Эльчин Ганбаров

Кот Шрёдингера ?

Ответы
Светлана Мич

Кот Шрёдингера — мысленный эксперимент, предложенный австрийским физиком-теоретиком, одним из создателей квантовой механики, Эрвином Шрёдингером, которым он хотел показать неполноту квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим.

Эльчин Ганбаров

🙂 я хотел знать ваше мнения на эту теорию

Светлана Мич

Моё мнение? Ладно, скажу. Я вообще против экспериментов, тем более над животными. Я ведь понимаю. что всё это ради человечества, но это не оправдывает никого и ничего. А суть эксперимента в том, что либо мёртвый . либо живой. Но всё равно - мне не нравится. Либо -мёртв. Либо -живой-но он же уже заражен радиацией. И получается, что он всё равно мёртв. Я работаю в рентгенкабинете. И поэтому, я против таких экспериментов. Нам радиации хватает и так.

Эльчин Ганбаров

понимаю вас

Эльчин Ганбаров

вот это мне и нужно ваше мнение а не мнение компютора !!

Крысанов Андрей

с точки зрения квантовой механики и жив и мертв одновременно.

Эльчин Ганбаров

вот так задачка не чего не скажишь против

Крысанов Андрей

да не задачка это, а иллюстрация неполноты квантовой механики.

Эльчин Ганбаров

агеброй тут не понять !

Лю
Любушка

ааааа не знаю....а кто это ....😱 😄 😁 😆

Эльчин Ганбаров

это научная теория

Лю
Любушка

ну и ладно.....пусть остается...тайной.....научной теорией....😊

Эльчин Ганбаров

речь идёт о коте если яшик открыть то он возможно мёрт и жив а если не открыть то мёртв

Лю
Любушка

Боже....как все запутано....ужас...😱

~Кузькина Мать~

Пока не открыл коробку, кот жив.)

Валентина Косарева

Cкорее жив, чем мертв☺️

Эльчин Ганбаров

а может наоборот

Валентина Косарева

Тогда не повезло коту😭

Эльчин Ганбаров

может не так видь мы не знаем этого если открыть будет ли он жив или не открывать будет ли мертв ? )))😃

Валентина Косарева

Тогда не надо открывать и пусть каждый считает свою версию единственно верной 😊

Эльчин Ганбаров

согласен ))

Наталья Розанова

Мысленный эксперимент

Эльчин Ганбаров

)) а какой ?

Наталья Розанова

Насколько странно квантовые эффекты выглядят применительно к макроскопическим системам

Эльчин Ганбаров

то есть

Марья

И что? Вы физик?

Эльчин Ганбаров

нет просто умная загадка ))

Марья

Аааа.👍