Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 29
Василий Жаравин

согласен

Галина Ясная

Какими мы воспитаем своих детей,такую благодарность получим от внуков...

Рубан Александр

Согласен

Галина Ясная

Получается очень актуальной она в жизни.

Андрей Рябчиков

согласен

Галина Ясная

Конечно...в жизни оно так и есть

Николай Микляев

Согласен

Галина Ясная

Актуальна будет всегда она.

Михаил Валеев

цветочек

Галина Ясная

Если родители не научат цветок трудолюбию и самостоятельному решению вопросов,тогда цветов от своего цветочка нам не дождаться )))))

Вадим

Согласен

Галина Ясная

Она актуальна будет всегда

Шепот

согласна

Майя Петрова

согласна

Снежана

согласна

Алексей Прибылов

да, верно

Твоё Зеркальное Отражение

согласна

Мейлиев Анвар

на все 100

Мейлиев Анвар

)) транжирство никогда не приносит ничего хорошего, разве что временно

Галина Ясная

Конечно...если родители не научат детей трудится...

Николай Логачёв

Это факт

Галина Ясная

Да,трудолюбие в детях просто необходимо воспитывать....

Евгений Шел

Отчасти!

Галина Ясная

Если мы родители приучим детей к труду,они научат этому своих.И нас внуки порадуют.

Irene Irene

разумно

Irene Irene

просто видим плоды, так сказать

Галина Ясная

Дети к 40 годам ,как доказали ученые,станут такими же как мы....

Irene Irene

было бы хорошо, я себе 40-летней нравлюсь во всех смыслах:поступков, отношением к жизни и пр.

Галина Ясная

не сомневаюсь,что если вы занимались ребенком,он повторит ваши черты характера.....

Irene Irene

будем надеяться, что к 40 я увижу себя

Сияющий От Счастья

отчасти

Галина Ясная

не научим детей трудиться...что ждать от внуков?

Галина Ясная

Вот и пословица это утверждает,хоть и японская.тунеядцев нигде не любят

Галина Ясная

Потому что проверено веками она..

Галина Ясная

Получается мы и есть главные виновники во всем...... 😄

Галина Ясная

Правильно ведь говорится.....НЕ НАВРЕДИ.....

Галина Ясная

Значит мы правильно расставляем акценты в жизни.

Елена Кудрявых

конечно

Галина Ясная

Да,актуальность ее будет всегда

Елена Кудрявых

Жаль,что в нашей стране не живут японцы

Галина Ясная

В любой стране надо работать.....за так денег не дают )))

Елена Кудрявых

Некоторым удается украсть причем очень большие деньги ,а внуки некоторых из них теперь в "дурке"

Галина Ясная

Это не о нас с вами.Вот и платят такой ценой за воровство.....

Елена Кудрявых

Ну так об этом и говорится в этой пословице

Андрей Прохорович

отчасти

Галина Ясная

У меня сосед 40 лет,живет с бабушкой 87 лет и работать не собирается.Я говорю,устройся на работу,бабка то не вечная и так Бог дал ей столько лет.А он мне - умрет ,найду себе бабу,которая прокормит меня.Не знаю кто его родители были,но паразита воспитали.

Андрей Прохорович

знакомо, успокаивает, что детей у него нет

Галина Ясная

Так еще какой дуре может и сделать.

Галина Ясная

не барское это дело детей делать..... 😄

Евгений Владимирский

законно

Галина Ясная

Да и плохо,что многие родители не понимают,что все начинается с семьи...

Евгений Владимирский

да и детям после 14 хорошо бы мозг включать

Галина Ясная

Если мы родители не научим трудолюбию их и самостоятельному мышлению,вряд ли хорошее дождемся от внуков.Сейчас все вокруг работает для их развращения.

Галина Ясная

Поэтому детьми надо заниматься все время,пока они не станут самостоятельными в жизни,не насаждать свое,а тихонько направлять на правильную дорогу.

Наталья Филимонова

Не факт!

Наталья Филимонова

Каждый человек сам ищет свой жизненный путь. Почему у родителей алкашей бывают трудолюбивые дети?

Галина Ясная

Бывает исключения конечно.....

Галина Ясная

Как правило исключения не распространяются на всех....Со мной работала поваром молодая женщина.Родители от водки умерли.У нее 3 ребят.С начало по немногу выпивала...а теперь уже не работает старшему 14 лет всего,муж бросил ее с детьми вместе...жаль ее......но до 35 лет она не пила....