Наталья Брановец

как можно провести о одной группе одновременно два разных занятия подскажите, люди добрые?

Ответы
Галина Петровна Миколайчук

В давние времена, в сельской школе, собирали в одном классе учеников разного возраста и проводили уроки с 1 по 5 класс. И ничего, получалось!!!

Наталья Брановец

а это дошкольники с 3 лет до 5 тема разная, и детей до 40

Галина Петровна Миколайчук

Конечно, это сложнее, но возможно. Сначала объяснить 3х летним и дать им задание что-то рисовать. А потом 5ти летним. Потом, также спрашивать... Из любого положения можно найти выход. будет не очень качественно. Но это лучше, чем ничего.

Наталья Брановец

так ведь не только рисование а развитие речи с разными методиками , математика ознакомление , экология и многое другое с учётом разных возможностей детей и длительностью занятия у одних нужно отпустить в некуда так воспитатель один , а с другими ещё продолжать занятие

Галина Петровна Миколайчук

Интересно, где Вы живёте, что у Вас в группе 40 человек на одного воспитателя?

Наталья Брановец

вот и мы сами себе сочувствуем, а занятия проводим ведь хочется научить деток, подготовить их к школе

Бейбит Жуасов

Две доски два экрана посадить раздельно группы а ВЫ посередине!

Наталья Брановец

за 15 20 минут ? и что это реальные знания будут у детей?

Иван Царевич

Очень просто: девочки направо, мальчики налево.

Наталья Брановец

хотабыч ты конечной умный, но это не канает

Иван Царевич

Ерунда: левая половина рисует, правая пишет.

Наталья Брановец

левая ещё не умеет рисовать ей только три года а правая ещё не умеет писать им только 5 сначала надо выучить алфавит

Иван Царевич

Ещё проще. Правая лепит из пластилина, а левая смотрит.

Сергей Белых

Устроить самостоятельную работу.

Наталья Брановец

с детками 3 - 5 лет самостоятельная работа?

Сергей Белых

О возрасте сразу надо уточнять. И под словом занятие тоже нет ясности.

Наталья Брановец

какой ясности надо под словом - занятие в дошкольных организациях тоже занятия как и в школе:: математика, развитие речи, конструирование, валеология и многие другие

Сергей Белых

Тогда внимательно прочтите свой вопрос.

Наталья Брановец

да я не указала возраст признаю ошибку в вопросе

Ла
Лариса

Только самостоятельную работу)

Наталья Брановец

с детьми дошкольниками от 3 - 5 лет, какая самостоятельная

Инна

А как так?

Инна

А почему таким образом проводятся занятия?

Наталья Брановец

потому что набирают переполненные разновозрастные группы решая таким образом вопрос с очередью в дет сад

Инна

Вот ..... поэтому приходят в школу и ничего не умеют..ни рука не поставлена, ни моторика не развита..ни сидеть не могут...извините, пожалуйста...

Наталья Брановец

мы рады их всему научить только дайте более и менее реальные условия

Инна

Да это понятно..и вопросы -то ни к вам..