Саня =)

вот лучше скажите, для чего Иисус претерпел столько мучений?

Ответы
Дочь Ветра И Луны

Иисус был послан как пророк,призывать к Единобожию,все пророки и посланники были любимы Всевышним,и поэтому испытаны разными трудностями жим Бог проверял терпение и силу веры так же Бог испытывает и нас и те кто со смирением пройдут все испытания земные не потеряют веру в Бога не ожесточатся тем уготована великая награда в будущей жизни

Саня =)

что то в этом есть!

Валентина Рязанова

Ну говорят же он терпел и нам велел. Чтобы мы не жаловались на жизнь и терпели казнокрадство и надеялись, что казнокрадов и преступников на том свете бог накажет, Короче, чтобы всё смиренно переносили и не думали писать против ветра.

Саня =)

ХОРОШИЙ ОТВЕТ!

Темный Ангел

Иисус подвергся физическим и духовным мучениям, дабы искупить грехи всего человечества. Страдальческая смерть Христа показывает жестокость и озлобленность людей по отношению к Богу и друг другу

Скромный Незнакомец

ПО легенде, он претерпел все эти страдания, чтобы искупить все накопившиеся до этого грехи людей. Логический вывод - для того, чтобы ускорить 2 пришествие, надо что?

Aleksander Jakovlev

Претерпел?! Ты в курсе,что он мог чудеса творить? Что ему мешало поднять свой болевой порог на небывалую высоту и? )))

Саня =)

ты думаещь он ничего не чувствовал!!!?

Aleksander Jakovlev

А зачем ему себя истязать?! Народ видит мучения и хватит!

Удалила

Иисус пришол за наши грехи Если он не взял наши грехи на себя мы бы не знали истину мы бы мучались

Саня =)

а что такое вера?

Удалила

Вера это истина от бога чтобы ближе узнать эго

Удалила

??

Саня =)

вера - по сути это уверенность в невидимом! и осуществление ожидаемого!

Удалила

Да

Ксения Малиновских

Чтобы мы осознали свои грехи и жили долго и счастливо.) А мы в корень охренели,и это уже печально.

Тома Сс

За справедливость😊🤗за любовь к самому прекрасному !-Создателю) он молодец

Тома Сс

А что мы?) нас Бог любит ..а Иисус Бога

Саня =)

ведь Он за наши грехи страдал!

Тома Сс

Он нёс слово о Создателе..а пострадал из за нашего неверия и тд.. верно из за нас ..но ради Создателя я думаю он бы не раздумывая пошёл бы снова и снова

Саня =)

точно!

Саня =)

ибо так возлюбил Бог мир, ( нас то бишь!)что отдал за него сына своего возлюбленного!

Тома Сс

) мы все его дети ..созданы им 😊

Луиза Умурзакова

чтобы мы брали пример,ведь,по сути,все люди страдают,но все могут вытерпеть...

Валерий Чадов

Он хотел показать силу человеческого духа, в котором живет вера в Бога

Саня =)

ты думаешь, Он хотел!!? а как же Его молитва, в которой Он просил Отца, чтобы минула Его сия чаша!?

Елена Койнова

такова его судьба. и не факт что и это с ним происходила на самом деле

Саня =)

зря ты так! летоисчисление идет от рождества Христова! и все, что происходило, было описано в библии за долго до этого!

Вадим Больных

Понтануться хотел!!! Не хотел быть как все!!! Хотел чтоб его заметили)

Татьяна Осадчук

это жертва за искупление грехов наших,что бы мы имели жизнь вечную

Саня =)

ПРИЯТНО ИМЕТЬ ДЕЛО С ТОЛКОВИМИ ЛЮДЬМИ! А ТО ТУТ ТАКУЮ ДЕМАГОГИЮ РАЗВЕЛИ!!! АЖ ПРОТИВНО ЧИТАТЬ! БЕДОЛАГИ!! САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТВОРЯТ!

Татьяна Осадчук

знание не тяготит,а не знание вредит

Саня =)

ТАМ ПРО ВСЕ! И ПРО БУДДУ, И ПРО ВОЗРАСТ ЗЕМЛИ, И МНОГО ВСЯКОЙ ЕРЕСИ!

Татьяна Осадчук

Бог един,просто у разных народностей его называю по разному.

Ирина Гром

согласно мнению верующих,- унести как можно больше грехов с собой

Ирина Гром

получается......хорошим поступком можно загнать себя в котёл.....и не самым лучшим можно получить место в Раю....путаница получается.....но это, если верить написанному смертными......)))

Саня =)

У МЕНЯ ДЯДЯ БЫЛ КОММУНИСТОМ, УБЕЖДЕННЫМ АТЕИСТОМ, СЧИТАЛ РЕЛИГИЮ, КАК УЧИЛ Т. ЛЕНИН, ОПИУМОМ ДЛЯ НАРОДА, О НА СМЕРТНОМ ОДРЕ , В МУЧЕНИЯХ, МЕЖАЛ РАССТАВИВ РУКИ В СТОРОНЫ, КАК ИИСУС, И ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ВСЕТАКИ ПРОИЗНЕС"ПРОСТИ МЕНЯ, ГОСПОДИ! КЕУДА ОН ПОПАЛ?

Ирина Гром

я не могу тебе сказать))

Саня =)

а помнишь разбойника, который убивал людей, его распяли с Иисусом, что Он ему сказал!!!? - " ныне жа будешь в царствии отца мрего!

Ирина Гром

ОН УВЕРОВАЛ В НЕГО))

Где Ты Там И Я

Знала бы ты, сколько я истерпел, то ты тоже бы стала Иисусом...(

Александр Фролов

Не для того явно Чтобы ты потом такие глупые вопросы задавал

Саня =)

нука!" тогда ответь по умному!

Мичиру Кайо

Потосу что есу жизнь попалась не сладко и ему это и попалось

Виктор Шумилов

А Библии написано. Чтоб это понять нужно было тогда жить

Пп
Ппло

не трогайте святое..больше обсудить что ли нечего..

Саня =)

ХА! ОН ЖЕ НЕ В ТИХУШКУ ЭТО ДЕЛАЛ!

Пп
Ппло

вы слишком молоды..читайте больше книг..

Пух

Опасаюсь, что Вы меня в секту будете затягивать)

Пух

да нет. Я не религиозный человек:) Просто верю в то что верю:)

Саня =)

вера - по сути это уверенность в невидимом! и осуществление ожидаемого!

Пух

вот поэтому я говорю что верю, а не знаю:) Знать - увидеть и убедиться. Вся суть веры состоит в этом:)

Саня =)

логично! неверующих вобще то нету!

Пух

да, каждый во что-то верит, что увидеть не может:)