☀️ Ольга☀️

Какому воинскому званию в начале XX века в артиллерии соответствовал бомбардир, а в казачьих войсках — приказный?

Ответы
Валерий Рудаков

бомбардир--рядовой артиллерист а ПРИКАЗНЫЙ первый раз слышу--что за чин???

☀️ Ольга☀️

Ефрейтор

Валерий Рудаков

ЕФРЕЙТОР это отличный солдат и только не имеющий в подчинении никого--рядовая должность--одна СОПЛЯ на погоне))))

☀️ Ольга☀️

А вы про нее и забыли))))

Валерий Рудаков

нет что вы--сам был ЕФРЕЙТОРОМ -ИХ в армии называют СОБАКАМИ)))

☀️ Ольга☀️

Точно))))

Валерий Рудаков

ну уж ЗНАЕМ)))

Сергей Богатов

Не знаю как бомбардир,а приказный-одна лычка,ефрейтор.

☀️ Ольга☀️

Верно!!!! Сереж тебе вопрос готовила еще вчера))))

Сергей Богатов

Ольга,спасибо,Вы меня порадовали этим вопросом!В дореволюционных казачьих войсках были два урядника-старший и младший,унтер-офицерские чины.Чин вахмистра-фельдфебельский.Теперь у нас младший урядник,урядник,старший урядник.И так же три вахмистра.

☀️ Ольга☀️

Я знаю))))

Николаич

Такое звание в советское время было в западло

Николаич

Ростову от Новгорода-привет!)

Светлана Гальчук

Если не знаете-посмотрите ответы в ин-те

Владимир Горшков

Ефрейтор--не доделанный сержант.

Гена Лозовой

ефрейтор конечно,какое же еще

Нина Королёва

Валер, не знаю просвети

Нина Королёва

спасибо , за содержательную беседу и за полный ответ

Gzeslaw Zdanowicz

Посвятите пожалуйста))

Gzeslaw Zdanowicz

Одинадцатый помощник генерала?))))

Dr. Specht

я так думаю капитан

☀️ Ольга☀️

Нет

Dr. Specht

я не знаю тогда, за ответ типа "думайте" обматерю

☀️ Ольга☀️

У меня нет такой привычки так писать, а обматерить это не вежливо. Ответ: ефрейтор. И на мои вопросы можете не отвечать, повода для хамства я вам не подавала

Dr. Specht

увы, я не знаю ваших привычек, скажите спасибо "умницам"-односайтовкам......ведь ответ на подобный вопрос можно только ЗНАТЬ, его нельзя додумать, но когда мне так писали, сначала я объяснял, потом сразу стал говорить - не знаю. наконец меня это начало бесить

Михаил Аврех

может быть канонир?

Епифания

Штурмбанфюреру

Александр Заболотный

сиськоносец.

Римма Катунина

и какому??

Тетя Мотя

ефрейтор

Маскаев Виктор

ефрейтор

Галя Иващенко

не знаю