Любава

Вот люблю я собак..только больших..служебных..они какие то настоящие..12 лет немецкая овчарка была у меня..самый лучший друг..умерла. Сын притащил котенка, пришлось взять уже коту 6 лет, а я никак не могу к нему привыкнуть. А у вас есть любимцы?

Ответы
Игорь Малицкий

люблю всех. Я с детства не жил без животных. Даже на фронте у меня была собака и любимый конь спаситель. Последняя собаку у меня была русский благородный спаниель. Красавей 40 кг умница профессор охотник.Умер когда я был в Москве на переквалификации. в возрасте 13 лет Это была симейная трагедия. После него я не мог взять другую. Случайно получилось, чт у меня три прекрасные кошечки разных пород и характеров.Обучены , воспитаны живут только в квартире и каждая занимает свое место со мной на тахте. И я люблю их так же как и они меня. Сейчас все три сидят одна на комппьюторе, вторая на принтере, третья на столе, мешая работать мышкой

Любава

веселая у вас компания))

Игорь Малицкий

Вот и сейчас одна не выдержала и взобралась на плечи, примостившись вокруг шеи

Серый Странник

а я люблю кошек и не люблю собак. и вообще не люблю никаких животных которые чувствую в себе какую-то преданность к человеку только за то что он к ним добрый и кормит. люблю за это больше кошек - они могут поиграть потереться когда хочется, но это когда Им хочется -а не Сел потому что человек сказал - "сидеть" кто вообще такой этот человек? какое он имеет право тебе чтото приказывать? чем более независемо животное и чем больше оно не поддается дрессировке - тем оно мне ближе

I Dolzhenko

Да , немцы в приоритете ! 12 лет - это долгожитель ...))) Служебная собака живёт 8 лет , потом её усыпляют ( жаль, но что делать) . Немцы самые преданные друзья и ради спасения своего хозяина ( друга , товарища) - без промедления будут рисковать собственной жизнью. У меня сейчас немец 1.5 года парень( рабочая линия) , на стадии обучения , а осенью прошлого года пришлось расстаться с таким же ( 8 лет ) - до сих пор сердце щемит , когда на его шлейку и ошейник смотрю...

Любава

о да..у меня тоже был рабочий пес...я все это знаю...нас сразу предупредили что они долго не живут..

Любовь Малова

Кошек и собак.Но муж у меня прирожденный кошатник.В нашем доме всегда живут коты.И он находит с ними общий язык,носится сними как с писаной торбой.Что самое интересное,он находит всегда сними общий язык,как будто разговаривает с ними икоты ему отвечают.Короче,взаимопонимание у муж и кота фантастическое

Любава

здорово)))

Любовь Малова

Да уж...

Яна Подлесных

есть любимцы, собака, раньше был кот. убежал и не вернулся, живет на даче, присматривали за ним как и за собакой наши родственники, они по сосетству, я с вами согласна, настоящая собака должна быть собакой, большой, мне вот алабая нравятся, тибетские мастивы, немецкие овчарки, водолазы

Елена Топ

кошка родила 3 котят,двоих отдали, третьего оставили, он сейчас больше матери вырос. Но была у меня собака кокер американский, умер от рака , прожил всего 4 года, и прошло уже 4 года . а я не могу все еще отпустить от себя эту боль. никогда больше не заведу собаку - это реально не кошка!!!

Любава

вот..вы меня прекрасно понимаете..спасибо

Anatoly Neshmonin

Люблю собак. Как Вы имел собаку в один день со мной родившуюся до 12 лет, потом была другая, сейчас у меня еще одна, старенькая... Что же до породы, таки да, овчарка призвана служить. Кроме того интеллигентна. Умна. Хорошо обучается. У меня сейчас декоративная порода - увы, не то.

Жанна

с ума схожу от собак, выросла с гончими и борзыми, мелочь не признаю...но воспитываю кота, тоже дитятко приволокло. Оказался хворым и с плохим характером. За ночь к нему раз 15 встаю, сплю по 4 часа....но......отношусь к нему хорошо. люблю даже, а что делать???

Любава

несомненно..))) люблю и я своего

Аглая

Да ....у меня живет Чихуашка ему в этом году будет пять лет я до этого жил русский спаниель... усыпили ее в возрасте 16 лет....она к тому времени уже практически ослепла на руках гулять ее выносили ....жаль было ней расставаться ....к ним привыкаешь....

Любава

о да..так привыкаешь...что терять безумно жалко..моего парализовало..но я тоже его на плечо (50кг) и с четвертого этажа на улицу..ни за что не гадил дома..скулил...просился..

Аглая

Я вас понимаю...у нас прошло более пяти лет потом мы нового питомца завели

Люся Руколеева

И собака во дворе,и кошка в доме...Не знаю...Собака была лет 20 назад-умница,до сих пор её вспоминаем.Больше таких собак не было!!В нашем дворе,на вокзале собаку(для виду)иметь надо,по нынешним временам...А вот кошек не надо ни в каком виде больше...

Дмитрий Лебедев

И тех и других. Тоже с детства собаки большие - овчарка, ризены, дог... потом пришлось остановиться. Еще рри доге взяли кошку, она окотилась, потом котов и в Москву брали... уже 16 лет коты, и любим их не меньше собак хотя и тех не разлюбили.

Любава

так ему и выбирать не из кого..у него одна я постоянная единица в доме)))

Елена Андреева

и не подружились? он хоть мурлыкать приходит?

Любава

Приходит..забирается на коленки и требует чтоб его погладили))

Елена Андреева

отлично, значит не все у вас потеряно еще... он вас любит и доверяет и охраняет и даже лечит....

Михаил Корсун

Я люблю зверьё! И у кошек и у собак свои проблемы и прелести. Но собак я люблю больше! И так же как и вы! Только крупных, настоящих! Я много работал в полях, и собаки всегда нас сопровождали. и всегда были ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезны!!!

Николай Шереметьев

То же самое. После красавицы-умницы-послушницы овчарки Лады жена принесла кота...уже 10 лет живет у нас, сволочь, и даже здороваться не соизволяет! Он "разрешает" нам жить рядом с ним!

Malыshka Mю

У меня отец не особо к кошкам был. Шас же сюськается с ними. Просто еще не появился тот кот))) так же есть спаниель и двортерьер. Сама я кошек люблю. Хотя от овчарки не отказалась бы.

Любава

))) видимо не тот кот)))

Malыshka Mю

Иногда он даже ругается, когда его облеплять эта стайка начинает. А пес (спаниель) однажды принес ему кусочек хлеба и тыкал в лицо,потом положил на грудь. А так как отец не стал есть - обидился. Зверинец еще тот. А у себя держу одного кота пока что. Как жили без него не знаю. Но атмосферу разбавляет. Особенно если горшок вовремя не сменишь😂 хотя это еще ниче) у знакомой 2 черепахи, хомяк, кот и такса. А у другой 5 или 7 кошек и собака... Животные = радость)))

Ёся Шмейцер

а у меня и кошка и собака... в своём доме иначе нельзя... сейчас вот дети оставили на попечении элитного кота (на время отъезда по контракту)... приучаю к земной жизни и трапезе...

Любава

в своем доме иначе точно нельзя..

Ёся Шмейцер

они (животные) это чувствуют ... и отвечают взаимностью... Виста (спаниель) притащила капусту (соседи гору возле дома высыпали) с кучи, сама под калитку пролезла а вилок ни в какую... во тона с ним намучалась...

Александр Шебалин .

Да,и очень.С детства была живность в доме.Да и сейчас есть,аж четверо.Правда они не здесь,у нас в Чехии.Там два кота,собака и большой,говорящий попугай.

Наталья Капусткина

В декабре умерла Бонечка кошечка - 17 лет. До этого был боксер. Взяла из приюта щенка , дворняга 2 месяца 2 кг.. Красотка. Ей уже 8 месяцев 20 кг. Я ее обожаю.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и кошки и собак люблю,но у меня кошак,живу на 5 том етаже и надо ходить на длинные прогулки с собачки,а вот кот,вместе со мной лениться 😀

Елена К

Я тоже очень люблю собак. Сейчас у меня живут малышка Йорк и кот британец. Раньше была овчарка, терьер и дворик). Преданнее собаки животного нет.

Татьяна Сивенкова

Очень с вами согласна. Кошку не обижу, но собака - это то, без чего я жить не могу. Вот и существую я, несчастная, без собаки. И жду нужного времени.