Александр

Задача.Квадрат периметр которого 20 см. разрезали на два прямоугольника.Вопрос.На сколько см.периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников?

Ответы
1S
185 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

1S
185 Super Joke

Важнейшей частью информации я УЖЕ (!) поделился, все остальные выводы я с уважением предоставляю делать каждому СВОИ.

Александр

ну мне ваши интересны

1S
185 Super Joke

Лично меня настораживает тот факт, что страна, находящаяся в известном ОПРЕДЕЛЕННОМ (!) положении, вдруг ни с того ни с сего начинает скупать социальные сети. Это порождает столь же ОПРЕДЕЛЕННЫЕ (!) подозрения и опасения.

Александр

А что со страной не так.Я в августе трижды на украине был.все нормально там.это на юговостоке бесяться.в остальном все спокойно

1S
185 Super Joke

ОК.

Андрей Науменко

Периметр квадрата - 4а, где а его сторона. При периметре 20 см, а будет равно 5 см. Разрезание на два прямоугольника приведет к следующему: периметр прямоугольника 2а + 2b (с для второго прямоугольника), где а и b (с) стороны прямоугольника. То есть, периметры двух прямоугольников можно представить в виде: (2а + 2b) + (2a + 2c) = 4a + 2b + 2c = 4a + 2(b+c). Так как b+c = a, то периметры прямоугольников в сумме будут больше периметра квадрата на 10 см.

Александр

верно

Анита Ерёменко

Дано: ABCD- Квадрат Р=20см. Найти: ( Р1+Р2)/Р. Пусть а-сторона квадрата, тогда АВ=ВС=CD=DA=а , Р=4 а, а=5см. По условию квадрат разделили на 2 прямоугольника. Тогда AB1D1D- 1й прямоугольник, B1BCD1 -2й прямоугольник. Прямоугольники равны между собой. Стороны AB1=D1D=B1B=CD1=а/2. Pпрям.= а+а/2+а+а/2=2а+2а/2=3а. Тогда Р1=Р2=3а. Отсюда (Р1+Р2)/Ркв=6а/4а=3/2=1,5. Ответ: в 1.5 раза

Александр

...и в см.-это???

Анита Ерёменко

Во сколько это деление. См не будет. Если на сколько, то тогда надо решить такой пример (Р1+Р2) - Ркв= 6а-4а=2а=10 см . Тогда ответ в см

Александр

Класс!Браво!!!

Адема А.t.б.

1) 20:4=5 (см) сторона квадрата

2) т.к. квадрат разрезали на два одинаковых прямоугольника, то стороны каждого прямоугольника будут 5см и 2,5 см, а Р=2*(5+2,5)=15 см - периметр одного прямоугольника

3)15*2=30см - сумма периметров 2-ух прямоугольников

4)30-20=10 см

Ответ: периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников на 10 см

Александр

с инета слизано?

Адема А.t.б.

Извините ,но нет 😉

Александр

тогда супер!спасибо

Адема А.t.б.

Пожалуйста 😉

Наталья

квадрат. стороны все одинаковы. периметр равен 4*а.
после его разрезания добавляется еще две стронв а.
следовательно меньше на 2*а. Слава гуглу)))))))

Александр

чайка

Ольга Пашкова

квадрат. стороны все одинаковы. периметр равен 4*а.
после его разрезания добавляется еще две стронв а.
следовательно меньше на 2*а.

L2
Lidiya 2007

Из всей математики помню только, что дважды два-четыре и квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов) Это всё)

Татьяна Фёдорова

На чемпионате мира по женской логике с большим
отрывом победил генератор случайных чисел

Сашенька Якимович

ЧЕго??? я математику забыла....ты лучше бы составь мне формулу метатриметилгексан-2

Александр

С6Н9(СН3)3 12*9 + 18 = 126 г/моль пжалста)))

Сашенька Якимович

ого-го))органику хорошо знаешь?)

Александр

не особо.я всесторонне развитый человек...

Сашенька Якимович

ну раз такое знаете то тогда вам все по зубам)

Евгений Стариков

Прибавляется ещё по две стороны (по одной от каждого прямоугольника), итого = 10см.

Александр

да

Евгений Стариков

К чему вопрос? Это же геометрия средних классов.

Александр

знали бы сколько чудят...

Евгений Стариков

Примеры? Не, правда, интересно, что отвечают.

Александр

о даа

Евгений Стариков

Неужели не могут представить мысленно?

Ян Надейкин

Владимир Путин - посланник Божей! Слава доброму человечеству,слава Славянам!!!

Александр

Нет, я не урод.Я не обсуждаю кто кого любит за его спиной. Вы уже путина в миссия зачислить? Он вас же дебилов и обворовывает. А вы на него молитесь.

Ирина

сам ты Дебил..в России народ живет неплохо..то то ваши с украины к нам на заработки едут ...Не от хреновской ли жизни они сюда едут пристраиваться?А бабы ваши.так по всему миру в прости тутках ходят..это как? ААА?от нищеты бежите,а на своих правителей молитесь...дураки и только

Александр

Ирка-дырка,я вообще в Белоруссии живу...и можешь не рассказывать как в России народ живет.Клеймо Россия-нищщая Россия,это навсегда.Я и не говорил что народ живет неплохо.Смотря какой.Толсозадые чинуши-да.Обычный народ,нет.Я сам в Москве работал не один год,жил в Рашке и до этого.Мне не надо рассказывать.А вот то что вам мозги промыли зомбоящики путинские,до такой степени что вы забыли о братьях своих Украинцах,вам стыдно должно быть.

Ирина

сам ты дырка от бублика...А чего это вы все о русской крови мечтаете?.Чего это русские мужики должны свою кровь за всех проливать? А?..У вас проблемы,а воевать русский мужик должен?Нет уж..Алексаша,навоевались и напроливались кровушки.Вам всем еще заслужить нужно ,чтобы за вас братков русская кровь лилась...А где белоруссы то гнилые.?.Почему Украину бросили???ААА??..жил ты в РАШКЕ(выражаясь твоим сленгом)как гастер,потому хорошей жизни не видел..Живут местные не плохо и по европейским стандартам.Ну а гастеры,извините.тоже не наши проблемы.

Александр

Ну ты нацистка.К тому же душевнобольная какая то...Я не гастером жил.Гражданство былоХотя как тебе е...нутой обьяснять и главное для чего.Кстати,Белорусь крым не отжимала,если чего.

Maria Worth

....Вам про Квадраты рассказать? которые растягивают в прямоугольники......

Maria Worth

...а Мне поКкуй на Всех..Я уже на Гражданке!!!...таэквондо?)))насмешили!!!Пока Вы до Меня будите бежать...Я кофе попью,покушаю, Газетку почитаю...и потом Весло проверю...

Александр

а нафига мне до кого то бежать,когда вы идете лесом?

Maria Worth

...в зеленке прячусь)

Александр

Маш,девушка должна быть женственной а не как мужик не отесанный

Maria Worth

😞

Лариса Зверева

даже мозг напрягать нет желания..... всем желаю правильного ответа.....

Лариса Зверева

наверное нужно увеличить дозу сладкого....:))))

НЕ
Нора Еремеева

В полтора раза: дважды прибавляется одна из сторон - средняя линия.)\

Александр

а см?

НЕ
Нора Еремеева

Аааа.) Сорри, я невнимательна.) На 10 сантиметров.)

Береснева Марина

периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников на 10 см

Александр

да.верно

Береснева Марина

я гений)))

Камилла Ешанова

Вы что, решаете деткам задачки в школу? Если разрезали , то на 10 см.

Александр

верно

Vera45

да любила в школе геометрию ну сейчас даже париться не хочу

Александр

3 класс

Vera45

ну с внуком буду проходить

Ангелина Руденко

О Боже, я только задачи на цилиндры прорешала. Сами решайте)

Татьяна С.

аааааа.....блин, периметр...а я сторону посчитала.... на 10.

Александр

да.ессно

Оксана Соснова

Деточка,где ты была ,когда я в институте училась?