(((=

Чем отличаются космонавты от астронавтов ?

Ответы
Та
Таниука

есть ещё Тайконавты))))(китайские космонавты. В общем космонавт-по-русски, астронавт-по-американски, космонавт-логичнее, так как мы пока между звёзд не летаем....(Астронавт-"межзвёздный путешественник"))))

Та
Таниука

кто?))))))))

(((=

Тунгук )

Та
Таниука

он обжора?))))вот интересно)))

(((=

щёки наел какие ...

Та
Таниука

хи))))ничего...он исправится))))

Наташа Уродина

Разница в том, чем космонавт отличается от астронавта, - его национальность. Если к звездам летит русский пилот, то о нем говорят "космонавт", если американец, японец, европеец – "астронавт".

Анна Скибинская

Космонавты — это те, кто совершают орбитальные полёты, астронавты – все те, кто превышает высоту в восемьдесят с половиной километров.

(((=

не знала )))

Анна Скибинская

понятие космонавт - это советское. Астронавт - американское

Ната

кажется американцы называют своих коммонавтов так. но могу ошибаться. а у нас -космонавты. Косм.-мир,астро-звезда.

Татьяна Сабирова

Космонавтами зовут русских,а астронавтами - американцев, а предназначение и тех и других одно и то же.

Татьяна Сабирова

Космонавтами зовут русских,а астронавтами - американцев, а предназначение и тех и других одно и то же.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

первые советские-российские, вторые американские, китайские называются тайкунафты кажется

(((=

не знала , тайкунафты , .....)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

про китайских не уверен что правильно написал название, но, что такое искать лень

(((=

не волнуйтесь найду ))))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

я предупредил о возможной неточности 🙂 что бы не вводить Вас в заблуждение 🙂

(((=

хорошо !

Екатерина Субботина

Ну, просвети!!! ( Я лично думаю, что космонавты-практики, а астронавты_ теоретики)

Ирина Кулишенко

Космонавт - это советский покоритель космоса, а астронавт американский.

Екатерина Горожанина

космонавт – это советский покоритель космоса, астронавт – зарубежный

Та
Татьяна

Происхождение слов, космонавт русский, астронавт амер канский

Юлия Серебренникова

и то и то ложь! актеры, в космос никто никогда не выходил

Алла Янку

Космонавты изучают космос,Астронавты изучают звёзды)

Ол
Ольга

КОСМОНАВТ-космоплаватель, АСТРОНАВТ-звездоплаватель

Людмила Кутяшева

Космонавты- это РУССКИЕ а астронавты - американцы .

Елена Сухарева

Если несобираешся туда . то и парится не стоит !

Наталия Мишина-Кручинина

По-моему астронавты на другие планеты летают

Епифания

Тем же, чем шпион отличается от разведчика

Largo Vinch

мани саволимга жавоб бер биринчи

Епифания

И вам не хворать!

Largo Vinch

Во многом это родственные понятия. По большому счету, это человек, который пробирается в стан врага, чтобы доставить нам нужную информацию.
"Разведчик". Это слово обычно применяется в армейской среде (хотя Штирлица тоже почему-то называют "разведчик", видимо, слово "шпион" было неудачным для советской пропаганды). Разведчик - солдат, который незаметно пробрался в стан к врагу. Его никто не видит, а он, наоборот, наблюдает за всеми. Считает технику, перерисовывает расположение позиций, стартовых площадок ракет и т.п.
"Шпион". Это слово обычно применяется в структуре внешней разведки по отношению к шпионам врага. Наши же шпионы тут по-прежнему называются разведчиками. Шпион - это тот, кто типа артиста играет какую-то роль: туриста, отдыхающего, сотрудника, который пробирается на территорию врага, входит к нему в доверие, слывет за своего. У него есть "легенда", позывные, связные, явки, адреса и т.п., по которым с ним можно связаться.
Я бы сказал так- основное отличие в том, что шпион - это замаскированный под друга разведчик.

Валентина Чуванова

В СССР космонавты , а в америке астронавты

Надежда Мареева

это слова синонимы-значение одно на двоих