Захар Малиновский

Сколько революций было в XX веке в России?

Ответы
Валентина Руснак

Индустриализация
Первая мировая война
Распад империй
Октябрьская революция, создание СССР, построение социализма и попытка построения коммунизма
Великая депрессия
Становление тоталитарных и авторитарных режимов
Создание революционных лекарств: сульфаниламиды и пенициллин, синтетические анальгетики, массовая вакцинация
Вторая мировая война
Холокост, сталинские репрессии, «культурная революция»
Создание ООН
Деколонизация
Демократия, права человека
Научно-техническая революция
Начало атомной эры: ядерное оружие (атомная бомба), атомная энергия, Чернобыль
Космический прорыв: выход в космос, полёты к Луне, Марсу, Венере
Развитие транспорта: реактивная гражданская авиация, массовая автомобилизация
Массовое применение противозачаточных таблеток и антидепрессантов
Холодная война, NATO
Распад Советского Союза и Варшавского блока
Международный терроризм
Развитие информационных и коммуникационных технологий: телефон, радио, телевидение, Интернет
Европейский союз

Татьяна Агафонова

Иегова сотворил землю, чтобы на ней вечно и счастливо жили люди. Он хотел, чтобы землю всегда населяло праведное, радостное человечество (Псалом 113:24; Исаия 45:18). Земля никогда не будет уничтожена, она будет существовать вечно (Псалом 103:5; Екклесиаст 1:4).
2. Перед тем как создать человека, Бог выбрал на земле место, которое он сделал прекрасным раем. Он назвал его Эдемским садом. Туда он поместил первых мужчину и женщину — Адама и Еву. Бог хотел, чтобы у них были дети, которые заселили бы землю. Постепенно люди превратили бы всю землю в рай (Бытие 1:28; 2:8, 15).

Alla Alla

ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН ИСТОЧНИКОМ ДОХОДА?
ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В ЛЕГАЛЬНОЙ КОМПАНИИ PubliCel.net Регистрация бесплатная: http://www.publicel.net/hub.php?p=321095 Поле деятельности компании PubliCel.net – реклама посредством sms. PubliCel.net платит вам часть своих доходов, за ваше согласие получать смс на ваш телефон.

Антонина Красноштанова

Столько сколько нужно правительству. Много. Сколько еще предстоит людям воевать и какая по счету произойдет в дальнейшем главная война глобального кто какому Богу молиться. Москва лакомый кусочек. ПРАВДА.

Ke
Keeper

Таки три: первая русская (1905-1907), февральская буржуазная и Великая Октябрьская (1917). Вопрос в другом: или кто-нибудь среди здесь имеет сам себе с них свою долю?..

Виктория Литвиненко

ну революция 1905-1907 годов, В 1917 была Февральская революция и затем Октябрьская Социалистическая революция (Октябрьский переворот) это все что я помню

Владислав Епанешников

4 революции. Неудачная 1905 года, Февральская Революция 1917, Великая Октябрьская Революция того же года, распад СССР в августе 1991. Бедная наша страна!

Чёрная Кошка

революция 1905-1907 годы, февральская 1917, октябрьская 1917, 19 августа 1991... если путч можно считать революцией... получается. что четыре... без путча три

Андрей Соколов

Памоему две магу одну разделить на две ещё потому как одна была в Питере а другая в кронштате одна комунестическая другая анархическая.)

Елена Троянская

Революция 1905г
Февральская революция 1917г
Октябрьская революция 1917г.
а ещё августовский путч 1991г. и переворот в октябре 1993 г.

Нистратова Елена

Революция 1905г Февральская революция 1917г Октябрьская революция 1917г. а ещё августовский путч 1991г. и переворот в октябре 1993 г. 😉

Татьяна Роджеро

Это была не победоносная Октябрьская революция 1917 года, а кровавая 1905-го. В начале XX века в России был почти феодальный строй

Ю*
Юлия ***

Революция 1905г
Февральская революция 1917г
Октябрьская революция 1917г.

Люда Овчаренко

Сейчас меня волнует революция в нашем веке,хотелось бы чтобы ваше поколение прожила свою жизнь намного интересней нашей

Irina Fuersatz

Мне честно говоря стыдно не знать этого,но 1917-когда прогремел залп Авроры,и если белый дом в 1990,значит две?Подскажите?777

Ринат Байбеков

1905г., февраль 1917г., октябрь 1917г. .Развал СССР в 1991г. это не революция, это нечто другое,больше похожее на тихий переворот

Кристина Якубова

мало!!!!!!!!!!!!!1надо еще парочку, чтобы этих пидаров свергнуть на хуй!!!!!!!!!!!! присосались к трубе с газом и кайфуют, твари

Salamandra Ah

зайди в википедию и найдешь на все ответы.....зачем другим мозг выносить! лучше бы спрашивал что-то более интересное

Валентина Синица

да, щас, буду вам сидеть и считать! да ви знаете сколько у нас на Дерибасовской каждый день случается революций?!!!

Виктор Vsch8

--- Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) http://files.mail.ru/8Z70X3