Андрей Григорьев

Парень шепчет девушке ласковые слова: "Ты моя хризантема, ты моя стройная акация, ты моя ласточка, ты мой огонек..." Так вот: Хризантема - противотанковый ракетный комплекс, Акация - самоходная 152-мм гаубица, Ласточка - авиационная противолодочная бомба, Огонек - семиствольный корабельный гранатомет. А как вас ласково называют ваши любимые?

Ответы
Тамара Коваль

это только у детей взрослого возраста такие представления, не видевших ласкового и нежного отношения к себе. Типа: "...и вечный бой. покой нам только снится."

Андрей Григорьев

Если вас приглашают на бал, то Бал - ракетная система береговой обороны; если вам обещают подарить ожерелье, то Ожерелье - это гранатомет ДП-65, если вам предлагают встретить зарю, то Заря - это светошумовая граната, если вам дарят улыбку, то Улыбка - радиопеленгационный комплекс для системы противовоздушной обороны. И так далее.....

Оксана Сидоренко

Ага, некоторые говорят: "Ты у меня такая легкая, словно облачко". Кто-нибудь вообще в курсе сколько тонн весит самое крошечное облако? 😜

Андрей Григорьев

Да уж, если собрать воду из среднего размера облака, получится несколько тонн.

Марина Дубгорная

Муж говорил, что я как бомба, если взрываюсь то рушу всё вокруг, пру как танк. меня это обижало. Теперь то я понимаю, что он хотел сказать этим..

Ленка

Обычно изобретает нечто совершенно невероятно новое. Типа, Тёплышко, Солнусёныш, Ленусёнок, Ленкин, Лёнушка... Это радует очень и греет душу.

Андрей Григорьев

Замечательно!

Ленка

Конечно.))

Юрий Юрченко

Козел - спортивный снаряд. Урод - генетическое отклонение. Придурок - принадлежность к распространенному виду . Скотина - домашнее животное.

Андрей Григорьев

Между прочим, по-польски урода - красота, значит урод - красавец.

Юрий Юрченко

У любого урода своя врода.

Почти Как Ангел

На Руси любимую женщину называли "Душа моя", а любимого мужа "Свет очей моих" а что сейчас? надоел этот зоопарк))))

Андрей Григорьев

"Свет" - мобильная станция радиоэлектронной разведки. Поэтому "свет очей моих" - получается комплекс для электронно-визуального слежения за объектом. ))

Почти Как Ангел

Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет

Андрей Григорьев

Неужели так бывает??? !!!

Почти Как Ангел

бывает

Людмила Милая

На Руси мужчина называл свою любимую Душа моя, а женщина мужчину - Свет очей моих и никаких дурацких кличек

Татьяна Коршунова

Ну Андрюшенька. вы как всегда на высоте. Прекрасное осведомление в названиях военной технике. Браво !!!

Андрей Григорьев

А Татьяна - это советская тактическая атомная бомба мощностью 30 килотонн. Производство начато в 1953 г. Татьяна долгое время составляла основу советского ядерного арсенала.

Татьяна Коршунова

Вот это да !!! Спасибо за информацию .

Вероника Воропаева

да если такие хризантема,акация,ласточка и огонек в одном лице и рядом - жизнь удалась!

Андрей Григорьев

Добавить еще Ландыш (120-мм самоходный миномет) - и вообще супер!

Ольга Фролова

А как вам резиновая палка (спецсредство охранников) "аргумент", наручники "нежность")

Андрей Григорьев

Замечательно! Кстати, другая модификация полицейской дубинки называется Сюрприз! А еще есть автоматическая авиационная пушка Балеринка, тяжелая огнеметная система Буратино, граната для РПГ Подкидыш. С юмором у создателей оружия все в порядке )

Ольга Фролова

Ну и хорошо, зато весело. Охранник применил аргумент и с нежностью проводил нарушителя.... Красиво ведь.

Ник 137

Пааап...а скока до Америки лететь ?....Да, минут 20, сынок......Вопрос : КЕМ РАБОТАЕТ ПАПА ?

Ольга Таранова

Всяк все понимает по - своему . Я была польщена такими ласковыми срвнениями .

Юлия Пак

По иметь в уменьшительно-ласкательное варианте.... И никакого вооружения!

Андрей Григорьев

А кстати, Юлия - это разведывательный беспилотный летательный аппарат )

Юлия Пак

По имени, про клятый редактор.... Спасибо, что просвети ли! Мой психотип - Штирлиц, мне подходит. Уничтожать все живое российская армия будет весело, ласково и с "огоньком".....

Людмила Рудчина

но есть и цветы такие, просто любовь моя и радость моя без всяких гаубиц

Андрей Григорьев

- Папа, расскажи мне про Буратино. - Слушай, сынок: Буратино - тяжелая огнеметная система залпового огня, состоит из шасси на базе танка Т-72 и реактивной установки из 30 направляющих. Стреляет термобарическими ракетами на расстояние до 6 километров, площадь поражения - 40 тысяч квадратных метров. ..

Людмила Рудчина

Хорошая сказка

Людмила Рудчина

Хорошая сказка

Людмила Рудчина

Хорошая сказка

Нелюша

"Солнышко, "моё сердце, "моя любовь, "моя судьба.." Счастье моё", НЕлюшка.))))

Андрей Григорьев

Отлично!

Нелюша

И мне нравится!!! Таююю

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

как мне понравился вопрос!))) браво. меня любимый мявкой зовет ))) кошка я!

Нелюша

"Солнышко, "моё сердце, "моя любовь, "моя судьба.." Счастье моё", НЕлюшка.))))

Нелюша

"Солнышко, "моё сердце, "моя любовь, "моя судьба.." Счастье моё", НЕлюшка.))))

Вера Муравьева

Хризантема-цветок, акация-дерево, ласточка- птица, огонек...есть огонёк

Андрей Григорьев

То есть когда называют акацией, надо уточнять, что имеется в виду дерево, а не пушка.

Вера Муравьева

Знаете,каждый мыслит по своему,Вам так удобно пожалуйста называйте свою девушку по солдатски ,возможно она Вас поймёт

Андрей Григорьев

Я дочь свою называю противотанковой бомбой, потому что Надежда - 125-мм противотанковый подкалиберный снаряд.

Лариса Москвитина

Так точно не называли, а вот майской розой да. Что там у Вас про розу!?

Лариса Москвитина

Как же врагов очаровать. Хочу нравиться всем!!!!!!!)))

Вл
Владимир

Хотеть не вредно!

Андрей Григорьев

Тогда вам лучше быть просто Лариса - это автоматическая система речевого подсказа на БМП-3 (боевая машина пехоты).

Вл
Владимир

Какая полезная штука!!!

Лариса Москвитина

Ой!!!! Я наподсказываю!¡ вовек не распутаются