Jamal Moh'd

Зачем нужна вера и религия?

Ответы · страница 2
Зеркало

Точнее даже не так. Вера нужна для самоутешения, а религия - для зарабатывания денег на человеческих слабостях.

Мендыгали Уалихан

Религия нужна чтобы показать себя перед людьми верующим а вера нужна чтобы Бог видел намеренье твоего сердца

Леди "Х"

Приносит прибыль и состояние бизнесменам церкви !😯 🏝️ Зачем - зачем не понимака что-ли !!!🙂 🌶️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Верить значит любить и иметь заитника советчика как отца...религия способ познать и вырозить блогодарность

Виктор Молчанов

Глупым и убогим людям, что бы бояться, просить и отчитываться. Я прекрасно прожил жизнь без религии...

Никодим Малый

Без веры не будет Откровений и их понимания. А религия - система поддержания веры.. только и всего..

Бабка Ёжка

уже давно сказано, что это опиум: облегчает страдание, даёт иллюзии, помогает управлять народом

Jamal Moh'd

Он это сказал потому что сам придумал новую религию: коммунизм, не так ли?

Бабка Ёжка

и это так же. даже кодекс чести коммуниста совпадает со списком смертных грехов почти полностью. но плохому ни кто не учит

Ян
Яна

Вера как точка отсчета, а религия для управления толпой. У вас есть своя религия и своя толпа?

Владислав

Люди хотели предотвратить геморой жизни,но увы вселенская шутка защищена от подобных халяв

Николай Карасев

не...ну,вера-то,конечно,нужна...хотя бы в светлое будующее..а,вот,религия...это так...баловство.

Надежда Гончарова

Человеку обязательно нужно во что-то верить это вовсе не обязательно должна быть религия

Александра Шампанова

Вера - можно, а религия ни знаю. Верующих я опасаюсь. У них есть Бог, который им всё прощает.

Викентий Ви

Чтобы организованно управлять толпой баранов не прикладывая к тому физических усилий...

Виктор Соловьев

Религия- есть искусство развития души..Вера позволяет упорно двигаться по этому пути..

Наталья Шкварова

Для меня чтобы быть человеком,порядочным,с кого то брать пример кому то поклоняться.

Jamal Moh'd

Наверно в этом и есть предназначение религии.

Леонид Писанов

вера для того- что бы дела делались, а религия - для того, что бы цели были праведными)

Зоя Милюкова

чтобы люди чего то страшились,боялись....а они по моему уже и божьей кары не боятся...))

Вадим Русских

Хрен её знает...На заре цивилизации-для объяснения непонятных явлений...А сейчас?....

Ирина Ткач

вера поддерживает человека, движет вперед, дает силы, религия думаю полная ерунда

Она

Управление массами.. чтобы бедные не убивали богатых))) шутка..но сам смысл...как?

Jamal Moh'd

Религия требует от богатых совешать благородные дела

Она

Не обязательно.. совесть..только она требует.. добрые дела должны быть от души ,а не от стиха греха..

Jamal Moh'd

Религия направлена поежде всего на развитие и воспитание добросовестного человека и душевнего , не так ли?

Она

Религия тя в сердце.... Воспитание от родителей.. Я не против религии.. но истинного ее написания нам не дано знать.. она переписывалась веками