Anna Fernandez

нужно ли заучивать молитву "Отче наш"?

Ответы
Улыбка Счастья

Я думаю,что не обязательно...ее нужно понять и всегда иметь в сердце.А Бог-Он сердцевидец,он всегда видит,что в вашем сердце

Лилия Россаль

это желание каждого..зачем спрашивать о этом..только ты сам можеш о этом понять

Константин Сбоев

и да и нет .................. все что нужно в душе всегда!

Anna Fernandez

умаю что нужно своими словаит к Боуг обращаться, а не заучивать. "Отче наш" это просто образец того, что можно сказать Богу

Anna Fernandez

думаю что нужно своими словами к Боуг обращаться, а не заучивать. "Отче наш" это просто образец того, что можно сказать Богу

Наталья Твердунова

Не обязательно самое главное от души от сердца

Anna Fernandez

согласна))

Просто Осень

Зазубривать нет,она должна сама войти в душу.

Владимир А

интересный вопрос наверное можно и заучить

Anna Fernandez

думаю что нужно своими словами к Боуг обращаться, а не заучивать. "Отче наш" это просто образец того, что можно сказать Богу

Владимир А

я лично думаю,что каждому Бог выдаст по его делам,обращаться не обязательно

Anna Fernandez

Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Поэтому молиться следует только Богу — обращаясь к нему по имени Иегова. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).

Владимир А

мне поздновато уже учиться

Anna Fernandez

никогда не поздно узнавать о Боге)) и ничего сложного в этом нет) Больше о Библии о том, как ее можно прочитать и изучить можете узнать на сайте www.jw.org

Владимир А

да если не найду другого способа

Борис Афанасьев

ДА ОТЧЕ НАШ НАНЕБЕСИ ДА СВЯТИТЬСЯ ИМЯ ТВОЕ

Olga Barinova

Обязательно,это самая главная молитва.

Anna Fernandez

а не лучше ли к Богу обращаться своими словами? Зачем ему заученные?

Olga Barinova

А зачем тогда существуют молитвы?

Anna Fernandez

Молитва "Отче наш" дана Иисусом как образец. Он не сказал ее заучивать. А молитвы которые в молитвенниках - их придумали люди. Вот у них и о, зачем? Когда я обращаюсь к Богу, я говорю свои мысли, а не те, что придумали другие люди.

Сергей Романов

нет, Ом бур ба свар таксавитор вариньям

Ro
Roshig

девушки должны молиться на другие вещи

Polska Nacjonalistka

зачем? молитва должна идти от сердца!

Елена Сковородникова

она сама заучится,когда понадобится

Anna Fernandez

думаю что нужно своими словами к Боуг обращаться, а не заучивать. "Отче наш" это просто образец того, что можно сказать Богу

Елена Сковородникова

я где-то читала,что молитва так устроена,частота там какая-то,что сама по себе успокаивает

Anna Fernandez

в Библии не написано об этом)) Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Поэтому молиться следует только Богу — обращаясь к нему по имени Иегова. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).

Елена Сковородникова

я не читала Библию,это с точки зрения физики

Anna Fernandez

почему бы вам не начать читать Библию?))

Елена Сковородникова

я еще не выучила франц язык,мне это надо

Anna Fernandez

а от того, что говорится в Библии, зависит наше будущее

Лариса Алехина

Зачем, если ты не верующий человек.

Васян Про

Ну смотря на сколько отче строгий

Дима Лямин

зачем? вы настолько религиозны?

**дим@ Tк@чёв**

это твой выбор учить их или нет

Anna Fernandez

думаю что нужно своими словами к Боуг обращаться, а не заучивать. "Отче наш" это просто образец того, что можно сказать Богу

No
Nona

очень даже нужно и читать чаще

No
Nona

согласна

Anna Fernandez

а вы знаете как к Богу по имени обращаться?)

No
Nona

нет

Anna Fernandez

Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». — Прочитайте Псалом 83:18. Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. — Прочитайте Иоанна 17:26.

No
Nona

ммммммм вы в этой теме как в своей тарелке как я погляжу.................. чем занимаетесь Юлия

Лилия Торопова

со временем сама выучивается

Anna Fernandez

я думаю что нужно своими словаит к Боуг обращаться, а не заучивать. "Отче наш" это просто образец того, что можно сказать Богу

Нелли Березка

Да ! Это образцовая молитва .

Ла
Лала

ислам-религия всех народов