Леонид И Татьяна

В чем разница между реинкарнацией и воскресением?

Ответы
Al
Alexc

примерно в том же в чём разница между ипостасью и аватаром... 😃
инкарнация - воплощение души в теле. реинкарнация - той же самой души что уже существовала в этом мире, время не важно - хоть через столетие, хоть через тысячи лет.
воскресение - оживление мёртвого (род некромантии). то-есть обязательно то же самое тело, а следовательно серьёзные ограничения по времени - пока тушка не разложилась.

Al
Alexc

не только вы. но если определённое мнение присуще миллионам, то это ещё не значит что они правы.
за того же канцлера Рейха (Адольфа) проголосовало большинство Германии ...

Леонид И Татьяна

Но Вы же будете защищать своего ребенка и свою семью? В прошлом израильтяне были избранным божьим народом, его детьми. И все , кто хотел воевать с ним, по сути, шли войной против самого Бога. А Бог всегда защищал свой народ. По крайней мере до тех пор, пока они не отвергли Иисуса Христа.
К тому же, от кого он защищал? От народов в котором процветало идолопоклонство, жертвоприношение детей, безнравственность и т.д.
Хотели бы Вы, Алексей, чтобы Ваши дети общались с преступниками, с маньяками, развратниками, с людьми, в которых нет ничего святого? Вопрос риторический. Вы бы сделали все возможное, чтобы оградить свою семью от такого влияния. А если бы они пришли к Вам в дом, то как бы Вы себя повели?

Al
Alexc

Так вот вы красочно описали не здравомыслящее существо, а тупую озабоченную "яжмать". И после этого считать её чем-то бОльше ? Тупая самочка или самец, закомплесованное, и жуткое. Ничего бОльше. Впрочем судя по порнушнику (библии) - так оно и есть. Я тоже именно об этом. Мог же просто унять ? Но нет, подождёт пока натворят херни, а потом уничтожит. В этом и вся его "мудрость" и прочая мудаковатость. 😃
Но он не худшее. Хуже - твари что ему молятся. Эта смесь рабов и прочего говна. Впрочем на навоз материться - не достойно, и тут я не прав. Смердов на конюшню пороть, а не ругаться. Сорри ...

Леонид И Татьяна

Останемся при своем.Приятного вечера!

Al
Alexc

Хорошего вам настроения, и не обращайте внимания на мои слова - ну мало ли какой неадекват попадается в сети. 🙂

Т)
Татьяна )))))

Воскресение - это когда человек воскреснет тем кем он был.. Реинкарнация - вторичный приход в этот мир в другом теле Хотя то и другое - фантазия ..

Леонид И Татьяна

А то, что мы учили в школе на уроках биологии, теория эволюции-фантазия или нет? Вселенная возникла в результате слепого случая или сотворения?

Т)
Татьяна )))))

Вы путаете понятие эволюции и реинкарнации .. а " сотворить " Вселенную не мог никто .. слепой случай ..

Леонид И Татьяна

Может ли быть такое, чтобы из неживой материи само по себе появилась живая клетка.Это противоречит всем законам природы.Только представьте, человек создан из приблизительно 60-и хим.элементов. Как они, сами по себе, могли найти друг друга и соединиться в правильных пропорциях? А вот что говорится в Библии, как появился живой человек:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."(Бытие 2:7).
Эти слова подтверждают, что Бог , как Творец, вложил силу жизни в созданное им материальное творение.
Библия-это единственная книга, которая обьясняет вопросы о сотворении и жизни.У Вас есть эта книга?

Т)
Татьяна )))))

Я - атеист увы.. в сказки не верю..

Леонид И Татьяна

А теория эволюции разве не сказка?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Воскресенье-это выходной,а реинкарнация-это входной не единожды, по их учению)))

Аламути

Реинкарнация - новое воплощение, а воскресение - это восстановление.

Леонид И Татьяна

В какой религии это утверждается?

Аламути

В соответствующих

Леонид И Татьяна

Чему соответствующих? Здравому смыслу, логике, фантастике или еще чему?

Аламути

В соответствующих религиях. О них же разговор.

Ви
Виктория

Реинкарнация- это перерождением, а воскресенье- это выходной))))

Леонид И Татьяна

Но почему день недели назван Воскресением?

Ви
Виктория

Потому что выходной, отдыхаем

Леонид И Татьяна

Слово "воскресение" в буквальном переводе с древнегреческого озн."встать с мертвых".

Ви
Виктория

иии?)

Леонид И Татьяна

Когда Иисус Христос был на земле, он неоднократно возвращал умерших к жизни (то есть, воскрешал) на глазах многих свидетелей. Об этом рассказывается в Библии. А также в ней говорится, что в скором будущем Иисус будет воскрешать умерших по всей земле: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни..." (Евангелие от Иоанна, 5 глава, 28, 29 стихи) Как видим, что воскресение - это не только день недели, а и надежда для умерших людей.

Леонид И Татьяна

Вам эта тема неинтересна?

Ва
Валентина

При реинкарнации меняется тело, при воскресении- тело тоже

Леонид И Татьяна

Учение о реинкарнации-это из религии индусов, а о воскресении-это из Библии. У Вас есть эта книга?

Ва
Валентина

Есть и Библия, и Бхагавад Гита

Леонид И Татьяна

В Библейском описании слово "воскресение" в буквальном переводе с древнегреческого озн."встать с мертвых".
Когда Иисус Христос был на земле, он неоднократно возвращал умерших к жизни (то есть, воскрешал) на глазах многих свидетелей. Об этом рассказывается в Библии. А также в ней говорится, что в скором будущем Иисус будет воскрешать умерших по всей земле: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни..." (Евангелие от Иоанна, 5 глава, 28, 29 стихи) Как видим, что воскресение - это не только день недели, а и надежда для умерших людей.
Что Вы об этом думаете?

первой не существует, а второго не избежать ни кому!

есть притча, в библии, рассказанная Иисусом " посеял человек пшеницу а ночью. пришёл его враг и посеял плевлы , взошла пшеница и поднялись сорняки. слуги спросили, не разве доброе сема ты сеял , от куда же сорная трава? Он ответил это сделал мой враг, тогда слуги сказали, пойдём. выдернем сорняки, он ответил, не надо, а то можете случайно и пшеницу подёргать, оставьте расти вместе и то и другое, а после жатвы, пшеницу уберу в житницу мою. а остальное сожгу в огне неугосимом!" и ещё там есть такие слова " Пётр Пётр се сатана просил. что бы сеять вас как пшеницу "

Леонид И Татьяна

Правильно! Огонь-это символ уничтожения, но не вечных мук. К тому же, если бы ад был местом огненных мук, то какой бы был ему принесен вред послн того, как он будет "брошен в озеро огненное"?

🖐

Леонид И Татьяна

Что означает Ваш смайлик?

прощайте, вы всё равно ни чего не понимаете, вам потом всё доходчиво объяснят, и вашего желания спрашивать не станут, но это уже не моё дело!

Даниил Белевитин

Одно перерождение, другое день недели)))

Андрій Петров

1- перерождение, 2-восстание мертвецов

Андрій Петров

Ну була це реальна особа чи ні невідомо. Культ людини є. Типа, він син еврейського бога.

Леонид И Татьяна

Докази існування Ісуса подають світські історики, які писали про нього та його послідовників.
Наприклад, Йосиф Флавій, історик першого століття. Або Таціт, якого вважають одним з найвидатніших істориків. ПисьменникПліній Молодший, намісник у Віфінії.
В своїх трудах вони підтверджують існування Христа, послідовники котрого були готові за віру в нього віддати своє життя.

Андрій Петров

То може і воскресіння його було?))))

Леонид И Татьяна

Скажіть, Андрію, а в що вірите Ви? Можливо в теорію еволюції чи в те, що життя було занесено на землю з інших планет?

Андрій Петров

Вірю в науку.

Графиня

Воскресенье-выходной.😁

Леонид И Татьяна

Но откуда пошло название этого дня недели?

Елена Данилова

Самостоятельность

Леонид И Татьяна

Ваш ответ не очень понятен. Обьясните, пожалуйста.

Елена Данилова

Воскрешаешь сам ..реинкарнация тебя переделывают

Ле
Лета

Разница в религии

Ле
Лета

Если бог в каждом из нас, вам озвучить ваши мысли?

Леонид И Татьяна

Что Вы имеете в виду под выражением "бог в каждом из нас"?

Ле
Лета

Не пытайтесь перетянуть диалог в интересующую вас сторону

Леонид И Татьяна

Да нет же, Вы не так поняли. Небо небес не вмещает Бога, а Вы пишите, что Бог в каждом из нас.

Ле
Лета

Ок

Максим Jw

Колоссальная.

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Леонид И Татьяна

Что означает Ваш смайлик?