Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 3
Кристинка Щербина

точно не могу,сказать ответ на это высказывание,только потому что я еще не мама))и живу под родительским крылом)

Галина Ясная

Все у вас впереди.Счастья вам!

Кристинка Щербина

спасибо,огромное.И вам всего самого наилучшего)

Елена .

Однозначно))) Если родители трудятся честно, а не обворовывают государство.... у этих и на пра-правнуков хватит...

Елена .

😜

Вячеслав Которов

нет... человек на этой земле пока работает она вертится... нет работы нет времен года нет восхода солнца и заката

Галина Ясная

Мне очень нравятся ваши слова!!!!

Валера Валерцук

да, ведь даже если родители заработают много, то праздные дети потратят это всё и внукам ничего не останется

Галина Ясная

Вот это и говорится в пословице и я согласна с вами и с нею

Александра Рогатюк

Ну, если родители трудились, но не воспитывали своих детей, то "да", а если и трудились и воспитывали, то "нет".

Галина Ясная

У вас очень правильные мысли ! 🌹

Валерий Курзанов

Любая пословица (не только японская!) - это кладезь народной мудрости и наблюдений. С этим трудно спорить...

Галина Ясная

Пусть в вашу жизнь приходят только хорошие события!

Валерий Курзанов

Спасибо, Галочка! Ваши слова, да богу бы в уши! )

Валерий Курзанов

Будем надеяться, что со слухом у него пока всё в порядке! )

Валерий Курзанов

Надеюсь и Вас старичок не обидит! )

Галина Ясная

Всего хорошего и всем ! )))

Васёк Cat

и у нас также.... внук рад представится... только вот я не прашу милыстыню а стараюсь выжить сваими силами...

Галина Ясная

актуальна для всех .....если родители не научат трудолюбию детей и самостоятельному мышлению то от внуков чего ждать....можем их вообще не дождаться ))))

Александр Цюпа

в принципе согласен, но смотря на наших политиков - сколько они хапают - так пол страны можно содержать

Галина Ясная

Но мы же не они.....нам самим за себя решать ))))

Александр Цюпа

тогда много правильного в сказанном

Сергей Репин

Согласен. Может в этом помочь только одна ситуация - когда родители переживут этих детей кровопийцев.

Галина Ясная

И управлять и сделать что то тоже организовано легче.......чем ЛЕБЕДЬ,РАК И ЩУКА.....

Сергей Репин

Я рад что мы многое прояснили. Теперь ты действительно ЯСНАЯ!

Галина Ясная

это моя фамилия всего лишь...

Сергей Репин

Да ты не сердись моя хорошая. Красивая у тебя фамилия.

Галина Ясная

Не имею желания сердиться... 😃

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет если с умом то жить можно хорошо и долго.. только и трудиться нужно это полезно для души и разума

я вас хорошо понимаю... )! это ваше призвание.. и кстати позно не бывает) все в свое время приходит!... я думаю ..уверен! что вы через свое дело обретете и счастье и Процветание..

Галина Ясная

Все может быть.Благодарю вас за приятное общение.

Галина Сахарина

ДА! Еще Маркс писал о том.что не надо потомкам оставлять наследства-это ведет к деградации общества

Виктор Киселев

не совсем, ...если внуки живут с бабушками и дедушками, которые трудятся - пословица не актуальна....

Галина Ясная

У меня по соседству живут внук 40 лет и его бабушка 87 лет....Вот сколько протянет еще эта бабушка,а он никогда не работал......паразит и все.говорю,бабки скоро не будет как жить то будешь без ее пенсии.Он мне ответил,а найду бабу ,которая будет кормить??????

Джавад Гусейнов

согласен. но лучше, пусть дети наслаждаются. а мы ... не японцы. мы потрудимся за детей своих тоже!

Галина Ясная

Не правильная позиция в моем понимании........если вы с детских лет не воспитаете в детях уважения к труду.....то это точно будет как в японской пословице.Здесь ведь имеется ввиду,вы трудитесь,а дети ваш труд профукают,наслаждаясь жизнью и быстро,а внуков они не смогут научить труду,так как сами не научены и тем ничего не останется.........Но ваше мнение пусть будет вашим,вам виднее как воспитывать своих детей

Джавад Гусейнов

наслаждаться, в моём понимании - это как по нашей пословице, а может и по мудрости, по которой не одно поколение выросло: - делу время, потехе час. а по японской - это блин, дитё открыв глаза должен паххать. потому что родичи его пахали, чтоб и его дети так же паххали. а потом не ценили жизнь, думая: - а на хрена мне эта жизнь?! ... не отсюда ли и пошли камикадзэ, самураи с харакири своим, нахрен ни кому не нужным. конечно - я омтанусь при своём мнении

Галина Ясная

У меня сосед,живет 40 летний с бабушкой.никогда не работал,с начало наслаждался жизнью за счет родителей,теперь бабушки.Говорю.бабка то не вечная ,ей 87,когда работать будешь.А он мне,не будет бабки найду бабу,которая прокормит.......и все потому,что родители не привили трудолюбия.

Джавад Гусейнов

невеселая история, конечно. но это как тоже говорится - в семье не без урода. а в целом - наши люди, наши дети жизнь больше любят чем те. красиво жить умеют, веселятся. и трудятся с песней, а не как те, под присмотром надсмотрщиков.

Галина Ясная

Конечно свободный труд приятнее.

Александр Князев

да, что заработают родители, дети спустя, а внукам ничего не останется. Будут сами зарабатывать.

Галина Ясная

ну если наши дети воспитают в них трудолюбие.....

Александр Князев

Нет, они же жизнь прожигают, если судить по высказывания.

Галина Ясная

Да,очень много молодых тунеядцев....В самые продуктивные годы,они не могут себя занять

Ви
Виталий

Поэтому японцы все трудолюбивы,это в них воспитывают с детства - с уважением к этому отношусь.

Галина Ясная

Вот именно..с детства родители должны воспитывать это в детях!!!!!С праздником вас!!!

Ви
Виталий

Работающий человек уже заслуживает какого-то уважения,у нас тоже.

Алекс Венцель

Очень верно сказано. В России по этому поводу говорят, что природа всегда отдыхает на внуках...

Галина Ясная

Думаю на детях...а внуки это мы в их годы.сегодня только читала на сайте.

Надежда Александрова

Похоже так, если только родители не натрудились так, что и детям и внукам и правнукам хватит.

Галина Ясная

Это называется наворовали..трудом нам столько не осилить )))))))

Надежда Александрова

Согласна на 100 процентов, но попробуйте это сказать милионерам, хотя помоему все знают, что 1 миллион никто не наживал честным путем.

Галина Ясная

Знаете,деньги ведь такая вещь.сегодня он на вершине,а завтра нищий,а ничего не умеет руками делать.А мы своих научили своим трудом зарабатывать....

Надежда Александрова

Знаете, как-то по телевизору услышала интервью одной актрисы, она говорила, что свою дочь не обучает рукоделию, зато обучает английскому, музыки и хорошим манерам, и мативировала это тем, что с такими навыками у нее выйти удачно замуж больше шансов, и рукоделие ей будет никчему.

Ильза

вот японцы! у нас своих не придумали, пусть трудятся всей семьей, чтоб никому не обидно было

Галина Ясная

У НАС ТУНЕЯДЦЕВ БОЛЬШЕ..ОНИ ПРИЗНАНЫ ОДНОЙ ИЗ САМОЙ ТРУДОЛЮБИВОЙ НАЦИЕЙ.

Ильза

кто их распустил? раньше их не было, был контроль, их ссылали, сейчас наплевать

Галина Ясная

Самое интересное,что многие отвечая,тоже считают,что замечательно,когда у родителей есть средства,чтобы дети не работали.А нас воспитывали,только в труде ты ощущаешь себя человеком

Ильза

и я тружусь, как же без труда, и не знаю такова чтоб средства с неба падали и сидеть ворон ловить

Галина Ясная

Я тоже и дай нам бог здоровья быть нужными. 🌹

Андрей Гусс

Это,наверно,придумали родители,которые непомерно трудились,а жизнь более непредсказуема.

Галина Ясная

Сами трудились,а в детях не воспитали потребность к труду.....

Андрей Гусс

Значит сами и виноваты.А детей воспитывают не только родители.

Галина Ясная

Родители управляют всеми процессами воспитания.....

Галина Ясная

Ну конечно..не всеми....взрослые дети уже сами решают для себя.

Скептик

Порой, дурной пример воспитывает. Меня, вот, воспитал. Именно дурной пример родственников.

Галина Ясная

Пословица не аксиома......Рада за вас.Удачи вам во всем!