Светлана Савельева

Вы выбрали Одиночество или оно Вас?

Ответы
Ruslan Sharov

Как и все источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Яга

Одиночества настроение...
В темноте погибает...растение...
И никто не звонит, не тревожит...
(Может я умерла? - Может!)
Разговор сам-на-сам - раздражает...
Не встречает ... и не провожает,
И не скажет никто "С добрым утром!"...
И не место здесь кремам и пудрам...
Одиночество...Часики тикают,
На балконе - птички чирикают...
Даже имя свое забывается...
(Очень редко вслух называется!)
Почему? - А ответа нету...
Когда жаришь - одну котлету...
Когда дома никто не ждет...
Заболеешь, никто не спасет...
Одиночества настроение...
(Сам с собой - себе - на съедение...)

Валентина Рязанова

Я сама выбрала. После трёх замужеств и разводов , поняла что и в 4 и в 5 раз опять будет то же самое , муж пьющий и гулящий . Ко мне такие просто липнут. 23 года одна и поняла как это здорово !

Бес Пристрастный

Никто ничего не выбирал, просто так получилось.

Этот путь в конце концов
Пройти придётся всем,
Кто-то раньше, кто-то позже,
Один итог.

Светлана Савельева

У меня есть примета теперь-если Вы в мой вопрос заглянули..значит неделя будет удачной..))Здравствуйте и доброго дня)

Бес Пристрастный

Хорошего дня и хорошей недели!

Фаталист

В дом ко мне вошла без стука, скука,
И спросила простодушно:" Что брат, скучно?
Я, какая-никакая, все ж душа живая,
Так давай с тобою вместе поскучаем.

Фаталист

а вообще сперва меня одиночество а потом я свободу

Светлана Савельева

☕)Доброго Утра)

Фаталист

и Вам доброго утра 🍻

Олег Владимиров

Ну, для начала, объясните мне своё понимание одиночества. Что вы под ним подразумеваете? Как-то получилось, что оно многолико и у каждого своё.))

Юр
Юрий

То есть, всё равно в итоге будет одиночество? А чем оно плохо? Тем, что ваш рот молчит вместо того, чтобы вести пустопорожние беседы ни о чём?

Светлана Савельева

Я молчалива..)выслушиваю в основном

Юр
Юрий

О, тогда вы поистине одиноки. Люди не желают слушать, люди хотят говорить. И когда вы молчите, они с удовольствием пользуются вашими ушами, а когда решаете заговорить, быстро ретируются, сославшись на неотложные дела.

Светлана Савельева

Нет))это часть моей профессии- выслушать..

Юр
Юрий

Но профессия - это лишь несколько часов в сутках. Остальное время вы можете говорить. Много и с упоением. Есть кому и с кем?

Юр
Юрий

Тогда вы не одиноки по определению. У вас гармоничная и счастливая жизнь. Между молчанием и говорю-говорю-говорю.

Сергей Селезнёв

Слава в песне сказала - что одиночество сволочь ...дык какую версию принять вашу или песенную ...но знайте из песни слов не выбрасить...☝️

Сергей Шмигельский

никто в трезвом уме и памяти сам не выберет одиночество,если человек одинок,значит в силу сложившиехся обстоятельств ,либо проблем....

Светлана Савельева

не буду разубеждать..)

))

Слово Одиночество ассоциируется с жутким угнетением, депрессией и далее ро списку, вот уединение мне ближе; выбрала его

Любовь Соловей-Грищенко

Оно выбрало меня, но, скорее всего, я сама во всем виновата. Вам понятен термин "аутизм вдвоем?" Так это про мою жизнь.

Светлана Савельева

аутизм вдвоём.. страшно

Alina Nn

Одиночества не существует. Если человек страдает от одиночества значит он в плохой компании. А кому такой нужен?

Alexej Gusev

Не дождетесь! Ни я его, ни оно меня. И Вам желаю с ним дело не иметь: его последнюю стадию вылечить невозможно.

Niherasebeblia

я выбрал! до 30 лет жил в проходной комнате с родителями.общге,казарме... одиночество стало навязчивой идеей!

Roman Tsushko

Не выбирал и не собираюсь... И меня не выбирало оно... Т.к. одиночество - это не сущность и выбирать не умеет.

Светлана Савельева

На всё своя точка зрения..)

Светлана Савельева

..)от чего зависит видение,угол зрение,полёт мысли?)

Roman Tsushko

От опыта, от точки наблюдения и внутренних установок, убеждений (который потом рушаться)

Табуретыч

Не одиночество,а уединённый образ жизни. Одиночество это оставление души Богом,потеря диалога с ней.

♪♪
♪♪♪♪♪

Девушка, скажите, а вы знаете, что такое одиночество или так просто красивым словом кидаетесь?

Александр

Одиночество - хорошая вещь. Но нужен кто-то, кому можно сказать, что одиночество хорошая вещь.

Ихтиандр

Так и не понял.... но это состояние пережил... правда наделал кучу глупостей от одиночества....

Вера Гудкова

Это получилось само по себе.Я прожила всю жизнь без мужа но не одинока,есть сын две внучки

Надежда Из Сибири.

Так получилось...жизнь не повернуть назад, так же как не остановить время

Вера Гудкова

Спасибо ,Наденька,за понимание.

Надежда Из Сибири.

А чего тут,Верочка понимать...жизнь, она и есть жизнь..