Ег
Егор

Реально ли заработать в открытых ПИФах? Или это все сказки????? На ответы юмористов внимания не обращаю!

Ответы
Антонио Гареев

Блин, если под словом ПИФ подразумевается "Паевой Инвестиционный Фонд", то это контора под названием "Рога и Копыта" высмеянные еще Ильфом и Петровым. И тем не менее они получили достаточно широкое распространение в Штатах, и их суть описывает в своей книге Уорен Баффет, если мне память не изменяет, т.е., в краце - данные фонды создаются с целью обращения на рынке ценных бумаг, где играя на ставках, тренде, как их еще именуют обещают золотые горы, в духе МММ, в итоге доверчивые янки в надежде несут к ним свои кровные, пенсионные накопления и т.д., организаторы фондов же, когда сочтут, что уже достаточно хапнули - банкротятся. В итоге, тот кто пахал всю жизнь в Штатах, встречает свою страрость и пенсию нищим и вынужден пахать до гробовой доски. И тут самое непонятное - когда наша начальница ЦБ Набиулина начинает пропихивать узаконевая данную схему грабежа населения у нас здесь в стране, словно она умных книжек и наставлений умных людей не читает.

Ан
Анна

Ахахахахахах, интересно, что бы ответил юморист на ваш вопрос))))) А если по делу, то почему нет, вполне реально. Открытые паевые фонды приносят хороший дополнительный доход. Немного разбираюсь в инвестициях, но сам не лезу, доверяю свои вложения УК.

Ег
Егор

Спасибо за ответ! А с кем работаете, если не секрет?

Ан
Анна

Солид менеджмент, вот их сайт https://solid-mn.ru/

Собеседник

И в ПАФах тоже можно заработать ,можно зайцев настрелять.🤣

Сергей Дж.

как то потерял там около 3 млн во время кризиса

Инка Всесвятская

Пифпаф! 😁