Николай Пришвин

Празднуя пасху, люди с радостью произносят "Христос воскрес". А как по вашему что важнее для человечества смерть Иисуса или его воскресение?

−5
Ответы · страница 3
Nik Nikola

Смерть Иисуса.

Николай Пришвин

Да, это так. Смерть Иисуса важна для человечества, т.к. даёт возможность прощение грехов и приближает к Богу.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Всё булл щит!

Марго

Явный ФГМ!🤪

Марго

Ничо, скоро новая вырастет...😆

101Км

и чо вы так страдаете за картоху?🥔...от неё токо воротник стоит🧛‍♂️🙁🤷‍♂️

Яна Артемова

А нам чего еще ставить-то, окромя воротника?

Марго

Гыыы...

101Км

ну да...уж🤷‍♂️

К.а.н.он

Воскресение

Николай Пришвин

Это ваше личное мнение или вы об этом читали?

К.а.н.он

Личное мнение

Николай Пришвин

Спасибо за ваше мнение. Поделитесь пожалуйста на чём оно основано?

К.а.н.он

Извините, нет желания.

Николай Пришвин

В Священном Писании говориться , что Иисус не воскрес за наши грехи, а умер за наши грехи, чтобы искупить от греха и смерти и дать людям будущее. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".(Библия Иоанна 3 : 16 ).

Евгений Бриг - Снежин

кощунство ...

Николай Пришвин

Поточнее?

Николай Пришвин

Иисус Христос своей жертвой дал нам надежду на райские условия жизни, которые изначально задумал для нас Бог. "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих". Матфея 20:28. Чтить и помнить жертву Иисуса Христа, разве это кощунство?

Евгений Бриг - Снежин

Лихие годы так далече, Кипела молодость в крови, Устал купаться в лучах славы, В любви попались упыри, Терзала душу с каждым разом, Одна лишь мысль не будь рабом,..-- .-- Стих от поэта Из Обсуждайки - Вечность )) он их ЮАР!)🖼

Николай Пришвин

Что вы этим хотели сказать?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

воскрешение

Николай Пришвин

Я раньше тоже так думал. Но когда начал исследовать Библию, нашёл один интересный факт. Иисус заповедовал своим ученикам помнить и праздновать день своей смерти а не воскресение.

Ангелина Романова

Воскресение

Николай Пришвин

Без смерти нет и воскресения. Но смерть Иисуса имеет особое значение, поскольку она является выкупом за всё послушное человечество. А его воскресение - это награда от Отца за проделанную работу.

Бибизянин

это сказки

Николай Пришвин

По вашему Иисус Христос - это сказка?

Vi Za Vi

Все важно

Николай Пришвин

Спасибо вам за искренний ответ. В Библии я нашёл ответ самого Иисуса Христа, что на самом деле важнее. Если интересно, могу поделиться.

Vi Za Vi

Давайте

Николай Пришвин

Иисус Христос родился и был совершенным человеком, в отличии от грешного человечества. И только благодаря его жертвенной смерти можно получить прощение грехов, а также у людей появилась надежда жить в мире с Богом. В последний вечер своей жизни на земле Иисус повелел отмечать день его смерти. В Евангелие от Луки 22 глава, 19, 20 стих.

Vi Za Vi

Спасибо,брат

Валентина Десятова

Второе

Николай Пришвин

А почему это для вас важнее?

Валентина Десятова

Первое -это прошлое, а втрое- настоящее.

Николай Пришвин

Воскресение важно, тт.к. только живой Иисус Христос сможет осуществить то, что задумал сам Бог в отношении будущего человечества.Но знаете ли вы, если бы Иисус Христос не умер, то наши грехи не были бы искуплены. Иисус Христос - Сын Бога добровольно пришёл на землю, чтобы взять наказание за грех Адама на себя. Поэтому наши грехи будут прощены благодаря его жертве, если мы в них раскаиваемся.

Валентина Десятова

Значит равнозначно и то и другое.

Николай Пришвин

Но дело в том, что накануне своей смерти Иисус Христос повелел своим ученикам отмечать именно день смерти и об этом записано в Библии:"....делайте это в память обо мне".( Евангелие от Луки 22 : !9 ).

Евгений Лурье

смерть

Николай Пришвин

Верно. Но как смерть Иисуса влияет лично на нас ?

Виктор Маркелов

2.

Николай Пришвин

А почему вы так решили?

Николай Пришвин

А вы хотели бы в этом разобраться?