Ju
Juta

Почему подростки демонстрируют свою взрослость путём употребления алкоголя и табака?Почему никто не хвастается, что перемыл всю посуду втихаря и не обсуждает, как тайком от мамы заплатил по ипотеке, и его чуть не спалили?)

Ответы
Алексей Протасов

Чтоб заплатить по ипотеке нужны деньги, которые он хочет направить на свои юношеские развлечения, т.к. юность скоротечна, а родители уже взялись оплачивать ипотеку. Посуду в его семье у него моют женщины. Даже если вымоет он, то на подвиг это не похоже. Если прихвастнуть перед сверстниками ипотекой и посудой,как началом взрослой жизни, то его не поймут. В качестве инициации, т.е. действий знаменующий переход подростка во взрослую жизнь, могла бы быть его первая работа и начало оплаты им своих потребностей полностью, а так же участие в общесемейных расходах(коммунальные,ремонт и др),уход в армию,съём квартиры для самостоятельной жизни. Пока живёт за счёт родителей, это могут быть спортивные победы. В пацанской среде в качестве инициации во взрослую жизнь пользуются уважением: распитие алкоголя, курение,половая жизнь, драки, т.к. эту модель поведения демонстрируют киноактёры -образцы мужественности или известные подросткам мужчины-лидеры. Алкоголь может быть частью приключенческой жизни подростка, когда он может сделать то, что не сделал бы трезвым. И вообще вписка с лимонадом скучна.

Al
Alexc

логика - не ?
взрослому никто не может запретить курнуть или бухнуть - подростку же элементарно. при том подростку вряд запрещают мыть посуду. следовательно при чём тут посуда к "взрослости" ? она общедоступна.
ипотека ? ну а теперь подумайте - если заплатит то откедова у него такие бабки ? кого грабанул ? а если грабанул и тут же светит бабло - так он таки просто дебил ...
в случаях когда нет жёсткого прессинга по "запретным плодам" - и способы проявления себя бывают иными.
я вот в школе выпивал всего пару раз : один раз на дискотеке пару глотков самогона и раз на выходных в спортзале - бутылку пива. даже на выпускном ни грамма. при том что в те времена мог спокойно в походе за день и 0,5 спирта вылакать.

Дмитрий Попков

🙂. Когда телефонов не было . обычно камушек в окно прилетал . Выходи гулять . в ответ . Не могу . надо посуду помыть . И площадку на этаже помыть. И все помогали. Потом гулять шли. И в свои 14 - 15 лет хотелось на работу . в булочную устроиться. Видимо разная юность была

Ju
Juta

Согласна, была разная юность

Дмитрий Попков

🙂🙂🙂 Есть что вспомнить .

Елена Данилова

Блин...ты хвастаешься, что вчера прыгала на скакалка или нарисовала елочку? Что каталась на качеловека и сплела венок из ромашки, а потом держала кузнечик в руках?

Ju
Juta

Это же просто прикол. Посыл был другой. Не совсем понятно, почему подростки свою взрослость показывают не там, где нужно, лучше бы хвалились добрыми делами и своими достижениями.

Елена Данилова

Это твоё мировозрение

Ju
Juta

Конечно, моё, чьё же еще)

Елена Данилова

Ну, ты его принимаешь? это свое мировозрение?

Ju
Juta

Девушка, вы сюда ругаться приходите, скажите честно? Я никому ничего не навязываю, вы спросили, я озвучила свою точку зрения, да она мне близка, это же моя точка зрения, на какой провокационный вопрос вам еще ответить!?)

Елена Данилова

Так и подростков -их точка зрения и их мировозрение. Они его -принимают. 😉

Таяна

Что видят - то и показывают. У меня дочка показывает свою взрослость тем, что подрабатывает няней и сама ездит на дачу ухаживает за кроликами там.

Ju
Juta

👍а сколько ей лет?

Таяна

16. Старший сын в 9-10 лет продавал одноклассникам свои знания.

Вячеслав

А они в своих тусовках не обсуждают мытье посуды и т.п. А если попытаются обсудить - станут изгоями...

Александр Захаров

Не все ведь такие. Это вы таких замечаете. Вот чем наши взрослеют. 🖼

Ju
Juta

👍😳🤗

Re
Remodel_Pro_Expert

потому что вся молодежь стала быдловатая и берет пример со своих родителей

Миша Чернов

юмор....а девочки доказывают взрослость-вступая в ранние половые связи🤪

$Фантазёр$

Ну вот как то так хотят показаться взрослыми употребляют алкоголь

Ведающий.

Потому, что помогать близкому это не приветствуется у молодёжи.

Ju
Juta

Да уж

Alex Dark 🇷🇺

д не, нынешняя молодежь все за ЗОЖ в основном, ну и ленивые жопы

Вл
Владимир

Похвастайте, что Вы все это делали в подростковом возрасте.

Мирумир

а кто им внушал как демонстрировать? их родители такие же

Андрей Григорьев

Да есть и такие, только ведь они и правда не светятся....

Анна

Потому что им это не запрещают. Да и сделать сложнее

Ценитель Прекрасного

Потому, что у нас "попробовать в жизни всё" означает сигареты, незащищённый секс и наркотики, а не оперное пение, высшую математику и благотворительность.

Анна

Да, но вот интересно почему? Из за трудности или потому что не запрещают?)

Ценитель Прекрасного

Так "попробовать всё" это вообще про взрослых) А им-то кто запретит?

Анна

Дети не всё пробуют,а то,что делает их как бы взрослыми. Вот можно курить, ругаться матом и пить спиртное только взрослым,они и пытаются стать взрослыми этим способом. А попробовать всё - это уже подростки, когда надо найти оправдание своей глупости. Взрослым это уже не надо. Естественно , говорю не о биологическом взрослении,а психологическом. Потому что и в 40 лет мы иногда демонстрируем психику восприятия мира 12 летнего школьника

Ценитель Прекрасного

Да, вы абсолютно правы, я о "взрослых" - выросших, но не повзрослевших. Это многие забывают разделять)

Анна

👍

Са
Саня

А если себя вспомнить подростком) за что платила?)

Ju
Juta

Я бутылки сдавала и денежку себе на мороженку зарабатывала, торговала чистящими средствами в 10 классе, расространяла по фирмам, денежку в семью несла, подъезд свой мыла , потому что в грязи жить не хотела, приюту для животных помогали с подружками, собак выгуливали , будки мыли, много чего еще делала... Да, это была моя посильная помощь, потому что в остальное время у меня были учёба и спорт.

Са
Саня

Я тоже сдавал бутылки, а ещё в студенческой общине работал, но и гулял, учился)

Лукас Шакал

Вы же были подростком, чего глупая вопрос задаёте

Ju
Juta

Это же прикол просто. Мой посыл был в другом. Интересно стало, почему подростки свою взрослость показывают не в тех вещах. Мы так не жили.

Лукас Шакал

Я жил, и все звиздюки так жили

Валентина Литвин

Потому что мало получали подзатыльник в детстве

Юрий Молодой

Кому то выгодно это прививать,десятилетиями..