Галина Царькова(Круглова)

где растёт настоящий кедр, только не сосна кедровая

Ответы
Валерий Гусев

В древние времена все храмы при строительстве использовали именно кедр.А это было на территории современной Турции.В ее южных районах. Рядом Ливан.И Греки использовали.Но думаю что они лес привозили с Ю Азии.

Ѻлегъ

атласский — растёт в горах в северо-западной Африке; ливанский — встречается в Азии, чаще всего в Ливии и Сирии; кипрский — населяет остров Кипр; гималайский — растёт в Западных Гималаях.

Де
Дерсу

Настоящий кедр растёт в странах средиземноморья и имеет мелкие несъедобные плоды. Но и они, каки все остальные кедры, являются родственниками сосны.

Леонид Музафаров

Можно найти в парках и ботанических садах, а так я видел на Алтае. У него по пять иголок, а у сосны по две.

Юрий Юрченко

В Крыму, на Кавказе, в горах Малой и Юго-Западной Азии, в Западных Гималаях, в Северо-западной Африке.

Галина Царькова(Круглова)

Крым. Кавказ - декоративный

Юрий Юрченко

Сейчас может быть уже только декоративные остались, но их место естественного "проживания" еще совсем недавно было именно в тех местах, которые я указал.

Th
Theodore

Он не один единственный, их много видов. В Средиземноморье растет, к примеру.

Дм
Дмитрий

Видел в Крыму. ну это кроме того что пишут. надо по точней узнать.

Мужик - Ром

на дальнем востоке !!! и орешки кедровые !!!

Сергей Ошурков

В Сибире,, но это и есть сосна кедровая.

Тамара Леванькова

Уссурийская тайга. Дальний восток.

Сергей Кущ

в какой то мусульманской стране.....

Реалист (27 Регион)

В Ливане. А у нас не кедр, а пиния.

Галина Царькова(Круглова)

а я всё забыла

Реалист (27 Регион)

А я почему-то и школьные знания не подрастерял, чем и удивляю нынешнее поколение. Блин, память видно хорошая была, или учили как надо? Во всяком случае для сына-подростка в авторитете.

Галина Царькова(Круглова)

Вы ещё молод. а моя память местами пропадает. хотя везде хорошо училась. У Вас сын подросток, а мои внуки уже в инст.

Реалист (27 Регион)

Да не так уж и молод 59 -й тикает.А старшей 38-й пошел.

Галина Царькова(Круглова)

Вы ещё молод

Евгений Военушкин

в Сибири и на Дальнем Востоке

Евгений Военушкин

Что значит нет я там всю сознательную жизнь провел

Галина Царькова(Круглова)

там сосна кедровая

Евгений Военушкин

там орех очень крупный не то, что у нас

Галина Царькова(Круглова)

да, наш легко щелкать

Александр Ипатов

возможно в Сибире на КАвказе

Belich Roman

А Вам лично оно очень нужно ?

Belich Roman

;-))

Николай Богомазов

В Ливане. Ладан из его смолы.

Магомед Магомедов

Дальный восток,север Китая

Саша Пиго

в сибири на востоке есть!

Галина Царькова(Круглова)

сосна кедровая , конечно, есть

Саша Пиго

сосна кедровая --это пихта!

Галина Царькова(Круглова)

нет это кедр

Саша Пиго

СПОРИТЬ Т К НЕ УВЕРЕН- НЕ БУДУ!

Галина Царькова(Круглова)

У нас в Сибири не кедр. а правильное название сосна кедровая

Саша Пиго

ТОГДА ПИХТА--К КОМУ ОТНОСИТСЯ!

Александр Гусев

в Ливане в частности

Александр Гусев

В природе ареал рода охватывает южные и восточные горные районы Средиземноморья и западные районы Гималаев. На южном берегу Крыма кедры вполне натурализовались в районе от Севастополя до Кара-Дага

☀️ Леди Солнце ☀️

В Уссурийской тайге

☀️ Леди Солнце ☀️

Не спорте, кедр бывает разных пород

Галина Царькова(Круглова)

на Востоке- сосна кедровая

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы работник лесного хозяйства?

☀️ Леди Солнце ☀️

Поэтому и не знаете

Галина Царькова(Круглова)

знаю живу в Сибири . в Сибири и на Востоке -сосна,,,,.