Со
Совенок

В чем разница рожден ребенок в браке или нет? Что так это страшит людей?

Ответы
Екатерина Емелина

Когда ребенок рожден в браке, он больше защищен законодательно в случае потери отца, не надо устанавливать отцовство, для получения пособия. А если погибает мать, будет много проблем, чтоб взять под опеку отцу или родственникам с его стороны. Сейчас время стало другим и не осуждается рождение детей вне брака, раньше на это смотрели иначе, пальцем показывали и некрасивым словом называли. Стыдились не только девушки,которые принесли в подоле, но и ее родители, что плохо дочь воспитали. Общественное мнение тогда много значило.

Со
Совенок

У нас с мужем ребенок желанный два года не могли иметь

Екатерина Емелина

Надеюсь, он документально признал отцовство,если Вы не в браке? Это важно для крохи.

Со
Совенок

У нас двое

Екатерина Емелина

Дети - это всегда хорошо! Они наше продолжение на земле, наше будущее, наша радость....только, если любимы родителями и близкими в семье, они станут счастливыми. Их двое - значит они не будут одинокими. Здоровья Вам и счастья в наступающем году!

Со
Совенок

Спасибо и вам всего наилучшего

Алекс Венцель

В старину это был пятно на всю жизнь, а в наше время это мало кого волнует, был бы человек хороший...Одно только точно подмечено: Человек выросший в неполной семье редко когда сможет построить свою нормальную семью...У него отсутствует стереотип поведения семейного человека. Примера -то в жизни не было...

Со
Совенок

Я про сожительство,про желанного ребенка

Ви
Виктор

Когда то сожительство без венчания считалось сожительством во блуде, а ребенок рожденным во блуде. Сейчас, поди, половина детей рождается в таком сожительстве.Так что, если наплевать на прежние представления о морали , браке и семье, всё в порядке.Нет никакой разницы как рождён ребенок.Но...

Со
Совенок

Вот именно нет

Ви
Виктор

Вот и я написал: "Но..."

Лора

в данный момент пожалуй особой разницы нет, есть небольшие плюсы в браке. Но вопрос можно ведь и по-другому поставить.Если разницы нет, то что так страшит мужчин, что они не хотят оформлять брак с женщиной от которой у него дети ?

Та
Татьяна

Огромная разница для женщины. Это мужчине все равно, они даже не всегда знают, сколько у них детей. Замужество дает женщине (а главное - ребенку) защиту. Поэтому умная женщина сначала выйдет замуж, потом родит.

Со
Совенок

Глупо я родила сперва и не жалею

Та
Татьяна

Вы так ничего и не поняли. Жалеть или не жалеть - это другое, это эмоции. А есть еще юридическая сторона вопроса и моральная.

Со
Совенок

Просто нет разницы

Та
Татьяна

Пожалейте ребенка. Это для Вас сейчас нет разницы, потому что Вы, смотрю, юридические не грамотная.

Со
Совенок

Чем дети большие с мужем 16 лет

Ал
Александр

Не не страшно. Я прожил со второй женой ровно девять месяцев она ушла а дочь мне осталась. Сказала что папку люблю. три раза забирала, бестолку. Уже замужем. внучка есть.Хотел на своём сыне женить. 😁

Со
Совенок

Капец как так можно

Ал
Александр

Так и сказала если дурак то забирай. Но я то не дурак. Дети стали общими и мои и её. Тёща её мать сказала ты разбежался с моей дочерью но не со мной. Так что я в проигрыше не был кормили и одивали вместе

Со
Совенок

Ну хорошо,вы отец с большой буквы

Ал
Александр

Мы роднёй стали,. вчера тёщина сестра позвала отремонтировать. телевизор я вставил антенну в электричество и он запоказывал. Антена с усилителем. наложила закруток всяких я для приличия отказывался. Но взял.😅

Котя (Он))

Ребенок ,зачатый вне брака,а особенно в невенчаном браке-зачат в грехе прелюбодеяния со всеми вытекающими последствиямит..так считает церковь..Если вы атеисты-то вам,конечно,на это напоевать...

Со
Совенок

Мне да

Котя (Он))

Бог насильно никого к себе не зовет..выбор за вами..живите хоть как кролики в год кролика...

Со
Совенок

И так стараемсч

Ценитель Прекрасного

Это ритуалисты. Им важно соблюдение особого ритуала, что они считают единственно правильным. Трахаться только в браке, рожать только в браке, не ходить там, где прошла чёрная кошка и прочее.

Со
Совенок

Самый лучший комментарий

Леонид 獅子急 Шестаков

разные бывают в жизни коллизии... дети должны быть чьими то юридически... почему из-за придурков, ратующих за свободные отношения, они должны страдать материально... в случае чего...

Сергей К.

Разница не в рождении, а в воспитании. У меня двое детей и знаю,что роды очень тяжелое испытание для женщины. Страшит женщин одной воспитывать и растить.без поддержки.

Лю
Людмила

Да, некоторые женщины не заводят детей, потому что не хотят, что бы дети были рождены не в браке. Я знаю таких. Спросите маму и бабушку и здесь Вам объяснят тоже

Со
Совенок

И что,я родила не в браке и ничего

Лю
Людмила

Ничего, много было и будет и есть таких. Вас устраивает и хорошо

Со
Совенок

Да вполне

Марина Маловичко

для меня нет разницы,а вот муж настоял на росписи,когда мне было уже наплевать идти или нет,на 9 месяце,меня тошнило,жить вовсе не хотелось,лишь бы он замолчал

Со
Совенок

Для меня тоже нет

Марина Маловичко

чокнутые,чтобы было что делить наверное

Марина Маловичко

в браке все пополам.а так бы было что твое то твое

Со
Совенок

У нас квартира на два хозяина до брака куплена.

Марина Маловичко

ясно следующая напополам будет,увы

Владимир Дружин

Это повелось с тех времен, когда люди еще не знали ножей и говядину рубили мужским детородным органом... Не переживай.🍰

Водолей.

Есть такое выражение, без оцовщина.вот это и пугает. Или просто, Нагуляла. Жесть как страшит людей, особенно старушек которые сидят у подъезда на лавочке.

Со
Совенок

Я про гражданский брак писала

Водолей.

А в гражданском браке есть дети совместные.

А. Беркович

Много моментов, связанных с юридическими вопросами, опять же ответственность. Раньше таких детей называли незаконнорожденными, байстрюками и т.п.

Со
Совенок

Это тех кого не принял отец офицально

А. Беркович

Принял или не принял все равно. Мать одиночка имеет другие возможности и невозможности.

Со
Совенок

Какая одиночка если в графе отец родной ?

А. Беркович

Мать -одиночка - женщина родившая ребенка не в браке, вот какая одиночка.

Со
Совенок

Нет одиночка эта которая растит одна без мужа ,а когда ребенок рождается и есть законный папа который его принял офицально это не одиночка

А. Беркович

Как мне нравятся люди, которые спорят всегда и везде)))))

Со
Совенок

Потому что одиночка у нас по закону это у кого нет отца детей

Наталья Демешина

Ребёнок считает себя неполноценным...! Изучала недавно соматические заболевания...так у этих деток проблемы с позвоночником бывают...!

Со
Совенок

Ой прям не смешите

Ев
Евгений

Ахаха. С чего он считает себя не полноценным?

Jane Consuelo

В 21 веке уже никакой разницы. Вопрос в материальной обеспеченности мамочки и в том, есть ли у неё близкие, готовые помогать с малышом.

Александр

есть правила с древнейших времён. Не соблюдение этих правил привело человечество к агрессивной рекламы образа жизни геев и лесби

Со
Совенок

А что в древности ЗАГСы были да ? Люди жили не в браке вообще то

Александр

в венчании и запись была в церковной книге

Со
Совенок

В древнем мире не было

Александр

как хотите

Gumar Aydanov

Раньше таких детей называли бастардами, тварями по-нашему и явно не божьими🤫😔...А так с точки зрения природы разницы никакой.🤔

Со
Совенок

Поэтому не важно в браке или нет

Gumar Aydanov

Теперь неважно.

Со
Совенок

И было не важно я родила не в браке

Со
Совенок

И Могу в любой момент развестись и жить в гражданском

Gumar Aydanov

Если-б он удалился до вступления в отцовство было-б важно.🤔

Raf Kanyukaev

разница большая, в воспитании ребенка участвуют мать, отец и бабушки с дедушками, внебрачные дети (многие) лишены этого