Галина Ясная

Согласны вы с японской пословицей " Когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню!

Ответы · страница 4
Станислав

Херня. И вы держите этот бессмысленный вопрос уже давно. Нравится шокировать глупостями?

Галина Ясная

Это японская пословица,а они мудры,трудолюбивы и воспитаны в отличие от вас!

Станислав

Что ж, пусть ваши внуки просят милостыню. Может я и подам....

Галина Ясная

Вы ко всему прочему и глупы...

Сергей Логинов

Последний представитель династии Демидовых, все состояние спустил и внуки стали нищими

Галина Ясная

Значит не только к японцам применима пословица

Сергей Логинов

разумеется, для всех подойдет

Галина Ясная

К сожалению не в одной стране японской такое случается...

Bad Boy

Да!) Ну я слышал в другом исполнении! У богатых родителей, внуки будут просить милостыню!

Галина Ясная

Если детей не научить трудолюбию )))))

Bad Boy

Главное дать своим детям правильное воспитание!!!

Галина Ясная

Это правильно.Все самое главное дают родители в семье.Если мы правильно заложим этот стержень в ребенке,то и по жизни у него будут нормальные друзья и не будет страха,что во дворе на него плохо подействует кто то.

Мила

страшновато звучит, но если подумать , то это логично. Очень вероятно что так может быть.

Галина Ясная

Если родители не научат детей трудолюбию и самостоятельному мышлению,то от внуков не чего и ждать,да и самих внуков тоже,ведь воспитание детей это большой труд....С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Мила

Спасибо , и Вас с Праздником !

Пр
Пррпрполролпрорп

просить милостыню - самый адский труд. поэтому мы идем путем наименьшего сопротивления

Галина Ясная

Чтобы внуки не просили,надо детей научить труду...

Пр
Пррпрполролпрорп

или наоборот, приучить просить милостыню

Галина Ясная

Если мои будут просить милостыню,я бы посчитала,что прожила жизнь зря.

Галина Ясная

Все что мне нужно для жизни и этому обучены взрослые дети.

Пр
Пррпрполролпрорп

А что вам нужно для жизни? )))

Marika

Согласна на 50%. Потому что, как правило, хорошие места (работы), передают "по наследству".

Сергей Кириллов

полностью согласен развивается потомственная лень , это когда лень делать потомство

Галина Ясная

Благо-дарю за комплимент.Диалог с вами показывает,что я не одинока в своих мыслях.

Галина Ясная

Конечно.Заходите на вопросы,может еще в чем подискутируем.

Сергей Кириллов

не всегда дружу со временем

Галина Ясная

Это и понятно.Я по сменам работаю...так что уделяю время на отдых за монитором.

Галина Ясная

Должно быть много свободного времени.. 😄

Виктор Миланка

мне кажется это не про нас вон посмотрите на кремлевских так там и правнуки не нищее

Галина Ясная

вот как раз про нас...если мы не научим детей трудиться,то внукам уже вообще будет плохо

Виктор Миланка

стало быть Вы своих научили ,а теперь решили и нас научить?

Галина Ясная

Я имею право только в своей семье воспитанием заниматься.

Серёга Трачевский(Омск)

точно, но смотря сколько родители зарабатывают конечно, блин спорный вопрос однако

Галина Ясная

Разницы нет....если родители не закладывают в детях трудолюбия,дети быстро промотают все и внукам уже ничего....

Серёга Трачевский(Омск)

готов поспорить, если вы доча президента, то замучаетесь проматывать,ещё внукам ваших внуков хватит))))

Галина Ясная

Ну президентов то всего один.....будет правильнее если мы смотрим на народ..

Серёга Трачевский(Омск)

так то оно так согласен с вами

Галина Ясная

То что в нас при воспитании заложили наши родители....то и понесем мы в жизнь,дадим своим

Светлана Верховых

японская мудрость,как и китайская не знает границ- совершенно справедливые слова!

Светлана Хоменко

Согласна. Или вырастут бездушными и черствыми, не зная, как достается кусок хлеба.

Галина Ясная

Родители не приучив их к труду,получают паразитов и потом винят всех в этом.Хотя просто залюбили своих детей.

Галина Ясная

Все нужно в меру.раньше думала,что нас родители не сильно жаловали,а получилось в жизни мы ко всему приспособлены.

Светлана Хоменко

Так и есть. Меня мама в этом плане никогда не жалела, за что я ей и благодарна.

Галина Ясная

И я родителям.хотя и бита была в свое время как старшая в семье.

Кохинор

японцы не учли ни нашего Абрамовича ни Ходарковского (не к ночи будь они помянуты)

Галина Ясная

Но речь то не о них......нас все равно больше........

Кохинор

Галочка, читайте мой ответ пока не дойдет до сознания

Галина Ясная

До меня прекрасно дошло...я как то этих людей вообще никогда не имею ввиду как людей.

Лариса Грицюк

да всегда боялась что дочь вырастет моральным инвалидом но воспитание взяло верх

Галина Ясная

Если мы занимаемся детьми регулярно....воспитание преобладает.....

Галина Ясная

Но если все таки ваш труд даром не прошел,значит все правильно

японцы вообще мудрые в своих высказываниях. истинный смысл очень сложно познать)

Александр Никифоров

О, да! Конечно. Скажите это нашим олигархам их детям и внукам, они тоже посмеются))

Альберт Мурасов

в нашей стране не вариант..даже если и внуки будут трудится придёт путин ....и всё

Галина Ясная

А вот пришел урод Горбачев с Ельциным и всех сделали нищими.......вам видно таких надо.

Альберт Мурасов

не я при них маленький был как японский внук-это я щас вкалываю

Галина Ясная

Если есть работа вы еще счастливый,а при них кроме бандитов мало кто имел работу.....

Альберт Мурасов

я её сам создал работу ,а правительство создаёт структуры которые нас душат

Галина Ясная

Потому как жрать хотят хорошо,а вот работать не очень.

Товарищ Товарищасухова

Сейчас есть достаточно много людей, наворовавших даже для будущих правнуков ))

Галина Ясная

Ну мы же с вами не из их числа,значит нам надо своих детей учить трудолюбию,чтобы они научили этому наших внуков...

Товарищ Товарищасухова

Да. Но как же неловко порой бывает родителям перед своими детьми, (приученными этими родителями жить честно, работать добросовестно) за то, что живут эти дети и внуки, как нищие...

Галина Ясная

Ну,знаете,это жизнь и нет в ней ничего постыдного в том,что кто то живет лучше вашего.Дети должны это понимать.Стыдно быть Чубайсами и Касьяновыми,вот этого этим людям не понять.

Владимир Фионкин

Если они трудятся на нефтяной ферме,то внуки внуков будут наслаждаться жизнью

Галина Ясная

Знаете богатство как пришло так может быстро и уйти,если над этим не работать...

Нурали Абдиев

нет не согласен. я наслаждался- появились дети, будут наслаждаться будут внуки

Калерия Савина

Согласна ,когда трудятся родители тудится должны и дети и вуки будут трудится

Калерия Савина

Соместный труд и личный пример тоже хорошо влияют.

Галина Ясная

А это очень важный элемент в воспитании,когда дети участвуют в общем деле с родителями.

Галина Ясная

Я помню в моей семье все девочки рано научились готовить,маме помогали,а папа напрягал сыновей.Даже просто инструмент подать при работе,а гордости у ребят,что помогают отцу было много.

Калерия Савина

У меня муж водитель и три сына , он их заставлял с ним моторы разбирать собирать мыть всякие железки двоим это нравилось а третий сочкавал, так вот эти двое любую машину разберут соберут, а третий так и небумбум.. и так и остался сочок

Галина Ясная

У меня два сына и старший тоже в 12 лет машину уже водил,а младшему 14 лет,он не подходит к ней.За то стихи пишет,рисует хорошо,за чтобы не взялся,все получается.Бог дал мне его поздно,может поэтому и талантов всяких много.Но главное,чтобы человеком не зряшним вырос.