Николаич

как избавится от хвоща на огороде,раундап не помог как и негашёная известь

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

как? гербицид ведь убойный..может уже срок истек..?

Алевтина Сазонова

я от сныти избавиться не могу. ничего не помогает

Алевтина Сазонова

нет. трава такая. сливы тоже трудно вывести. рублю, все равно лезут и малина. паразитство какое-то

Алевтина Сазонова

да уж. завела ерундень. тибетская малина называется. ни вкуса ни запаха. выкину весной

Алевтина Сазонова

ну каждый суслик-агроном. я в том числе

Лариса Мельникова

качественная прополка, больше ничего не помогло

Мадам

в этом растении много кремниевой кислоты...2,5%

Николаич

выбирая между овощами и хвощём - я выбираю овощи

Мадам

хорошо я скажу в каких овощах и ягодах есть этот кремний...лесные ягоды - земляника и брусника.Микроэлемент содержится в бобовых (особенно свежем стручковом горошке), редисе, репе, зеленых листовых овощах, сельдерее, бананах, абрикосах, капусте и кукурузе. Некоторые сухофрукты также обогащены кремнием. Лидирующую позицию среди них занимает изюм. Вещество содержится в инжире, как в свежем, так и в сушеном.-не так уж и много...а полевой хвощ просто так растет-сушите его и заваривайте с чаем.

Мадам

для поддержания разговора даю информацию -привычка бывшего библиотекаря.

Николаич

говорят в красном перце чили витаминов больше чем в апельсине,но сколько же нужно сожрать ентого перцу

Мадам

перец чили разгоняет кровь...это у кого пальчики мерзнут...его нужно добавлять в блюда но не чисто из-за витаминов. Еще он входит в противопаразитарный сбор.

Николаич

рожок для автомата калашникова

Галина Азадалиева

Я доломитом вывела. Золой и яичной скорлупой

Николаич

засыпать скорлупой 3 сотки-здоровово,яйцами питаешься

Галина Азадалиева

Просто не выбрасываю зимой. Мы на Ты?

Галина Азадалиева

Я высушивала скорлупу и перемалывала в порошок. Сейчас хвоща нет. Но это ге один год

Николаич

я скорлупу курам скармливаю,а огород выжег кострами,всё сдохло кроме хвоща

Галина Азадалиева

Тяжелый случай))))))))) я думаю - у нас доломит свою роль сыграл.

Юлия Александровна

известь гашоную кислая землявот растет хвощ

Зоя Ощепкова

Может просто попробовать засыпать опилками

Зоя Ощепкова

А мне кажется помогло, в этом году хвоща не было.

Юрий

если не помог раундап - значит мало раундапа

ᚦᛊ∨ᛁ

Zachem je vi ego unichtojaete...ego je mojno ispolzovat v blagih tselyh..))))

Светлана Окулич - Казарина

Хвощ восстанавливает обмен веществ☀️

Алексей Заславский

Говорят, что от хвоща избавится нельзя.

Николаич

но угнетать надо,вода камень точит

Алексей Заславский

Попробуйте соляркой. Я так хрен вывел.

Николаич

можно и керосином,и солью с уксусом,а потом любоваться лунным ландшафтом

Татьяна

Что, даже мороз не помогает?😛

Ел
Елена

смиритесь, нет против него средства

Ел
Елена

да я сама в вашей шкуре, выдираю с корнем постоянно, а его все больше и больше. Ну и развеселю. Приезжала ко мне сестра двоюродная, и хвощ ей так понравился как декоративное растение, что пришлось мне ей накопать его. Но он у них не прижился, земля не такая, так она даже горевала по этому поводу.

Николаич

у кого то щи жидкие,а у кого то жемчуга мелкие, кругом проблемы

Ел
Елена

да какие это проблемы?! Подумаешь трава

Таирия Таирия

Мне доломитовая мука помогла.

Радуга

Изменить кислотность почвы

Цветочница Дачная

правильно говорят.кто советует золу вносить,всё вокруг собираете,что горит,сжигаете и вносите в почву,дёшово и работает. Главное -нейтрализовать закисленность почвы. Да на 3 сотки и доломитки немного надо.

Николаич

жёг костры по всему огороду,весной попёр один хвощ

Цветочница Дачная

Не всё сразу. Может хвощ этот вам в помощь растёт по медицинским показаниям. как и пырей (от камней в почках ). У меня подобные проблемы с хвощём. участок на болоте. Перекапываю вилами выбирая корни каждый раз ( весной и осенью) а ваши костры поверху сожгли а из глубины новые выходят. Ещё мне хорошо помогает засеивание белой горчицей,она недорогая.Не то что фацелия.

Цветочница Дачная

Слабый,но всё-таки есть. Лучше,чем механический способ (выбирать руками корни) пока не встретила. Просто периодически собираю эти ёлочки.кстати использую как мульчу.(под помидоры например)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

надо выкапывать корневища

Николаич

земля тяжёлая,особенно после дождя

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну так вообще тогда нахрен далась эта дача)))

Николаич

сказала бы так моим предкам

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

значит надо копать корневища

Ник Ци

Солярой залить 👍👍

Николаич

дык я и так весь огород кострами обложил,на следующий год вылез один хвощ

Ник Ци

Ого

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Зола-тоже раскислитель.

Николаич

прожёг весь огород,пророс один хвощ

Хвощ-как раз и показатель кислой почвы....а мне зола в этом году помогла-хвоща не наблюдаю..хотя в прошлом году его было много.

Дайлова Надежда Гомель

Полоть не пробовали?

Николаич

там корни на метр в землю уходят

Светлана Филюкова

Выдирала руками .

Николаич

у него корни до полутора метров

Николаич

горчица,вроде ,его забивает