Ле
Лена

Как вы считаете,равнодушен ли Бог к страданиям людей?

Ответы
Vi Za Vi

Знаете,я верующая ,но я не об этом хочу написать. Когда у меня умерла бабушка,я особо не верила, я плакала по ней ,потому что моя жизнь должна была измениться,и как то рано утром я вижу тонкий сон,,,она пришла ко мне и я стала задавать вопросы ей,личные,,один из них был,,-Ба,а Бог есть? Она сказала -Мне горько ,что ты в этом сомневаешься,Я спросила-А Он добрый или злой? Она ответила-Он не добрый. За грехи придется платить. Это дословно. Потом я уже воцерковилась. Сейчас другой человек

Владислав

Бог это не личность, это батарейка любви,и каждый сам себе учиняет страдания,явно двигаясь против шерсти,игнорируя боль,естественный индикатор неверного вектора движения,используя широкий спектр анестетиков (еда,алкоголь,наркотики)дабы индикатор не мешал продолжать свои деструктивные действия

Олег Смирнов

Нет не равнодушен,к сожелению мы больше слышим не его слова,а крик наших страстей которые нас губят,и слепо идём к смерти как к физической так и к дужовной.

Виталий Зайцев

А бог - на нас не бросит взгляда, он занят небом - не землёй! а наказанья, муки ада? Так чтож ты будешь там со мной!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Если судить по т.н. "священным текстам", то неравнодушен, равнодушный бы не устраивал специально козни...

Юрий Юрченко

Это надо спрашивать у него. Может быть и такое, что он заставляет страдать любя.

Serg Walker

Да, иначе бы их не было. Для воспитания есть ряд иных методов, тем более - у Бога.

Леонид 獅子急 Шестаков

страдания всегда имеют причину, цель и эффект их смены утешениями...

Аркадий

Как вы думаете, равнодушен ли Человек к страданиям муравьев?

Arthur Avanesyan

Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

Денис Александров

А равнодушен ли человек когда страдает дрцгой

Сергей Мозговой

А вы считаете, что они страдают по своей воле?

Вера Гудкова

некоторым помогает,а некоторых испытывает

Викентий Ви

Какие же люди все наивные, аж до рыгачки

Николай Богомазов

Нет. Страдания люди сами устраивают.

Валерий Рудаков

да по фиг--НАМ то что от ЭТОГО??

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ибо мы не знаем что творим