Ал
Алла

Кто такой гурман?

Ответы · страница 3
Сергей Китайцев

тот кто ебет не всех подряд а на выбор

Сергей Китайцев

ты сука первый наприсал мне что в моем случае наоборот. ты гандон начал хамить. а теперь скулишь . червяк. на пиши больше. не дразни зверя. пидорок.

Валдис Ртищев

Диагноз подтвердился...Чао

Сергей Китайцев

пидор. диагнозы ставь своим лёбовникам

Валдис Ртищев

Дорогой товарищ, Вы мой перый ответ на Ваш комент прочитали?Всё поняли? Если нет, прочитайте ещё раз, если понадобится,то ещё...Там для Вас ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБИДНОГО НЕ БЫЛО, НИКАКОГО ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ.Если не поняли ничего, то тренируйте мозг, очень бывает полезен.Желаю Удачи во всех Ваших начинаниях.Больше По поводу Вас не тревожусь никоим образом.Крепко жму руку.

Геннадий Митрофанов

Тонкий знаток вкусовых оттенков.

Валдис Ртищев

Обжора, всего лишь.А гурмэ- вот это да...

Галина Завадич

Любитель вкусно и дорого поесть

Галина Завадич

обжора жрёт всё подряд и много-а тут выборочно и вкусно и деликатесы

Ника

Любит вкусно поесть...экзотику

Валдис Ртищев

Гурмэ- ценитель👍 🌹

Ника

Бесполезно спрашивать...почему такие выводы

Ксения Тимофеева

знаток, ценитель, может быть...

Ксения Тимофеева

отдыхали??? не были здесь, кажется,

Валдис Ртищев

а, валял дурака... Вас тоже видно не было!Это был мой первый вопрос

Ксения Тимофеева

... и много ему наваляли??? 🍦 🍦 по мороженке??? за первый вопрос)))

Валдис Ртищев

А НЕ СЛАБО! а по мороженьке!!!

Ксения Тимофеева

вот и хорошо...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Который любит вкусно пожрать.

Эльмира Фассахова

😀любитель вкусной еды....

Марго

любитель изысканно покушать

Валдис Ртищев

Гурмэ (ударение на «э») это человек, разбирающийся в кулинарии и знающий толк в изысканных блюдах. То есть, по-русски говоря, «ценитель высокой кухни»: трюфелей, дорогих вин, спаржи и ананасов в шампанском.

Гурмэ не следует путать с гурманом, который, в отличие от гурмэ, любит много и сытно поесть без особых изысков. Французские слова «gourmet» и «gourmand» хотя и являются однокоренными, обозначают совсем разные понятия. Так что быть гурманом это не всегда положительное качество, а вот ценить кухню гурмэ — нисколько не моветон.

Тина

любитель поесть вкусненько

В В

в прямом переводе - обжора

Валдис Ртищев

Я восхищён Вами!Снимаю шляпу!🌹

В В

это не гипотеза Пуанкаре ..

Сергей Богатов

Ценитель изысканных блюд.

Валдис Ртищев

Обжора, а гурмэ- это именно то

Валерий Ратников 🇨🇳

извращенец-чревоугодник.

Валдис Ртищев

Извращенца замажем, а вот чревоугодник....👍

Валерий Ратников 🇨🇳

значит сам обжора.

Валерий Ратников 🇨🇳

у всякого свои нормы.😀

Валдис Ртищев

вот-вот, у каждого свои...

Валерий Ратников 🇨🇳

потому один извращенец, а другого в ресторан не пускают.

Сварожич

Обжеры- любители пожрать.

Сварожич

))) Ценители еды Гурмэ называются.

Дайлова Надежда Гомель

Интеллектуал в пище☺️

Валдис Ртищев

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. У меня проще как-то и понятнее лично мне.

Лора Павлова

знаток ароматов и вкусов

Валдис Ртищев

Обжора, а как красиво звучит!

Соня

Любитель хорошей кухни.

Соня

нет.он-тонкий ценитель хорошего вкуса.

Валдис Ртищев

ошибаетесь... Гурмэ- это да!

Соня

русский вариант.Кстати.У нас-шаурма говорят.В Питера-шаверма.(Конечно-пища не для гурманов) Но так вычисляют москвичей и жестоко бьют по почкам......(😞

Валдис Ртищев

В Петрограде бываю часто, но пока не били.. Спасибо, учту

Денис

умеющий ценить вкус еды

Денис

этому важней количество, а не вкус

Денис

это да, точно подмечено, ценитель!

Валерий Шилов

любитель вкусно поесть

Ух
Ухтышка

не много , главное изысканно и дорого

Ух
Ухтышка

да нет. Например я люблю есть .из красивой посуды ..за сервированным столом. Мне кажется что блюдо вкуснее тогда ))))))))))))))

Валдис Ртищев

Разговор просто о еде, а не о культуре её поглощения... Мне нравятся Ваши эстетические пристрастия🌹

Ух
Ухтышка

гурманство обязательно включает в себя культуру..вы в полной мере уже получили ответ .

Саида (Samarkand)

обжора .. если дословно

Саида (Samarkand)

Гурман (фр. gourmand) - любит много и сытно поесть без особых изысков. . Гурмэ (фр. gourmet)- это человек, разбирающийся в кулинарии и знающий толк в изысканных блюдах. То есть, по-русски говоря, «ценитель высокой кухни». Это разные понятия .

Валдис Ртищев

Совершенно верно. Меня за такие мысли здесь просто оскорбляли...👍 💐

Алексей Шутов

Любитель вкусной пищи!