Владимир

Хочу задать интимный вопрос семейным парам, у который семейный стаж 20 и более лет, вы до сих пор спите в одной койке или уже в разных?

Ответы
Пани Яблонская

давно разбежались по разным комнатам и очень довольны и счастливы. Это никак не повлияло на теплые отношения, ходим в гости друг к дугу, а вот спать - отдельно. Во первых, лучше спится, никто никого не пинает, Во-вторых никто не слышит храп друг друга. И вообще, это еще не критерий отношений, что если не спят рядом, то это уже конец отношений. Забыла сказать у нас в этом году 33-я годовщина совместной жизни.

Лилиана Палехова

Первые лет 5 , муж то втирал меня в стену . то спихивал на пол. Забирал одеяло. Я жаворонок . а он сова. Насмотревшись телевизора , он запрыгивал на диван. А я до утра плакала от обиды. С мебелью , как и со всем остальным . тогда было трудно. Но когда родители дали нам старый диван . я хоть выспалась. Но муж постоянно жаловался . что я с ним не сплю. 3 года назад он умер . мне теперь стыдно вспоминать.

Виталий Зайцев

Сначала была комната в двухкомнатной квартире, потом однокомнатная квартира, потом квартира двухкомнатная, но подросла разная родня, которой надо было учиться в институте! На это ушло около 20 лет!! И только 40 лет назад обрели разные комнаты с разными диванами!! КАКАЯ КРАСОТА!!!

Любовь Супрун

Для того, что бы спать на разных кроватях, 20 лет для семейного стажа, это очень мало! По 40-45 лет семейной паре- это ведь совсем молодые еще люди...Разве может у них стоять вопрос, на каких кроватях они будут спать? Они и на раскладушке поместятся!

Любовь Супрун

Но вас ведь эта ситуация беспокоит , значит, не так все хорошо...

Владимир

Это просто жизненные наблюдения, хотелось немного поанализировать, скажем так..., хотя отчасти Вы и правы моя любимая такого храпака дает, что спать с ней просто невозможно...а так все нормально...

Любовь Супрун

У меня муж тоже очень сильно храпел...Но ко всему привыкаешь, когда ты любишь, когда прошла вместе с этим человеком ПОЧТИ ВСЯ ЖИЗНЬ!

Владимир

Согласен с Вами.

Лора

мне кажется , что вопрос поставлен не совсем верно, спят то многие может и спят в одной постели, но только в силу жилищных условий -не могут спать в разных, а вот спали бы они в одной , если жилищные условия позволили- вот вопрос 😉

*** ***

Это у кого как - кто всю жизнь в одной койке спят , а кто и в разных . Много лет назад я читала в газете " Спид -инфо " письмо мужчины ( тогда ему было 56 лет , кажется ) - так вот он говорил , что они с женой уже давно плюнули на постель ...

Нина

46 лет в одной... но бывает, что и по разным комнатам, когда хочется отдохнуть уже друг от друга или я долго засиживаюсь в спальне за компом, расправляет кожаный диван в гостиной и отдыхает сам по себе на двухместном ложе...

Владимир

Спасибо, аналогично...

Ольга Бойко

И в мыслях никогда не было, чтобы спать отдельно! 24 года, в одной кровати, под одним одеялом. Какое же это счастье засыпать обнимку, чувствовать прикосновения, и даже слышать храп! Как же всего этого не хватает!

Анна Иванченко

Не помещается уже лет пять,но обнимаемся перед сном ещё постоянно уже 37 лет,мы любим другдружку по детски,а воще нужно сразу спать отдельно для организму выспаться надо а то и не заметили как внуки уже будят

Ол
Ольга

Ну чтобы в разных койках спать нужно не одну и не две комнаты иметь...У меня стаж побольше 20 будет.....и никогда не спали врозь....ну если только не футбол муж смотрит...и то приходит после матча ночного....

Татьяна Грачёва

Вообще принято спать даже с молодости в разных спальнях... у человека должно быть время отдохнуть от всего... просто за неимением большой жилой площади стали делать спальни с одной кроватью...

Владимир

Да нууу.. какая ерунда!

Гульниса Набиева

Интересный вопрос, если пара поженилась в 20 лет, а через 20 лет им по 40, что вы хотите, они уже наскучили друг-другу или соль из них сыпится? Муж и жена должны спать вместе и в 90 лет!

Владимир

Абсолютно с Вами согласен! Но..., к сожалению и в сорок и в пятьдесят многие разбегаются по разным комнатам...

Гульниса Набиева

По статистике у нас 50% зарегистрированных браков распадаются, тут и прожившие и 1 год, и прожившие долго.. А если люди сохранили брак и живут вместе, тогда уже и спальни у них вместе, я думаю..

Владимир

Не всегда, к сожалению...

Надежда Шакула

уже даже в разных комнатах. нужно щадить друг друга..... кто храпит а кто попукивает... за то утром не на что дуться. ну а остальное все как в молодости....😜

Андрей Поварницин

многое зависит от МУЖЧИНЫ !!! Люблю засыпать когда рука лежит на груди моей любимой жены!!!Любая жена может быть страстной любовницей !!!И не ищите на свою жопу не прия

Марина Шульгина

Отвечу, хотя уже не в браке. С мужем мы с первого дня спали на разных постелях. Даже если и засыпали вместе. Я взяла пример с моих родителей, и считаю это правильным.

Владимир

Может потому и не в браке...?

Марина Шульгина

А может для этого нужны более веские причины?

Владимир

Может, но это одна из них..., как жизнь показывает...

Славия Полчыньска

Пора с возрастом переходить....в отдельные аппартаменты...это связано с нервной системой...и усталостью от жизни...так лучше для здоровья и храп не слышен...( ДОктор)

Лариса

Мы никогда не спали в одной "койке". У нас всегда были отдельные спальни. Я сомневаюсь,что чьи-то холодные ноги,храп,вздрагивания в постели как-то укрепляют брак.

Владимир

Значит Вам не дано испытать все эти прелести жизни! Жаль!

Лариса

Испытывайте сами эти "прелести". )))))

Владимир

Адью, мадам...

Надежда Задорина

Как раньше говорили..ругайтесь..деритесь..но спать ложитесь вместе..так что нужно всегда спать вместе..на то она и семья...не забывайте..и берегите друг друга...

Владимир

Ошибаетесь...

Надежда Задорина

Может быть....говорят прошла любовь..но разве любовь проходит..просто быт домашний утомляет сильно мужчин...наверняка нужно на некоторое время отпускать на свободу в вольное плавание..хаха

Владимир

Я не уверен, что Вы именно так и делаете, но мысль правильная, хорошая!😜

Надежда Задорина

Я бы так делала..но увы не кого на вольные хлеба отпускать..,а так при жизни всегда доверяли друг другу и нам не было скучно..всегда было вольготно и приятно вместе...

Наталья

Спим вместе 37 лет правда иногда бывает , что уснет в зале под телевизор, тогда не бужу его,значит устал.. Пусть спит. Накрою одеялом и выключу свет и телевизор.

Ан
Антонина

40 лет стажа, последние 10 лет (сейчас муж на небе) по разным комнатам.Спать спокойнее и настроение лучше, из комнаты в комнату бегать на свидания интереснее