Я С Марса

Чем отличается переживание от сопереживания?
Тем же, чем пение от сопения.

Ответы
Виктория Клищар

СОчувствие, СОпережиание ...Вот эти две первые буковки СО и есть главное отличие от сентиментальности)) СО означает ВМЕСТЕ.. А сентиментальность часто ..ВМЕСТО)) Вот именно у тиранов сентиментальность вместо сопереживания.. Чувства есть, а выражаются они не в СОчувствии, а в сентиментальности и направлены эти чувства .. на себя))

No Name

Переживание - внутренние движения заряженных событий: трепет ожидания, вспышка радости, терзание сомнениями, импульс ярости, прокручивание потери; Сопереживание - объединение своего переживания и переживания другого человека, совместное переживание.

Koka Petrovitch

Переживание - твое личное, а сопереживание - когда разделяешь переживание с другим, чтобы ему не было одиноко и плохо, а то еще повесится друг. Пение - когда поют, а сопение - это когда носом сопишь

Радиф Гафуров

у вас пропало желание писать вопросы... (и вы переживаете) . я сопереживаю ( как мы без ваших-то вопросов дальше будем здесь жить:-) в монитор смотреть... петь... сопеть... и миниралгу пЕть

Рaмиля Абдульманова

Переживает за себя а сопереживаешь за другого человека, а на счёт пения я лично плохо пою и стараюсь этого не делать лучше других послушаю а то уши завянут если я начну петь:-) 🙂 🙂

Елена Сочинская

Зависит от широты души переживающего и сопереживающего!Если человек сопереживает - значит принимает близко к сердцу чью-то печаль и поэтому эти два понятия не отличаются!

V*
Veter *

нет. Переживание, когда ты сам что-то переживаешь, короче думаешь о себе в какой-то степени. Сопереживание - когда ты болеешь чужой проблемой, но лично тебя она не касается.

Валентина Матвеева

Матч! Играют две команды. Они переживают. А на трибунах сотни тысяч болельщиков,они тоже переживают. Те, кто на трибунах - они всего лишь наблюдатели. А на поле - игрок!

Светлана Шамаева

Приставка СО обозначает совместность действий - это нормальное человеческое состояние души. Пение и сопение - различные действия по своей природе.

Aleksandr Zarvigorov

Где-то так... Переживание это болеть за человека, чувствовать его боль... А сопереживание..., это так.., как прохождение в колонне на демонстрации..))

Ка
Катерина

переживаешь ты сам, за кого-то или из-за чего-то, а сопереживание это когда ты вместе с кем то переживаешь его неудачи, потери...

Антонина Ковалева-Гурова

переживания, когда ты переживаешь за себя, и своих близких. А сопереживание, когда ты РАЗДеляешь переживания за друзей.

Анастасия Сереброва

Совсем не тем же. Сопереживание - это переживание на двоих. Больше понимания, меньше одиночества, больше умных мыслей

Юлия Radost

сопереживание -это переживание за того у кого какие-то проблеммы.так же как радуешься или сорадуешься-разные вещи)

Екатерина Рябова(Алехина)

ну пение от сопения мало чем отличается,так только тональностью.переживаниесвоих проблем,а сопереживание чужих.

Вова Мусиенко

Переживание-реакция человеческого организма на внешнее или внутреннее раздражение. Сопереживание- доно не всем.

Сергей Фёдоров

переживание ты паришся сам. а сопереживание ты разделяеш чувства другова человека. сопение это когда нос заложен

Екатерина Ошкордина

переживание это только твоё чувство, а сопереживание это с кем то за компанию переживаете)))

Я С Марса

это шутка

Екатерина Ошкордина

ну я поняла, но как не с умничать))))

Светлана Рябова

нет, переживаешь одна, а сопереживаешь с кем то....а петь и сопеть можно и с кем нибудь... 🙂

Я С Марса

это шутка)

Светлана Рябова

и я пошутила...

Василий Коновалов

во первых.,первое синонимы,второе.,антонимы.Надо-бы определиться о написании вопроса.