Cleopatra Macedony

что такое воспитание?

Ответы · страница 3
Галина Николаева

обучение установленным обществом нормам и правилам.

Ирина Шумакова

Передача молодому поколению нравственных ценностей

Наталья Богомолова

попытка изменить генетически заложенное в человеке

Наталья

Процесс привития положительных качеств и привычек)

Татьяна Еракина

Это объясняют,что можно сделать,а что нельзя! И т. д.!

Аркадий Южный

Обучение необходимых качеств для комфортной жизни.

Alexsandr Khvan

это ещё один вид динозавра который вот вот вымрет ))

Галина Милина

Передача полезного опыта от старшего к младшему.

Твой Повелитель 💕

Воспитание-ведающий отцовским словом питающий

Ди
Дина

Это труд...не подвластный современным мамочкам

Ви
Вика

это преВОСходное ПИТАНИЕ...здоровое значит...)))

Лидия Юровских

ЧТО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ?В Библии понятие «воспитание» — отнюдь не синоним к слову «наказание». Прежде всего воспитание подразумевает наставление, обучение и исправление. Оно ни в коем случае не связано с грубостью или жестокостью (Притчи 4:1, 2).Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обрезать его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.

Ви
Вика

Лидия,да что ж вы всю википедию выложили,я ведь просто по-шу-ти-ла))

Amina Risbek

а вы сами можете ответит Что такое воспитание?

Игорь Погребняк

Это хорошая генетика!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))).................

Оля Зуева

Это великий труд хороших родителей,учителей!

Оксана Демидова

Воспитать в себе качества, которые нравятся

Лидия Юровских

Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.

Геннадий Фёдоров

отражение положительных качеств родителей

Anatoliy Kofman

Это попытка загнать правила в подсознание

Александр Доценко

Подгонка ребенка под себя и свои привычки.

Ринат Чуйкин

Создание фундамента личности в человеке.

Таня Душкина

написано вроде правильно ,но что под этим прячется

Ринат Чуйкин

Сообразите сами, коль правильно.

Таня Душкина

правильно с точки зрения нынешней морали и только

Олег Хохлов

Модель поведения и твое место в обществе.