Марина ...

А вы в разговоре часто помогаете себе жестами ? И считаете ли вы невоспитанными людей,эмоционально жестикулирующих?

Ответы · страница 2
Сергей Быковский

Да, жестикулирую. Помогает передать эмоциональный настрой. Но размахивать не стоит

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нет,не помогаю себе жестами.Нет,не считаю,это просто очень жизнерадостные люди.

Виктор Жданов

жест акцентирует внимание, но злоупотребляя ими будешь выглядеть пустомелей

Валентина

язык жестов он должен присутствовать всегда, не будет жеста всё ерунда....

Светлана ```

Нет это уже как то узаконив ось можно сказать , если уж не через краЙ ))

Илья Кирсанов

Правильное сочетание речи и умеренных жестов это культура человека.

Михаил Антонов

Пальцем у виска покрутить и с носу поковыряться милое дело,,(шутка,)

Диляра Минькина(Пермь)

смотря где.. а так почему бы и нет..так интересно на них смотреть)))

N A T A S C H A

терпеть не могу жестикуляцию, при разговоре мои руки спокойны...

Грач Налбандян

Это менталитет, и образ мышления. За это разве можно осуждать?

Марина ...

А разве мы осуждаем ? не осуждаете-хорошо.. )

Грач Налбандян

Вы наверное никогда не общались с итальянцами? Это что то! Там если что то по хвалил и по твердил жестом, думаб

Марина ...

Да.. Я уже наслышана про итальянцев.. Эмоциональные,горячие люди..

Грач Налбандян

Тут суть даже не в эмоциональности, у них и меланхоликов хватает. Они так общаются, и так живут. А это и есть, менталитет.

Марина ...

Возможно,вы правы.. спасибо большое !!

Серж Воин Света

часто помогаю жестами это рудимент от приматов нет не считаю

Наталия Ворошилова

Уже не считаю,хотя сама жестикулировать отучена с детства

Наталия Ворошилова

Да уж лучше жестикулировать,чем матом ругаться!

Любовь Иванченко

Жесты конечно же помогают, но использовать их нужно вмеру.

Владимир С

Нет. Это нормально. Гланое не так как делают макаронники.

Игорь Сергеев

Помогаю. Но не эмоционально. А так да, размахались тут...

Виктор Педосенко

Это люди импульсивные. Жестикулируют подсознательно.

Эльмира Рашидова

это не от воспитанности зависит,а от не хватки знаний

Александра Соболева

Нет не считаю невоспитанными тех ,кто жестикулирует.

Andrew Michaelsen

У меня в соседнем подъезде семья глухонемых. Привык.

Andrew Michaelsen

Ну так я-то привык! И разговариваю с жестами...

Hound

если не машет руками, как мельница, то это нормально)