Ирма Лаева

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать....
(Р.П.Уоррен)....а вы свое добро из чего делаете ?

Ответы
Вера Казакова

Вы не поверите... свое добро я делаю из того, что, прежде всего, советую другим пропустить через себя зло, и решить вопрос: какое зло и кому было причинено, как оно задело Вас и стоит ли дальше общаться с тем человеком, который Вам причинил зло!

Сергей Хвостенков

Шикарный фильм "Вся королевская рать" только перечисление фамилий актеров достаточно что бы понять уровень этого фильма-Жженов, Казаков, Папанов, Дуров, Лаврова, Плятт, Ефремов.. Видел кстати фильм и в голливудской версии. Не впечатлил....

I Dolzhenko

Помню : у жены испортилась баночка варенья и она выставила его на выброс... Мне стало жаль этот продукт и я сделал из него - вино. Так я стал виноделом ! Так, что если бы ни этот случай , кто знает - как бы сложилась дальше моя жизнь...

Ирма Лаева

действительно.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Автор вложил эту мысль в голову отрицательного персонажа. Сам он вряд ли так считал. Вроде как зло появилось потом,после добра. т.к. Вельзевул сперва был ангелом...И пословица такая есть-не делай добра-и зла не будет

Николай Костров

не из чего ... беру пару кг ничего, смешиваю с размельчённым шилом и мылом, в ступе с водой растолочь , на огонь три часа варить, потом солить, сахар по вкусу ...лимон и ВОН ... и нрастроениееее на весь день .....

Владимир Дегтренко

Обожаю своих недоброжелателей и злопыхателей, если они есть, значит я живу так, как надо, по совести, и раз злопыхают, значит живу я не зря, дай Бог вам Здоровья и наконец-то хоть немного счастья))))

Ирма Лаева

это вы щас кому пожелали - им или мне?..

Ирма Лаева

мда

Дмитрий Кот

Вырванная из контекста мысль человека!что он подразумевает-неизвестно).Своё добро уДобряем,да множимо)),бесхозное тоже удобряем до добрейшей доброты!)Добро пожаловать за добром☺️

А. Беркович

из какашки какашка и получится.....это к слову, что из нее можно конфету......зло лучше обойти, не вызывать, не трогать, не прикасаться и т.д. и т.п. добро порождает добро...так и наоборот...

Антон Большаков

Мир не делится на черное и белое, добро и зло.......все намного сложнее.....и зависит от обстоятельств, в мире очень много серого и безразличия, так что подход индивидуален

Кикимора Безболотная

Зло без добра не сделает и шага,хотя бы потому,что вечно выдвать себя за благо, приходится ему. Добру гораздо больше повезло,ему не нужно выдавать себя за зло!

Олег Рыбаков

Человек рождается в вонючей пелёнке и хоронят его в смрадном саване. И весь его путь между этим отмечен грязью, мерзостью и подлостью... (Р.П.Уоррен)

Сергей Сергеев

если получается усовершенствоваться, то из своих пороков, недостатков... а так стараюсь из своих убеждений: воспитания родителей, 10 заповедей..

Ир
Ирина

....чаще наоборот...желая добра, совершаем зло!...но, иногда. помогает!...порой, проще сделать, чем доказать!...но не стоит злоупотреблять...

Бегущая По Волнам

а Вам,к сожалению,знать не дано,куда ваша жизнь отворяет окно...Вы так бы хотели,но Вас уже нет!Вот так Вам и дан мой желанный ответ!!!!

Александр Милых

если тебе предложили два варинта значит есть есчё как минимум три о которых тебе не сказали но их можно найти вперёд к победе🤗

Елена Бажан

Это называется превращать "минусы" в "плюсы". Или "Не можешь изменить обстоятельства, измени отношение к ним" . И будет счастье:)))))

Ша
Шамиль

от души стараюсь. но в последнее время обстоятельства зажимают. и чето в последнее время от души но со скрипом почемукто

Эдуард Чепурнов

Он глуп потомучто он англичанин он глуп для нас русских патомучто у нас душа другая доюро у нас вытикает просто так

Турчак Александр

Странно я считал что нельзя сделать добро из зла, также как из белого сделать черное, из сладкого сделать соленое

Амбросий Твёрдый

эти слова встречал в одной из книг Стругацких.... Пикник на обочине... Добро результат любого из действий,как и зло