Уримен

От одиночества человек отупеет или на оборот .по умнеет ?

Ответы
Лариса Москвитина

Умнеет, есть время развиваться духовно. И хорошеет, есть время на себя любимую. Даже пострадать есть время, так как не устает, не носится между работой, школой, кухней,

Галина

почему у вас "отупеет" вместе, а "поумнеет" и "наоборот" раздельно? Это как-то связано с одиночеством, или просто тройка по русскому??))))))

Уримен

Конкретно что вы предлогаете

Галина

ну что Вы, Армен!!! имя все меняет.... Вот кстати и ответ на Ваш вопрос- одиночество отупляет....

Уримен

Вы уже углюблялись в моих анкетах .это ваша права .а по вопросу одиночества даёт возможно думать

Галина

так в Вашей анкете и ответ на мой вопрос..... если бы Вы назвались сразу своим именем, я бы и замечания делать не стала.....

Уримен

Это не причина .вам интересовала я .начнём с этого

Галина

похоже, Вы про меня лучше меня знаете))))))))

Уримен

Нет не знаю но могу узнать .если вы это за хотите

Любовь Соловей-Грищенко

...поумнеет лишь в том случае, если сам себе интересен, и если у него есть творческий потенциал.

Алёна Травкина

Если человек боится одиночества = не любит себя - ясен перец, это не пойдёт на пользу его уму ))

Надежда Гринцевич

Тупой будет еще тупее! А умный еще умнее! У него будет больше времени для самообразования!!!!

Уримен

Да конечно .и так и всяк бывает

Надежда Гринцевич

Я верю , только в то, во что хочу верить !

Уримен

А я в двоих

Уримен

Надо верить те и те но не быть лохом

Уримен

Вот и да

Екатерина Маклакова

Смотря куда направит глазки- в книгу или в телевизор( или любые другие развлекалки).

Уримен

В книгу

Екатерина Маклакова

В книгу- поумнеет.Ежели это не уровень Донцовой и прочего подобного...

Зоя Овсиенко

Смотря КАК он его воспринимает. В России было много одиноких МУДРЫХ старцев.

Уримен

А я на его 13- лет старший .а к стати вашего мужа сколько ?

Уримен

Просто интересно .назавите несколько имена мудрецов России

Уримен

Да конечно

Зоя Овсиенко

Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский...Сегодня можно попасть к Кириллу в Переделкино. У Достоевского в "Братьях Карамазовых" образ Зосимы списан с настоящего старца....

Уримен

Я знаком одним из старцев Иоанна из Архангельска а тех должен изучать .Серафима тоже слышал. Но не знаю

Назгуль Утетлеуова

Лично я не знаю что такое "Одиночество".и вам желаю Любите и будьте любимы!!!

Уримен

Спс

Ольга Сатбекова

это будет зависить от самого человека. Робинзон, например, не отупел

Чудочудное Диводивное)))

А это зависит от того, чем он в одиночестве-то занимается)))))))))))))))))

Уримен

Да

Лунный Свет

Смотря чем вы считаете одиночество: карой или подарком судьбы?

Уримен

Судьба

Ксения М.

Саморазвитие должно быть, хоть в одиночестве хоть в компании

Анна Кутузова

Неее... не тупеет... просто грустно ему... хочется тепла и ласки

Агелла Вововна

А что он будет делать в одиночестве? Вот от этого зависит.

Уримен

Будет всегда думать

Уримен

Про всем

Агелла Вововна

Зависит от того, что делал и думал и читал человек до этого.

Уримен

Ну и дальше что ?

Агелла Вововна

Ну вот - думал что-то умное, филосовское- поумнеет, глупил по жизни, ничего путного не прочитал- отупеет.

Уримен

Не верно он не когда не отупеет

Уримен

🌺

Alina Nn

если одиночество назвать свободой, то всё преобразится!

Екатерина (Минск, Беларусь)

сложно ответить, а тем более измерить. Но это плохо

Майя

Бог с ним, с одиночеством....что за зверюшка?))))

Уримен

I don't understand in Russian language

Люба Борисова

Смотря чем он в этом одиночестве занимается )

Galya Ibragimova

Везде свои плюсы и минусы! Но вряд ли отупеет

Уримен

То есть по умнеет

Уримен

А почему по умнеет

Уримен

Ок

Сs
Светлана svetlana

Тупеет и сходит по тихонечку медленно с ума

Уримен

Да печально

Сs
Светлана svetlana

А сейчас я самая счастливая Внуки радость жизнъь кипящая и веселая

Уримен

Так желаю вам счастие

Сs
Светлана svetlana

Спасибо Теперь я знаю что такое счастье и радость жизни

Уримен

🌺