М@
М@Линк@

Расскажи мне ,что видели твои глаза ???👀

Ответы
Сергей Андреев

Возвращение. Это странное место. Ведь я живу здесь. Или жил. Так сколько лет прошло, прежде чем я попал в петлю времени, что не заметил, как пролетела вся жизнь? Картина не только не радовала глаз. Новизна сама по себе даже завлекала. Всегда приятно узнать, что что-то в жизни меняется к лучшему. В этот раз все было кроме того необычно. По улицам не мелькали потухшие лица, хотя сама ветренно-пасмурная погода казалось бы автоматически вызывала собой меланхолию. Перепад атмосферного давления гнал в направлении востока воздушные массы, захватывая с поверхности нашей многострадальной земли клубы пыли. Одинокий тушкан, уловив во мне подозрение на возможную агрессию, поспешил спрятаться в свою уютную норку. М-да. Во что превратилось село, за целую чью-то жизнь моего отсутствия? И почему? Зайдя в квартиру, с ощущением полного одиночества во всем этом полуразрушенном мирке, отдающим выраженной обреченностью (погода, мать её) я закрываю форточки, через которые в помещения нагло рвался невидимый восточный гость - ветер-"estец". Ответ, почему ушла жизнь, прост. Вспоминая первую страницу учебника по биологии - где она появилась, жизнь?, открыв кран холодной воды в ванной, слушаю песнь

Сергей Андреев

сквозняка, идущего из недр водопроводных магистралей, понимаю простую истину. Несмотря на то, что мир потерпел крах, живя своим недалеким безумным неведением, что будет жить вечно, или хотя бы ближайшие 50 лет, его армагеддон наступил раньше времени по весьма банальной причине, невообразимым образом нарушив все физические, химические и какие- еще там аксиомы, согласно которых вода откуда-то должна появляться, но сейчас её почему-то нет и никто не может дать ясного ответа, но также я понимаю, что сегодня ополоснуться мне не удастся. Возможно, именно так все и начиналось миллион лет назад и не один раз. И я стал свидетелем необычайного по своим масштабам и почти уникального явления - заката цивилизации на один день. Ну что ж, посидим, посмотрим, чем все это закончится.

<год 2012 от рождества Христова, апрель месяц, 30 число, планета Земля, Новозахудыринск>

М@
М@Линк@

👍

I.𝕂öt

вспомнилось
Кружево шарфика, белая ленточка,
Ласковых глаз полевая звезда...
Господи боже! Откуда ты, девочка?
Как ты сегодня попала сюда? Так же нельзя...
Это просто бессмысленно...
Крылья хрустят под чужим сапогом.
Тут убивают словами и числами,
Каждый палач и открыт, и знаком.
Здесь же стреляют! Здесь валят на пристани
Сразу все шестеро на одного...
Здесь невозможно по честному выстоять.
Здесь невозможно вообще - ни-че-го! Больно...
Я тоже срываюсь в истерику. Спрячься, уйди, отдохни, подыши...
Чтоб на пути к осиянному берегу
Свято сберечь незабудку души.
Флейта не спорит с казацкою шашкою.
Вот твое облако - сядь и лети...
Выкраси жизнь освежающей краскою,
Всем рассказав, что приснилось в пути.
Девочка, милая, этой эпохою Многое сломано. Что уж там мы...
В небе светлей. Ты подумай, а плохо ли Петь, не боясь наступленья зимы?
Крылья расправь для полета. Ну что же ты?!
Здесь не твоя ни война, ни вина...
Просто прими, что вон там, у подножия,
Высохла кровь, и теперь... Тишина...

I.𝕂öt

не не, не я пишу такое, мне до такого далеко)) у меня проще

М@
М@Линк@

😊

I.𝕂öt

После дождя
Иду по улице пустынной
Смотрю на звезды, над собой
Смотрю на звезды, под ногами
Но это лишь, простые камни
В них отраженье, слёз печальных
Тех облаков, что были здесь
А я иду за ними в след
Ищу покой и тишину.
а вот так выглядит мой 🧐

I.𝕂öt

Василий Ермолин

..."Гиганские оводы с рёвом летят, Пылают гиганские маки. И дебри крапивы коварство таят В тенистом своём полумраке. Насыщены бешенным солнцем тона - И зелень,и пурпур,и охра... Мгновенно под белою майкой спина От пота становится мокрой. Как больно глядеть! И как трудно вдыхать Сгустившийся воздух нагретый ! Куда я попал? У кого бы узнать Название этой планеты, Затерянной в зыбкой сплошной синеве?... И я - недоверчивый,бледный - Боясь шевельнуться, в гиганской траве Сижу потрясённый. Трёхлетний ...."

М@
М@Линк@

Ух ты ,такого мне еще тут не писали ......😊

Александр Цыганок

Глаза в глаза все могут рассказать без слов - открыто, честно и правдиво. Они не даром - зеркало души. Как по часам, по ним поступки сверишь. Но с приговором строгим не спеши. Когда глаза молчат, мысль не заметишь. Глаза друзей до глубины чисты. Как родники, доступны и понятны. Для собеседника всегда приятны. В них столько силы, веры, красоты! Глаза врагов холодные как лед. От них недолго мысленно погибнуть. Они способны камни передвинутьи больно бить, не замечая слез.

Ирина Королева

Людей... Много людей. Столько судеб они мне поведали, что иногда, казалось, не выдержу такой ноши. Но приходила ночь, я засыпала, а утром мудрым все душа расставляла по своим местам... Я слышала песни птиц и понимала, о чем они... Я слушала ручей в лесу и понимала, о чем он... Я понимала, что мы просто живем! Раз больно им - значит есть душа!..МЫ ВСЕ -ОДНО ЦЕЛОЕ, ХОТЬ ЧУВСТВУЕМ ВСЮ ЭТУ ЖИЗНЬ ПО-РАЗНОМУ. МЫ -ОДИНАКОВО-РАЗНЫЕ!

М@
М@Линк@

💐

__
___________________________________

Постой, не уходи!
Мы ждали лета - пришла зима.
Мы заходили в дома,
Но в домах шел снег.
Мы ждали завтрашний день,
Каждый день ждали завтрашний день.
Мы прячем глаза за шторами век.
В наших глазах крики "Вперед!"
В наших глазах окрики "Стой!"
В наших глазах рождение дня
И смерть огня.
В наших глазах звездная ночь,
В наших глазах потерянный рай,
В наших глазах закрытая дверь.
Что тебе нужно? Выбирай!

М@
М@Линк@

Мой ответ очевиден ,ты же знаешь ,что я выберу)))

М@
М@Линк@

Не всегда ,но зачастую да ,именно она важна бывает, как на кону, либо либо

Анатолий Шевчук

весь мир облетал все повидал я пилот ГВФ На том свете побпобывал и рай повидал и божих агелов и просили останься но я увидел в белом матерь божью и попросился отпусти меня я еще не все зделал на земле и она отпустила и сказала ангелам кто пойдет с ним он безгрешен один что больше всего веселился сказал я пойду с ним.Акто я незнаю пошол за мной.Он помогает мне решать проблемы.Чксное слово правда

Владимир Ефимов

Человек видит не глазами, а мозгом. Глаз - всего лишь оптическая система проецирующая изображение перед ними на сетчатку глаза, которая является чувствительной "пластинкой" с которой мозг считывает информацию, а затем обрабатывает её согласно приобретенному человеком опыту и знаниям. То, чего нет в этом объёме, то для человека невидимо или весьма расплывчато и непонятно - типа привидения.

Александр Романов

Как женщины похожи на цветы! Меня порою это удивляет. Они не могут жить без красоты. А красота нас в жизни вдохновляет. Они так грациозны и нежны, Что от проблем головки опускают. Слова любви для них всегда важны. От комплиментов жёны расцветают. Они цветут так пышно, как цветы... И также постепенно увядают... Оставив превосходные плоды, Которые "ребёнком" называют. Е.Рождественская.

Любовь

Как летом вкусно пахнет утро на заре!
Когда ещё весь город спит,
Когда ночной фонарь луны уж не горит
А солнышка лучи ещё не горячи…
И свежестью, прохладой тянет от реки,
До зноя ещё очень далеко,
И дышится легко – легко,
И не слышны ещё сверчки…
Сибири утро невозможно не любить
Природа поступает мудро,
И пробуждает рано, чтоб момент ловить
Такого замечательного утра!

М@
М@Линк@

Спасибо за стих )💐😊👍

Любовь

☺️🤝

Сергей Григорьев

падучую башню Сююмбике в Казани. Калининградский университет им. И.Канта. Нижегородскую канатную дорогу, памятник у оружейного завода в Туле Петру Великому. Весь Кронштадт. Череповецкое небо, северное сияние в Мурманске. красивый антураж на практике в Мальмё в общежитии. Да всего и не упомнишь.

Armen Avanesov

В молодости занимался спортивным туризмом,сплавлялся по рекам,ходил по перевалам, лазил по пещерам, такого тем кто там не был,не увидеть,картинки не передают всей красоты,ну а сейчас езжу по городам,странам,замкам,соборам, много чего красивого видел

М@
М@Линк@

Спасибо за ответ

Armen Avanesov

✌️

Se
Sergey

Мои глаза, как телескоп желаний. Все то что видят, посылают в мозг. Хорошее и плохое. А главное что происходит. Вот... надежду видят и печаль чужую. Успех и крах других коллег. Пусть повезёт всем тем кого я вижу. И тем другим пусть тоже повезёт...)

М@
М@Линк@

😊

Se
Sergey

😊

Android

Почему то от вашего вопроса вспомнил фразу из фильма "Человек с бульвара капуцинов" Там аптекарь говорил своему попугаю накрывая его клетку тряпкой:
- Пойдем дружок отсюда! Ибо мы можем увидеть такое..., что уж лучше бы нам и не видеть.

М@
М@Линк@

Вот даже как ,сейчас в москве

Android

А я живу на КМВ г. Ессентуки......😉

М@
М@Линк@

😊👍

Android

По такому случаю....., подружимся? 🤭

М@
М@Линк@

Хорошо )

Мим(Алексей Тюрин)

видят они много, парой даже безмолные вещи, а чаще обочки снущия по улицам туда суда. И прекрасное утро и зной день холода разрушения ибелую красоту. а цаще всего темень а потом серость и так изо дня в день

М@
М@Линк@

Я видела и вижу жизнь ,было и хорошее и плохое ,но я все равно стараюсь быть положительной и видеть только хорошее

Мим(Алексей Тюрин)

Розовые очки?

М@
М@Линк@

Давно разбиты горьким опытом

Мим(Алексей Тюрин)

Это прекрасно когда вы знает что жизнь продолжаеться и нам ее делать лутьше

М@
М@Линк@

Вот именно, знаю

Виктор Краев

Уважаемая Малика!!!Сами глаза не видят,видит мозг,вернее душа,глаза это есть инструмент распознания света,предметов и так далее,вот где то так.Даже есть такая поговорка-Глаза это зеркало души....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если расскажу что видели мои глаза ... то тут, ваши глаза лопнут от прочитанного... если в реале расскажу то уши завянут.... Спросите себя, НАДО ЛИ ВАМ ЗНАТЬ то, что мои глаза видели в этой жизни?

М@
М@Линк@

Это всего лишь вопрос ,кто хочет тот отвечает

__
___________________________________

🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽🌽

__
___________________________________

Ежики им в пятки ))

М@
М@Линк@

😂😂😂

М@
М@Линк@

Да нужно топать в этот новый день ,вечером обсудим ,что она нам принёс!☕

Ол
Олег

Старая байка про глаза:.... - почему вобла плоская?.... - потому что с китом переспала!.... - а почему рак красный и глаза у него большие?.... - потому что он всё это видел!..........рассказывать?))

М@
М@Линк@

😂

Ол
Олег

)))

Ловец Снов

Глаза друг другу могут много рассказать
И на вопросы разные без слов ответить.
А если не смогли в них что-то прочитать:
Не те глаза… Не те, что вы хотели встретить.
😌🍁

М@
М@Линк@

Прекрасный стих 😊👍