Андрей Григорьев

Парень шепчет девушке ласковые слова: "Ты моя хризантема, ты моя стройная акация, ты моя ласточка, ты мой огонек..." Так вот: Хризантема - противотанковый ракетный комплекс, Акация - самоходная 152-мм гаубица, Ласточка - авиационная противолодочная бомба, Огонек - семиствольный корабельный гранатомет. А как вас ласково называют ваши любимые?

Ответы · страница 5
Татьяна Шамрай

Зая..))))))))))

Андрей Григорьев

Такого оружия точно нет!)))

Татьяна Шамрай

ЕСТЬ! Я сразу улыбаюсь и у меня настроение становится лучше....))))!

Виктор И Наталья Асафовы

Ласточка.

Андрей Григорьев

Держитесь, подводные лодки )))

Лариса

Лапушка..)

Лариса

О! ))

Наталька Акентьева

Лисонькс

Наталька Акентьева

Ну скорей всего его еще не придумали

Андрей Григорьев

Сейчас новую атомную ракету разрабатывают - можно предложить...)))

Валентина Уткина

"Золотце.

Валентина Уткина

ТОлько поступал ни как с золотцем.

Валентина Уткина

МНЕ неважно как называл меня муж,главное Что думает обо мне Бог. И буду ли я записана" в памятной книге",

Нина Силуяненкова

СОЛНЫШКО

Нина Силуяненкова

Давно уже так не называют, да и не кому.

Татьяна Ф.

Забавно!

Андрей Григорьев

А еще женщины с именами Мария, Татьяна и Наташа могут гордиться тем, что их именами названы модификации авиационных тактических атомных бомб!

Андрей Григорьев

Мощность бомбы вашего имени - 30 килотонн. Для сравнения, мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму - 18 килотонн. Названия оружию и военной техники дают мужчины, обычно конструкторы. Я вот не совсем понимаю, создатели этих модификаций бомб любили конкретных Машу, Таню и Наташу или наоборот?

Татьяна Ф.

Загадка. У меня ответа нет.

Андрей Григорьев

Женские имена часто используются для названия оружия и военной техники. Например, Надежда - противотанковый снаряд, Валерия - станция технической разведки, Диана - вычислительный комплекс на подлодках, Лада - подводная лодка, Лилия - миномет, Лариса - система на бронемашинах, Лера - радиолокационная станция, Роза - ракетный взрыватель, Светлана - аэрофинишёр на авианосцах, Юлия - разведывательный беспилотник. Вот видите, как военные любят женщин!

Татьяна Ф.

Мне такая любовь не по душе.

~*
~*~

Боже)))))))

Андрей Григорьев

Интересно вас называют....)

Андрей Григорьев

Имя у вас красивое, так что ничего страшного, если акацией не зовут. )))

Наталья Маглыш

лапушка

Андрей Григорьев

Нет. А вот Наташа - это тактическая авиационная атомная бомба мощностью 40 килотонн.

Андрей Григорьев

Точно. Была принята на вооружение в СССР в конце 50-х гг. 20 века. А еще есть атомные бомбы Татьяна и Мария.

Андрей Григорьев

Да. Одной Наташи хватит, чтобы разнести в мелкую пыль Вашингтон.

Наталья Маглыш

Я догадывалась . что обладаю такой силой!!!

**

Гаубица

Андрей Григорьев

И даже не маскируют под цветок? )

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Гулечка

Андрей Григорьев

Красиво. И оружия такого нет.

Людмила Курасс

родимая

Андрей Григорьев

В этом комплименте нет милитаристского подтекста.

Доктор Косигач

гаубица

Андрей Григорьев

А что, оригинально, необычно и даже красиво...)

Алина Будченко

Кошечка

Андрей Григорьев

Наверное имеют в виду, что вы можете как ласково помурлыкать, так и цапнуть.

Viki

А Вас?)))

Андрей Григорьев

Пор имени только. Ласково меня никто не называет.

Андрей Григорьев

Я никогда не любил уменьшительные имена от своего имени.

Viki

Так оно серьезное...и не ласковое....Может, котик?

Андрей Григорьев

Не-е, на котика я как-то не похож. Скорее на крокодила )

Viki

Меняйте данные на Спрашке Пишите вместо Ан Григорьев КРОККИ.Посмотрим, шо будет...Если на практике окажется не очень, подберем что-ниб еще

Андрей Григорьев

Я не люблю менять ники. Пусть так и остается настоящее имя и фамилия.

Viki

ну, крокки, я старалась,как могла

Ирина

Иринка

Андрей Григорьев

Такого оружия нет. Значит вы соответствуете своему имени (Ирина - мирная в переводе с древнегреческого).

Ирина

да

Андрей Ерёмин

Шилкой

Андрей Григорьев

В честь самоходной зенитной установки.

Андрей Ерёмин

Ага. Четырехствольной калибра 2 миллиметра

Антонина

да нет,

Андрей Григорьев

Странно как-то вас называют...

Ко
Коко

смеюсь

Маргаритка Марго

Никак.

Андрей Григорьев

По имени-отчеству величают?

Маргаритка Марго

По имени-отчеству это не ласково)

Андрей Григорьев

На работе - вполне нормально. А дома как-то казенно.