Виктория Антошина

Как найти подход к подростку, мальчику 13 лет?

Ответы
Марина Ра

Живите на его волне, узнайте его вкусы интересы, только не тупо задавая вопросы и допросы смпристрастиями, а общайтесь как с другом

Лилия

Это нужно просто пережить как стихийное бедствие, моему 17, единственный совет- он взрослый

Лилия

Сын?

Лилия

Терпение, любовь, не давите особо, определите, что действительно важно и четко выполняйте сами и добивайтесь от него( режим дня, учеба, например) и то что можно отдать ему на самостоятельное принятие решений(как проводить свой досуг итд)

Виктория Антошина

Попробую. Спасибо!

Андрей Глущенко

Слишком индивидуально. Начьните с общих интересов. Если их нет, придётся сделать вид.

Лина

Сыну? Если да, то оставьте его в покое. Все бесполезно.

Виктория Антошина

Да вот же. Он и так еще не отошел, не хочется еще хуже сделать. И на самотек пускать не дело... Советов много и действий тоже,наверно надо методом проб и ошибок, но очень аккуратно.

Лина

Все таки лучше к психологу. Можно и без сына сходить.

Виктория Антошина

Хорошего надо найти. У нас племянника водили, толку 0. Так теперь и агрессивный стал. Поищу хорошего. Надо что-то делать.пацан очень хороший у нас. Вот только надо помочь ему.

Лина

Удачи.

Виктория Антошина

Спасибо большое! Вам того же!

Вера Соломенникова

найти ему занятие по душе и участвовать в этом

Николай Кисельников Хабаровск

и участвовать не как старший..... а как товарищ..

Вера Соломенникова

вы правы на равных,не унижая ,а хваля за любую удачу

Николай Кисельников Хабаровск

оооо... вы правы

Игорёк Шерстобитов

Либо Вы учитель, либо меня пугает Ваш вопрос:)

Игорёк Шерстобитов

Ой, извините, станьте для него другом:)

Виктория Антошина

В том то и проблема, как только начинаю общаться на равных, совсем на голову садиться. Все только через скандалы, тогда толк есть.

Игорёк Шерстобитов

А вы не общайтесь на равных,станьте лидером,но не тираном,покажите что Вы главная,но строгость в меру,где то поблажки,где то построже))

Dan Bongо

tol'ko avtoritet... ne trebovat', a pokazyvat' svoim primerom... navernoe...)))

Виктория Антошина

Думала так, сама такая была. Не любила чтобы ко мне лезли, но делала сама все. Просто боюсь, что сейчас упустит время, а потом поймет и жалеть будет.... У него большие перспективы, на будущее. Мальчишка умный, цель у него есть. Вот только бросает все на пол-пути.

Dan Bongо

Dajte ponyat', chto tolko on neset za sebya otvetstvennost', govoryu zhe... on mozhet esche chastichno i vam na zlo delaet...

Виктория Антошина

Может. Проще с его дядькой было, я ему звонила, приедет поговорит и - красота. Как он это делал...не знаю.

Dan Bongо

togda udachi!)

Виктория Антошина

Спасибо!

Антон Рощин

Он случайно в игры не играет на компе?

Виктория Антошина

Очень редко ему некогда..... Тенировок много

Антон Рощин

Может перегружен просто,не получается чего,из-за того так себя ведёт

Александр Кобликофф

А ЗАЧЕМ ВАМ ПОДХОД К ЮНОШЕ 13 ЛЕТ

Денис Тлявлин

научить общаться с девочками

Максим Суворов

разобраться в его интересах

Виктория Антошина

Интересы знаем, цель на будущее есть, сам выбрал.Никто не давит, а усилия прикладывать не хочет Надо все и сразу.А если не получается - караул

Максим Суворов

нужен стимул

Виктория Антошина

Вот его то и найти не можем. У нас в школе за хорошую учебу в конце четверти платят 25 000 - на нашего это не действуует

Максим Суворов

крепкий орешек

Aleks Sh

узнайте на какой он волне...

Добрый Дух

Стать другом для начала.

Геннадий Алпатов

А что Вы от него хотите?

Виктория Антошина

Хочу чтобы учиться начал. И хоть какая-то ответственность появилась. Мои натации в штыки воспринимает.....

Геннадий Алпатов

А Вы мать-одиночка...

Виктория Антошина

Нет. Просто и отец уже не знает с какого боку подойти. Авторитет был дядя, он к сожалению умер 2 месяца назад. Теперь сами пытаемся. Просто может кто-что подскажет...

Геннадий Алпатов

У меня трое пацанов. Первое: нотации никто не любит. Но: дети хотят принимать участие в жизни как взрослые. Поэтому привыкайте привлекать его к решениям семейных проблем, делать его соучастником. И хвалить, что без него дела не делаются. Вы режиссер, ваша задача правильно подобрать роль актеру, дать на него свет, оставаясь со своим мнением в тени.

Виктория Антошина

Спасибо, попробую обязательно.

Геннадий Алпатов

Почитайте книги про детскую психологию. Их ведь для кого-то пишут. Удачи!

Виктория Антошина

Спасибо! Уже ищу. Хочется пацана ЧЕЛОВЕКОМ вырастить! И Вам удачи!

Abr Р

никак ! папа пусть ищет.

Алексей Судинов

смотри чем его занять

Виктория Антошина

Это наше будущеее

Алексей Судинов

будующее темно

Алексей Судинов

будующее темно

Виктория Антошина

Не то слово

Алексей Судинов

будующее темно

Лариса Хенкель

тяжёлый возвраст

Виктория Антошина

Уже поняла это

Чатланин

а что сс ним?

Виктория Антошина

Хочется взаимопонимания, без ругани, без скандалов и ультиматумов. А как к этому прийти? Вот сижу ищу ответ на этот вопрос. И книги читаю, а может кто по опыту что подскажет.

Чатланин

переломить не получится, а вот его увлечения примешь в себе сразу будет к тебе прислушиваться

Виктория Антошина

Попробую

Рома Горунов

для чего?))

Виктория Антошина

Хочу чтобы сын достойным человеком вырос.

Михаил Матвеев

страно

Михаил Матвеев

пока вечером пообщаемся

Михаил Матвеев

пока с наступающим

Виктория Антошина

С наступающим. Пока

Михаил Матвеев

привет