени . Что делать ? Таков порог их возможностей ... Так что Вы , Ольга Валерьевна , не удивляйтесь , а просто принимайте это как погоду , которая бывает разной .

Юрий Трущенков

Спасибо за понимание . Если что - всегда жду "на огонёк" . Залетайте . Два слова могут ничего ожидаемого и не внести в нашу жизнь , но скрасить вечер тёплым умным разговором можно всегда ....

Ма
Маrina

С огоньком трудно, я не знаю, как здесь продолжать общение. Комментарии приходится долго фильтровать.

Юрий Трущенков

Делаете меня " другом " . После этого при нажатии на "Сообщения" появляется возможность зайти в"Чат" . Это личная переписка . Так что .... Всё от желания . А можно и случайно встретиться в "ленте" . Но это , всё - таки случайно . Хотя , одно - другому не мешает , конечно .

Ма
Маrina

Давайте дружить тогда))

Юрий Трущенков

Нисколько не возражаю .

Владимир Никитенко

Уважаемая Ольга.Сейчас такая тенденция - великое множество псевдоуважаемых.На всех уровнях/кроме работяг/ можно безошибочно называть людей,фамилии которых на слуху,о которых известно кто за счёт каких средств живёт и где и как они приобретены. Но тем не менее перед ними ходят на цирлах,снимают шляпу,трепетно пожимают руку.А ведь многим из них место где то подальше.А поэты,это не самое большое зло.Вам по Вашей работе,конечно,виднее,видимо тоже приходится иметь много терпения.

Владимир Никитенко

А о поэзии: Вы читали,конечно,после потрясений общества/или во время них/ всплывают ,,великие,,которые хают основы,заложенные действительно великими.Ну и стихи,...немотчей и немитчей/зовёт взыскующий сущел/и в новом грохоте мечей/ему ответит будуще... Сейчас: ,,,ну какая же ты страшная/и намазанная страшная/и не намазанная страшная....Действуют по принципу : тебе не понятно - это твои проблемы. Проходит это всё со временем,за ненадобностью.

Ма
Маrina

Проходит!

Владимир Никитенко

Удачи Вам.🥂

Ма
Маrina

Благодарю, и Вам того же?

Ма
Маrina

Без знака вопроса)

Ьъ

сами напрсились...Нехило от Ахилла
Ре Ми
Мешая бревном в Граале
то что нам как стишь подали
немного далее
мы везде
где нас еще не видали...

Аи , ясень в пень- не в бокале
А и так далее....лист _о_паТ...
тем паче и почемучнее, что нихило Ничто
данного слова Ахиллов.
вне пяток, пряток , непоняток.
заранее за все прощенного лишь в почти..
Некоронованных в видения..

Ма
Маrina

На что я напросилась? Не судите меня строго, я покаюсь!)

Ьъ

было очевидно изначально,оль..

Ма
Маrina

))))Спасибо.

Ьъ

Вза ...имно, не в заперти вовсе

Адресат Выбыл

Графоманство с графьями путают) меня как-то тоже занесло в издательство. Все чин чинарем работают над текстами, качают инфу из инета. Тетя,выпускающий редактор, читает писанину журналиста и задает риторический вопрос "ты точно уверен,что он/ кто там) прожил короткую,но яркую жизнь? Дядьке на день смерти стукнуло все 65))😃

Ма
Маrina

))) Очень верно все подметили)) А по существу вопроса?

Адресат Выбыл

Только междометия и краткая характеристика матом. У художников есть "примитивизм", у детей каракули малякули, у граждан вдохновение, - одни стены малюют, другие альбомные листы,а третьи продают за хорошие деньги. Все зависит от публики,которая либо олю бузову слушает, либо блудословов в мэтры зачисляет. По сеньке и поэты😃

Ма
Маrina

Поняла)

Елена Данилова

Ольга, ну вот я на стихи. Ру стала писать стихи, и каааждый год меня номинируют на поэт года. Мне к этому как относится? Что они просто деньги хотят, и им все равно кого выдвигать, или что все же есть какой то дар у меня?

Ма
Маrina

Да, им все равно))) Меня тоже туда номинируют, и многих моих друзей-поэтов, там публикующихся)))

Елена Данилова

Ну вот

Ма
Маrina

Так что это обычное выманивание денег... Зато - публикация... Душу греет. Тысяча за страницу!!! Да где ее взять... Вот и печатаются те, у кого есть деньги.

Юрий Николаев

Базар - вокзал я срифмовал.
Поэтом гениальным стал!
А кто их читает?
Сейчас просто огромные возможности свои вирши как то опубликовать... вот и лезет народ в поэты и писатели...

Ма
Маrina

Да уж, возможностей море! Есть деньги - публикуйся!

В настоящее время поэзия стала симптомом слабости характера, мании величия и сырого стремления к лидерству. (настоящие, очевидные поэты сюда не относятся)

Ма
Маrina

Согласна.

Игорь Гранин

Мания величия? Поиск дешевой славы? Просто душа выплескивается? Ну если сами себя позиционируют,то вернее всего просто нарциссизм?

Ма
Маrina

Вернее всего, последнее))

Владимир

Скорее всего от того, что в разных областях жизни постепенное упрощение всего и вся постепенно превратилось в деградацию

Ма
Маrina

Возможно, это тоже повлияло...

Владимир

А еще профессионалов остаётся всё меньше и настоящий талант становится не выгоден. Именно не выгоден тем, кто находится на решающих должностях

Ма
Маrina

А про это я просто не знаю, поэтому не могу обсудить.

Владимир

мнительность,и желание заявить о себе. Очевидно такие люди у себя"в черепной коробке" и думают что они выдающиеся....

Ма
Маrina

Очевидно...

Андрей Всехмудрейский

А в чём это выражается? Они, выкладывая где- то свои стихи, так и пишут: " Я, выдающийся поэт современности..., и т.д." ?'

Ма
Маrina

А у Вас?

Андрей Всехмудрейский

О нужности вы же говорили. Вопрос из Вашего понимания цели и вытекает.

Ма
Маrina

Пустить себе пулю в лоб каждый имеет право при возможности. Мы говорим о разной нужности. Если поэт, хоть сколько раз признанный и поэтому нужный, как Вы сказали, чувствует свою безысходную уверенную ненужность хотя бы одному человеку, что ему остается??? Что??? Светить всем - это здорово, но чего стоит это свечение? Где его аккумулятор??? В нужности. Нельзя быть нужным безликой толпе. Этим глазам, этому сердцу, этой душе - действительно нужен/нужна... Цветаева - не нужна была даже кровиночке своей, Муру, не нужна, если Вам нравится обобщать, родной стране.

Ма
Маrina

Для кого Вы пишете стихи?

Андрей Всехмудрейский

Я же отвечал. Хобби. Ну, если хотите, для вас. Вы же испытывали какие-то эмоции, когда читали. Обобщаю, конечно.

Светлана Филюкова

не знаю. я тоже пишу стихи, и только в 68 лет издала 2 книжки,я себя никогда не называла поэтом, пока люди не назвали.

Ма
Маrina

))) Не поняла)

Светлана Филюкова

РАЗГОВОР ОКОНЧЕН ИЛИ НЕТ?

Ма
Маrina

Наверное, да)

Сохранённый Диэлектрик

Огня стихия нам дала , те искры что строкой ложатся ... И нам не надо зазнаваться , в потоке том , мы лишь зола ....

Сохранённый Диэлектрик

может поясните в каких именно словах витиеватость , может просто не вижу ...)))))

Ма
Маrina

Так это же Ваш стиль самовыражения, что пояснять. Я юморнула) В Вашей речи много книжных слов, а я стараюсь общаться на разговорном языке.

Сохранённый Диэлектрик

а , вон оно чё , михалыч ... шожь быть и по сему ...

Ма
Маrina

Ну да)))

Андрей :\>_

потому, что во все времена всякое говно себя бисквитом считает. уж простите за не литературное высказывание

Ма
Маrina

Ну, это относится не только к литературе.

Валерий

Id236521518 ,послушайте наше творчество!!!без псевдонимов!,мож понравится и статейку папишите про насссссс🤗

Ма
Маrina

Это где такое? А статейки я не пишу. У меня другая работа.

Валерий

Это Вк

Ма
Маrina

Ясно.

Денис Шаповалов

Всем хочется проявить себя)муза нет нет да и приходит ко всем)вы же не все печатаете)бумаги не хватит)

Ма
Маrina

Не все, что выходит из человека, стоит обнародовать)

Денис Шаповалов

Это да)

Андрей Ерохин

Писать на стенках туалета увы друзья не мудрено. Среди г...а Вы все поэты. Среди поэтов Вы г...о.

Ма
Маrina

)))

Майя Петрова

А мало-мальски умеющие сочинять - считают себя литераторами... Графоманы всегда были...

Ма
Маrina

Были...

Евгений Жизнев

Дилетанство это веяние времени во всем, во власти, в промышленности, ну и в искусстве.

Ма
Маrina

Согласна!

Александр

Я паед. Зовусь я Сашка. От меня вам всем... Хм... Загвоздочка, однако, с рифмой... Ромашка?

Светлана Костина

Раз поед не получился,ты возьми в подсобке кисть ,очень может получиться из тебя экспрессинист🙂

Александр

Да уж... Я когда конструкции свои грунтую,швы закрываю, весь в грунтовке. А уж если писать в стиле Моне - так я по уши буду в краске, мне нельзя доверять кисточки.

Марина

Боди-арт - это твое направление, одна из форм авангардизма.

Светлана Костина

Неееет,боди арт это точно не его направление😁

Александр

Холодно. Но ход твоих мыслей греет... Только вот беда - имеется лишь грунтовка серого цвета, какой тут арт...И боди отморожу ещё, обещали минус семь.