Дмитрий Чепурных

Какого цвета не хватает в радуге.?

Ответы
Герман Голод

Там в спектре имеются все 3 основных цвета, а именно: красный (R), зелёный (G) и синий (B), а 4 остальных в гамме из 7 цветов - как бы "переходные" между этими тремя основными или частичная смесь с определённой близкой к максимальной, интенсивностью, си. "Цветовой треугольник", подобный применяемому в телевидении. Белый же есть смесь всех трёх основных цветов R+G +B. Чёрный - отсутствие чего бы то ни было (темнота). А вот цветов с меньшей интенсивностью именно в радуге не замечено, хотя в реальности гамма куда более широкая выходит.

_Бегущая_По_Граблям_

Спасибо👍

Герман Голод

да не за что ... и на самом деле глаз человека видит лишь узкий диапазон длин волн, не видя ни инфракрасных, ни ультрафиолетовых лучей...

Хороший Человек

У меня со зрением плохо, я вижу только зелёный, желтый и синий. Значит 4 не хватает. Должно быть КРАСНЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ СИНИЙ ФИОЛЕТОВЫЙ

Маргарита Давыдова

Да все цвета есть, а если их еще и смешивать, то все оттенки даже, но вот белого нет, в живой природе белый цвет это когда нет вообще краски (пигмента)

Дмитрий Чепурных

снег на 99% белый,чистый,свежий.

Маргарита Давыдова

Он прозрачный, но когда его много, то кажется белым.

Антонина Богданова

Ну все семь цветов там присутствуют.Если вы имеете ввиду,что это черный,так черный на все спектры и раскладывается.Или вы о чем?

Антонина Богданова

Я и поняла,что это из песни 🙂

Дмитрий Чепурных

Можете в Яндексе найти и прослушать,автора и песню вам написал,только найти.

Антонина Богданова

Ага.Хорошо,Спасибо,поищу

Дмитрий Чепурных

Там у него два альбома есть,но шансон

Антонина Богданова

Угу Поняла

Галина Зацепилова

не хватает несколько цветов, которые существуют в природе и не получаются от смешивания : белого, коричневого... золотого.....

Дмитрий Чепурных

Вы же свет и оптику проходили в десятом классе,должны знать.

Галина Зацепилова

не помню..... но поковыряюсь в интернете. )))

Дмитрий Чепурных

Не хватает чёрного,и ночью вы можете её увидеть только в обрамлении Луны,не так ли?

Галина Зацепилова

Ок! но есть сомнения )))

Дмитрий Чепурных

В чём? или в ком?

Геннадий Волчек

там все цвета(радуги)созданные природой и ее законами,ничего лишнего все в норме.и добавлять ничего нельзя.

Ольга Воскресенская

поверьте,там все в порядке.У Бога творения все качественные и он знает какие там нужны цвета,а какие нет

Маргарита Алейникова

а все в гармонии, белый дает спектр из этих цветов, а если смешать цвета радуги получается черный...

Дмитрий Чепурных

А попробуй,сдерай круг и нарисуй все цвета и прокрути с большой скоростью.у вас получится только белый цвет,чёрный в радуге не участвует,это нейтральный цвет.

Маргарита Алейникова

это если прокрутить, я же просто смешивала краски...

Дмитрий Чепурных

Конечно штукатур-маляры та и делают,чтоб создать нужный колер,но чисто чёрного не получится или ультра фиолетовый или тёмно серый

Маргарита Алейникова

не маляр, но может быть...

Дмитрий Чепурных

Чёрный это нейтральный цвет,он самый холодный,но при солнце хорошо греет,так как хорошо впитывает тепло света.Это вампир света.

Маргарита Алейникова

у медали всегда две стороны...

Дмитрий Чепурных

Но цвет у них одинаковый,рисунок только разный.

Александра Пономарева

Черного цвета. По поверьям, это-мост, соединяющий Землю ( Твердь ) и небесный Рай.Там светлые тона.

Дмитрий Чепурных

Молодец,хоть по христиански,но верно.

Анна Неверова

В радуге 7 цветов: "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан"... Вполне всего достаточно..)

Дмитрий Чепурных

Молодец,с юморком.

Валентина Уткина

По моему в радуге 7 цветов .Так создал Бог. А вы какой хотите добавить?

Дмитрий Чепурных

Вы правы.Но многие приписывают Чёрный.его там нет.

Валентина Уткина

А когда первый раз появилась радуга?

Дмитрий Чепурных

Когда появилась вода и солнца свет

Валентина Уткина

Правильно После потопа

Дмитрий Чепурных

Даже раньше,когда появилась вода.

Валентина Уткина

:А вы знаете,что написано в Библии о радуге? Бытие 9:9

Дмитрий Чепурных

Я от библии далёк,так что доверяю только физике.

Лариса Лымарь

лично для меня там все в норме , людям всегда чего -то не хватает!

Лариса Демидова

Белый и черный. Каждый охотник желает знать где сидят фазаны

Ирина Данилина

черного;белого;розового;серого;коричневого;золотого.

Дмитрий Чепурных

Ну Иришка учудила,всю радугу испортила.

Ирина Данилина

Что же поделать, если их не хватает?

Дмитрий Чепурных

Только чёрного остальные все есть.

Дмитрий Чепурных

Ладно,пока!

Ирина Данилина

Пока!

Мера

как может в радуге не хватать? не корректный вопрос.

Дмитрий Чепурных

Чёрного цвета в ней нет.

Мера

отсутствует - это другое дело. но "не хватает"!

Дмитрий Чепурных

Да он ей и не нужен,красота потеряется.

Мера

мужчина! то не хватает, то теперь и не нужен!

Дмитрий Чепурных

Вы правы,но многие совсем не компетентны в таком простом вопросе.

Larisa Fedorova

Вся цветовая гамма. А вы знаете значение радуги?

Дмитрий Чепурных

Лучше мгновенная смерть,чем валяться годами в трансе и никто вам не поможет,никому не будете нужны,такова логика нашей жизни пока живые всем нужны,больные-никому!

Larisa Fedorova

Бог не дает человеку испытания сверх его же сил, жизнь нам дана, чтобы подготовиться здесь на земле к вечности, а это ---подружиться с Богом, принять Его Сына, жить заповедями с благодарность за всё, прославлении Отца и Сына и Святого Духа, исполняя свою миссию ( помогая другим людям,прежде всего своей семье,детям,внукам обретать личные взаимоотношения с Богом). А если и случится подобное,о чем вы упомянули, то близкие,воспитанные на принципах Божьего Писания, смогут уделить максимум внимания. Если вы окормляетесь в Христианской церкви,то помогают и духовные братья и сестры.

Дмитрий Чепурных

Не будем Бога поминать,Не об этом разговор.

Larisa Fedorova

Спасибо за ваше время.

Дмитрий Чепурных

Вам Доброго здравия,

Вера Рассохина

Ой ды дахрена. Чёрный, белый, коричневый......

Дмитрий Чепурных

Ну,Веруня и отморозила_да все Только чёрного на белом фоне нет.

Вера Рассохина

Спасибо. А почему на белом фоне. Ведь небо голубое. Или я опять отморозила?

Дмитрий Чепурных

Радугу можно увидеть на любом фоне и сама радуга-это разложение белого цвета на все составляющие её цвета

Вера Рассохина

Которые плавно переходят из одного цвета в другой, это мы в школе учили. Я помню кое-что.

Дмитрий Чепурных

Вот и вспомнили,свои школьные годы чудесные,правда оптику учат уже в десятом классе,и не все это проходили,даже не учились.Порой учились,но думали уже больше о мальчиках,чем об Физике,химии И тригонометрии.

Вера Рассохина

Да, у некоторых и такое было. Но не только девочки о мальчиках думали, но и мальчики то-же. А прошло-то сколько времени, и некогда нам оглянуться назад.

Дмитрий Чепурных

А жизнь пролетела,сгибают года,Покрылась стальной сединой голова. Морщины как рвы испахали лицо осталась душа молодой и задорной.

Voichenko_Nina

мне всего хватает с природой не поспоришь

Дмитрий Чепурных

нет чёроного и чисто белого.

Voichenko_Nina

черные краски омрачают я их больше не хочу!

Дмитрий Чепурных

Радуга обычно видней на чёрном.или белом.

Василий Про

Да много их. Серого,чёрного, серебряного,..

Валентина Фрышко

цвета есть все ну а черный там и не нужен

Дмитрий Чепурных

Кошки собаки обычно обои сарапают,мебель то грызут и обувь,да и гадят порой неприлично где хотят,хотя есть у них свои отхожие места. Выпустить на улицу в подьездах гадят,хоть и не твои,но у тебя есть и тебе достаётся всякие скандалы. в Своём доме проще.

Валентина Фрышко

я о своем доме и говорю, чтобы было бы наверное много их а в квартире у меня всегда жили только по одной собаке или кошке

Дмитрий Чепурных

А когда ещё малый ребёнок ни одной не надо.тут у меня кошка в детской кроваткеДавай окот делать,совсем охамела.

Валентина Фрышко

ну это перебор конечно

Дмитрий Чепурных

Это так про нас говорят,лучше донести,чем добежать,а то оказия в штанах окажется,так и тут.